Валерия
После этих слов мы с Селивановым переглянулись. Интересно, зачем я вдруг понадобилась Павлу? Снова будет просить меня о том, чтобы сказала своей сестре, что он умер. Да у меня даже язык не повернётся такое сказать о живом человеке. Но и правду сказать я ей пока тоже не могу. Да уж, загадала мне жизнь загадку.
- Вы идёте? Или так и будете тут стоять? – грубо спросил доктор, потормошив меня за плечо, тем самым вернув меня из моих мыслей.
- Да-да, я иду. – Ответила я.
Подходя к палате, я увидела Элеонору Анатольевну с каким-то мужчиной. Который стоял около неё и обнимал за плечи. Наверное, это был её муж, отец Павла.
- Ну что, допрыгались? – усмехнулся доктор. – Решили в психолога поиграть? Вот сейчас вас Зарецкий за сына в бараний рог согнёт. Или будете и его убеждать в правильности своего решения?
- Если понадобиться буду. – Решительно ответила я.
Хотя главное кого я должна была убедить, это Павла. И ознакомившись с его историей болезни, я лишь убедилась в правильности своего решения.
- Валерия, знакомьтесь, это мой муж Сергей Витальевич Зарецкий. – Представила она мне мужчину.
- Серёжа, эта девушка сестра Таси, о которой нам так много рассказывал Паша и с которой нас хотел познакомить. – Объяснила она мужу, и тут же заплакала.
Мужчина участливо обнял жену и привлёк к себе.
- Всё хорошо будет, Эля. Я уверен, наш сын всё обдумает и примет правильное решение. – Подбодрил он жену.
- Мне сказали, что Павел хочет меня видеть. – Обратилась я к ним.
- Да, он хотел что-то узнать о Тасе. – ответила Зарецкая.
Ну вот, я-то думала, он образумился, и решился на операцию. Но с другой стороны, у меня есть ещё один шанс убедить его.
- Я даю вам десять минут. – Вступил в разговор, невзлюбивший меня доктор. – Потому что часы посещения уже закончились.
- Ну, вот какой же вы, - пыталась я подобрать слова, - тут жизнь человека решается, а вы со своими правилами. – Не упустила я возможности ответить ему.
- У себя в больнице будете командовать. – Ответил мне он.
Но не успела я войти в палату Зарецкого, как мне на телефон поступил звонок от Таси. Сначала я хотела не отвечать, но я уже несколько часов как в Питере, уже вечер и моя сестрёнка будет волноваться, а в её положении это не желательно.
- Лера, ну как, ты нашла Пашу? – спросила Тася, едва я ответила на звонок.
***
Валерия
Ну, вот и что мне ей сказать? Сказать, как он просил, но это будет не правильно. Сказать как есть. А как оно сейчас есть?
- Нет пока. – Немного заминаясь, ответила я, другого ответа я пока не придумала. – Тась, это Питер, и он большой.
- Но ты же вроде на конкретной улице хотела искать. – Возразила мне сестрёнка.
- Ну, так и она не маленькая. – Уже более уверенно ответила я. – Сестрёнка, родная моя, уже поздно, а мне ещё в гостиницу ехать. Давай, как будет что-то известно, я тебе сообщу.
- Ты меня не обманываешь? – продолжала допытываться Тася, у тебя голос странный.
- Тась, я устала очень, и я тебя не обманываю. – Как можно убедительнее ответила я, не нужно, чтобы моя сестрёнка нервничала.
- Матвей твой приходил, просил передать, что жалеет о том, что поругался с тобой. – Напомнила она мне о Жданове.
- Если жалеет, мог бы позвонить и сам об этом сказать. – Буркнула в ответ я. – Давай завтра созвонимся, ладно? – уже более ласково спросила я у неё, прекрасно понимая, что моя сестрёнка не виновата в наших с ним разборках.
- Хорошо, - согласилась она, - береги себя.
- Ты тоже береги себя и малыша. – Ответила я и завершила разговор.
- У вас осталось пять минут. – Доктор показал на часы.
- Какой же вы бесчувственный. - Ответила я ему, а затем, не желая терять больше драгоценное время, вошла в палату.
- Вы хотели меня видеть? – с порога спросила я.
- Как там Тася? – ответил он вопросом на вопрос.
- Переживает, а ей нельзя сейчас. – Я взяла стул и села около его кровати. – Она с ума сходит от того, что вы пропали, поэтому я приехала сюда, чтобы хоть что-то узнать. Вот и сейчас буквально минуты две назад она звонила мне, чтобы узнать, нашла я вас или нет. – Он вопросительно посмотрел на меня, а я продолжила. – Я сказала, что пока не нашла.
- Какие у меня шансы, если я соглашусь на операцию? – задал он вопрос, чем удивил меня.
- Я смотрела вашу историю болезни, шансы у вас очень хорошие. Но времени, к сожалению, мало. – Объяснила я ему.
- А если вдруг неудача, и тогда я навсегда останусь прикован не к коляске, а к кровати. – Снова испугался он.
- Это может произойти и без операции со временем. Только там уже шанса встать на ноги точно не будет. – Ответила я. – Подумайте, Павел, вам есть ради кого жить. Если вы действительно любите Тасю, потому что она вас очень любит.
#270 в Проза
#156 в Женский роман
#849 в Любовные романы
#207 в Романы о неверности
разница в возрасте, измена, эмоционально
16+
Отредактировано: 30.09.2023