Валерия
Матвей был категорически против того, что я поеду в Питер одна, и мы с ним из-за этого даже поссорились. Он уговаривал меня отказаться от этой затеи, ссылаясь на то, что найти человека в таком большом городе, как Санкт-Петербург практически нереально. Говорил, что я просто потеряю время и ничего не выясню. В то время как он наметил пригласить меня и моих родителей на ужин, чтобы рассказать о наших отношениях и показать всю серьёзность своих намерений.
Но я настояла на своём, прежде всего потому, что Тася моя сестра, я её очень сильно люблю и мне невыносимо смотреть, как она мучается и страдает.
Поэтому со Ждановым мы расстались на не очень хорошей ноте. Но, надо отдать должное, в аэропорт он меня отвёз сам. Хотя и молчал всю дорогу, всем своим видом показывая обиду на меня.
Боже, какой же всё-таки красивый город Санкт-Петербург. Пока я только ехала в такси из аэропорта на нужную мне улицу, я увидела столько красот. Мимо меня пронеслись парки, соборы, здания старинной постройки. Пейзаж, словно в кино менял картины, а я наслаждалась из окна автомобиля всем этим великолепием.
Вот бы сейчас выйти из машины, пройтись по этим улицам, полюбоваться всеми этими красотами. Зайти в какой-нибудь собор, посетить Зимний дворец.
Но сейчас, к сожалению, у меня нет на это времени. Но я обязательно ещё вернусь в этот город и с наслаждением пройдусь по всем его красотам.
- Девушка, - обратился ко мне таксист, вернув меня в реальность из моих мечтаний, - мы приехали.
- Спасибо. – Поблагодарила я его и вышла из машины.
Улица, на которой я думала, проживает Павел Зарецкий, была застроена элитными многоэтажными домами.
Так и куда мне теперь? Да их тут не меньше десяти домов, а то и больше. Но выбора у меня не было, я уже ввязалась во всю эту авантюру, поэтому единственным правильным решением было теперь идти до конца.
Благо был день, и улица была оживлённой. Взяв телефон, я открыла фотографию Зарецкого. Подходя от человека к человеку, я спрашивала, не знают ли они Павла. Кто-то старался сделать вид, что не замечает меня и быстро уходил. Кто-то мельком смотрел, не заостряя внимания, и отрицательно качал головой. Кто-то действительно пытался всмотреться в лицо Зарецкого. И вот уже четыре человека сказали мне, что тот, кого я ищу, действительно живёт где-то здесь неподалёку, но в каком доме они не знают.
За всей этой суетой я даже не заметила, как пролетело несколько часов. Приближался вечер, а это значит, что сегодня я домой не вернусь, и мне нужно вернуться в гостиницу, в которой я заблаговременно забронировала номер.
- Да это же Паша, - вдруг обрадовала меня женщина, которую я всё же решила спросить, прежде чем свернуть поиски на сегодня. – Паша Зарецкий. – Подтвердила она. – Очень приятный молодой человек, и семья у них хорошая. Но вот только я давно его не видела, говорят он заграницу уехал на стажировку.
- Да, всё верно, это он. – Подтвердила я. – А вы не знаете, в каком доме он живёт?
- Так вот в этом. – Показала она на дом напротив нас. – В третьем подъезде. Вы у Зины, консьержки спросите, она вам скажет номер квартиры. А пойдёмте я с вами схожу. – Вызвалась она мне помочь.
И действительно, в присутствии этой женщины Зина, не задумываясь, назвала мне номер интересующей меня квартиры. Поблагодарив их обоих, я пошла к лифту, чтобы подняться на нужный мне этаж.
Подойдя к двери квартиры, я нажала на звонок. И уже через пару минут дверь мне открыла женщина на вид лет сорока-сорока пяти.
- Здравствуйте, мне нужен Павел Зарецкий. Он здесь проживает? – спросила я.
***
Валерия
После моего вопроса женщина почему-то молчала, подозрительно разглядывая меня. Мне даже захотелось её поторопить, но вскоре она заговорила сама.
- Да, Паша живёт здесь. А вы кто? – спросила женщина.
- Меня зовут Валерия Николаевна Савельева. – Представилась я. – Я сестра Мироновой Таисии. Она была вместе с Павлом на стажировке за границей. – Объяснила я. – Я могу с ним поговорить?
- Проходите. – Женщина освободила мне путь в квартиру. – В гостиную идёмте. – Повела она меня за собой. – Присаживайтесь. – Указала она мне на диван, сама села рядом со мной. – Таисия это Тася? – удивила меня женщина тем, что знает, как мы зовём Таю. Потому что так сестрёнка позволяет себя называть только самым близким и родным людям.
- Да. – Как можно спокойнее ответила я, хотя из меня торопились вырваться и другие вопросы, но я старательно сдерживала их, чтобы не вспугнуть женщину.
- Меня зовут Элеонора Анатольевна Зарецкая, я мама Павла. – Представилась мне она. – Как Тася? – поинтересовалась она судьбой моей сестры. – Почему сюда приехали вы, а не она? С ней в порядке?
- Да, с Тасей всё хорошо. – Ответила я. – Дело в том, что ваш сын пропал и не выходит на связь. Моя сестра очень волнуется, она думает, что Павел бросил её. Вы в курсе, что они встречались? – поинтересовалась я.
Хотя то, что она знала Тасю, уже говорило о том, что Павел ей что-то говорил о моей сестре.
- Да, Паша много рассказывал о вашей сестре. Более того, он очень любил её. И хотел познакомить нас, как только вернётся домой. – Рассказала мне она.
#336 в Проза
#196 в Женский роман
#1144 в Любовные романы
#250 в Романы о неверности
разница в возрасте, измена, эмоционально
16+
Отредактировано: 30.09.2023