Измена. Счастье из осколков.

Текст headset Аудио

Глава 5

Валерия

И действительно, не прошло и минуты, как Жданов уже стоял около нашего столика.

- Добрый вечер, Валерия Николаевна. – Немного с вызовом поприветствовал он меня.

- Добрый вечер, Матвей Анатольевич. – Бросив на него укоризненный взгляд, ответила я.

- Лер, не познакомишь нас? – без малейшей скромности предложила сестренка.

- Тась, знакомься, это Матвей Анатольевич, мой коллега. Матвей Анатольевич, это моя сестра Таисия. – Представила я их друг другу.

- Просто Тася. – расплываясь в улыбке, ответила Тая.

- Очень приятно, Тася. Даже и не думал, что у Валерии Николаевны есть такая красивая сестра. – Сделал он ей комплимент, на что Тася смущенно опустила глазки.

Пока мы разговаривали, в кафе заняли почти все столики, и Жданов, оглядевшись вокруг, тут же заметил это.

- Видимо мне сегодня не судьба здесь поужинать. – С досадой вздохнул он.

- Так может, с нами присядете? – предложила сердобольная Тася, на что я тут же укоризненно посмотрела на нее.

- Если Валерия Николаевна не против? – тут же перевел на меня все стрелки Жданов.

- Да садитесь уж, чего там. – Вздохнула я.

- Хорошо, спасибо. – Тут же расплылся в улыбке он. – Я сейчас вернусь. И тут же ушел к стойке.

- Лер, ты чего? – цыкнула на меня сестра. – За что ты так с ним?

- Есть за что. – Коротко ответила я, совсем не желая вдаваться в подробности. – На работе разногласия были. – Немного уточнила я, на ее вопросительный взгляд.

- Ну, так, то на работе, а это вне работы. – Привела веские доводы Тася. – И вообще по мне, так нормальный парень.

- Вот и забери его себе, я тебе только благодарна буду. – Предложила ей я.

- Я-то, может быть, и забрала бы, да только он с тебя глаз не сводит. – Сделала свои выводы сестрёнка. – Ты в него молнии мечешь, а он на тебя такими глазами смотрит.

- Какими такими? – усмехнулась я, глядя, как она рассуждает по поводу Жданова.

- Влюбленными. – Мечтательно протянула она. – Мне кажется, ты его зацепила.

- Зато он меня нет. – Дала я понять ей, чтобы она не вздумала нас сводить.

- Ладно, давай сменим тему, а то он уже идёт. – Ответила Тася. – Ты хоть будь помягче, не нужно так с молодыми людьми.

- Посмотрим. – Не стала обещать я.

В этот самый момент к нам вернулся Жданов с бутылкой дорогого коллекционного вина и корзиночкой фруктов.

- Остальное сейчас принесёт официант. – Добавил он, усаживаясь за стол. - Да, и еще, так как мы сейчас не на работе, предлагаю оставить официальность. Называйте меня просто Матвей.

- Очень приятно, Матвей. – Улыбнулась Тася.

- Валерия. – Представилась я, подыграв его предложению.

Да уж, посидели в кафе, нечего сказать. Сейчас вместо задушевной беседы с сестрой мне предстоит ужин с этим напыщенным пижоном.

***

Валерия

Тася и Матвей очень быстро нашли общий язык. И уже через несколько минут мило беседовали. Жданов шутил, стараясь произвести на нас впечатление, а моя сестра заливисто смеялась.

Не забывал он и на меня бросать мимолетный взгляды. Но я никак на это не реагировала. Единственным моим желанием было уйти. И я тут же решила это сделать, как только у Жданова зазвонил телефон и он, извинившись, отошёл.

- Лер, ты чего? – задала мне вопрос Тася, не успел Жданов выйти из-за стола. – Сидишь с таким лицом, будто кислый лимон съела. В чем дело?

- Послушай, у меня нет никакого желания с ним общаться. Мне его общества с лихвой на работе хватает. – Объяснила ей я, не вдаваясь в подробности.

- Так он же у вас всего второй день работает. – Удивилась она. – И что уже успел надоесть?

- Видишь, какая у него есть скрытая способность? – отшутилась я. – Тась, я, наверное, пойду. Не получилось у нас с тобой семейного ужина. Давай дома пообщаемся.

- Лер, прости, я как-то не подумала, когда его к нам за стол приглашала. – Тася виновато посмотрела на меня. – Я думала он твой коллега, ты не против будешь. Тем более красивый коллега. – Уточнила она.

- Ладно, проехали. – Махнула рукой я. – Только я сейчас уйду, если ты не против. А ты этого красавчика можешь себе забрать. Тем более раз уж он тебе так понравился.

- Лера. – Жалобно протянула она.

- Всё, дома поговорим. – Ответила я и, положив деньги за ужин на стол, пошла на выход.

Благо по пути я не столкнулась с Матвеем, поэтому ушла беспрепятственно.

Хоть и была весна, но темнело все еще рано. И домой мне придётся возвращаться в темноте. Единственный минус этого кафе, что дорога к остановке от него лежит через парк.

И сейчас этот парк безлюдный и пугающий. Не знаю почему, но я никогда не любила гулять по таким вот безлюдным местам. А тут еще и фонарь вдалеке то включался, то выключался. Даже от этой всей обстановки вокруг меня мурашки бежали по коже.



Отредактировано: 30.09.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять