Измена. Ремонту не подлежит!

Глава 15

Жду, пока "Верочка" вызовет по телефону Дениса к шефу.

— Собирай свои вещи. Освобождай мне место, — бросаю, когда она договаривает и кладет трубку.

Хочется сорваться! Хочется высказать ей, что если кишка тонка, так и не надо заводить потасовку! Распустила нюни! Позорище!

Но я держусь. Стиснув зубы. Сжав кулаки.

Направляюсь к своему столу. Под изумленные взгляды коллег складываю свои вещи.

— Олеся, — перепугано протягивает Инна.

— Потом, — отрезаю я.

Мимо проходит Денис. Спешит к шефу. Быстро глянув на меня, недоуменно хмурится.

Иди-иди, сейчас все узнаешь! Очевидно, что Александр Анатольевич с легкостью догадался, о каком-таком "личном" я говорила.

Собравшись, следую к месту секретаря. "Верочка" уже готова. Сидит, обняв свою сумочку, в переговорке. Утирает слезы, которые так и продолжают катиться из ее глаз.

Мне тоже не до смеха! Теперь надо и кофе подавать, и над заданием шефа работать!

Денис вылетает из кабинета генерального минут через десять. Лицо его покрыто багровыми пятнами. Беспокойный взгляд бродит по приемной, пока не наталкивается на Веру.

— Ты!.. — Денис хватается за голову, идет в переговорку, нависает над девушкой. — Ты зачем это сделала?! Только посмотри на себя!

Мне с места секретаря за Шевцовым "Верочку" не видно. Но зуб даю, сейчас я услышу ее рыдания!

— Ты меня подставила! Ты так меня подставила! — горячится Денис.

— Говорили же, что нельзя ей с рук спускать такое! Око за око! Она тебе ножи испортила, я ей — костюм! — тянет слезливым тоном любовница.

— Меня так еще никогда не позорили! — негодует Денис. — Ты меня перед шефом унизила! Как тебе только в голову пришло действительно это сделать?! Посмотри, на кого ты похожа! Думала, шеф два плюс два не сложит?! Думаешь, он не в курсе того, что нас здесь закрыли? Да он Серегу первым делом к себе вчера вызвал! Выспросил, отчего директор на планерку опаздывает! Шеф в курсе всего, что у него под носом происходит! Как?! Как ты протупила так!

— Я ведь ради тебя! — всхлипывает "Верочка". — Хватит на меня кричать!

— А что мне еще делать?! Голову включай иногда! Ты меня дискредитировала перед начальством, перед подчиненными! — продолжает гневиться Денис.

"Верочка" окончательно впадает в истерику. Оттолкнув Шевцова, стремглав проносится мимо меня, и скрывается за дверью.

— Ну и плакса же она у тебя, — вскидываю бровь.

Слушая их разборки, я открыла сайт дизайнера, чей костюм по милости дылды теперь пойдет на выброс. "Любимая Сергиенко", — так сказала Таня.

— Господи, — обессилено выдыхает Шевцов. — Как же ты ей так достала? Прямо весь лоб...

— Подпрыгнула, — колко отзываюсь я. — Ты мне, кстати, двести тысяч должен. За костюм.

— Двести тысяч?! — изумляется муж.

— Да! Сам смотри! Это дизайнерская вещь была, между прочим! — указываю на точно такой же костюм на экране компьютера.

— Откуда у тебя такие деньги? — фыркает Денис. — Не ври, что за двести тысяч его купила!

— Мне Таня костюм одолжила! — фыркаю в ответ в его же едкой манере.

— Ну конечно! Куда же без Тани! Как я сам не догадался! — цедит муж. — Будет тебе двести тысяч! — резко обещает и, неразборчиво пробормотав, очевидно, ругательства, он разворачивается, чтобы уйти.

— Серьезно? — удивленно бросаю ему вслед. Опускаю глаза на зеленые пятна. — Вот же гадина! Такую красоту испортила!

Вечером, совершенно вымотанная, вновь добираюсь домой с Матвеем. Пропускаю его шутки и подколы мимо ушей. Мне не обидно. Пусть болтает. Он не со зла, ведь это, правда, смешно. Я сама улыбаюсь, вспомнив лицо "Верочки". Убегая из офиса, она столкнулась с парой сотрудниц из отдела кадров. Так что ее боевое ранение не осталось тайным, и рассказ о нем теперь в красках передается из уст в уста по всей "Концепции"...

Не только утро, но и весь оставшийся трудовой день был совершенно сумасшедшим. Принимать звонки, готовить кофе, встречать посетителей, организовывать шефу деловой обед и продумывать креативную концепцию крайне-крайне утомительно! Нужно будет еще и дома сегодня поработать. Иначе, боюсь, я не справлюсь!

Прошу Матвея остановить у кофейни. Мне нужно взбодриться перед второй сменой!

— Спасибо, до завтра! — улыбаюсь ему и выбираюсь на улицу.

Быстро направляюсь за кофе. Как бы там ни было настроение у меня хорошее. Уставшая? Да. Расстроенная из-за костюма? Да. Но внутри отчего-то засело приятное чувство победы. Это "Верочка" убежала в слезах. Это Денис чуть ли ни волосы на голове рвал. А я — да, не без потерь — но из сегодняшнего боя вышла победительницей.

— Добрый вечер, Кирилл, — с улыбкой обращаюсь к тому самому баристе. На этот раз я его сразу узнала. — Один латте, пожалуйста. С корицей.

— Добрый вечер, — молодой человек окидывает меня заинтересованным взглядом.

— Да, я перепачкана зеленкой, — тешу его любопытство.



Отредактировано: 13.05.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять