Валерия
Супруги Зарецкие оказались очень хорошими людьми. Они приняли меня как родную. Накрыли стол, а после ужина мы сидели в гостиной и рассматривали фотографии Павла. Элеонора Анатольевна рассказала мне всю его биографию, начиная с детского сада и заканчивая сегодняшним днём. Что мне даже показалось, что я знаю Зарецкого лучше, чем Жданова.
Женщина с такой нежностью рассказывала о своём сыне, что я раз за разом благодарила судьбу за то, что Павел всё же дал согласие на операцию. А в том, что она пройдёт успешно, я не сомневалась.
Не знаю, откуда у меня была такая уверенность, но мне почему-то казалось, что по-другому быть просто не может.
После душевного и трепетного разговора, супруги Зарецкие предоставили в моё распоряжение гостевую комнату с личной ванной комнатой.
Они вообще старались окружить меня заботой, благодарили за то, что я приехала, и за то, что вселила в Павла уверенность. А ещё Зарецкие очень хотели познакомиться с Тасей. И я пообещала им, что как только будет известен результат операции, хотя повторюсь, я была уверена в успехе, я позвоню своей сестре.
Уже перед самым сном, когда я буквально валилась с ног, мне позвонил Матвей. Я, конечно, была на него обижена, но Тася сказала, что Жданов раскаивается в своём поведении, поэтому на звонок я ответила. Да и чего уж тут, я очень по нему соскучилась. Даже представить не могла, что так смогу полюбить.
- Привет. – Ласково поприветствовал он меня.
- Привет. – Ответила я, но сухо и сдержанно, чтобы показать ему, что всё ещё обижена на него.
- Прости меня, Лер, я был такой дурак. – Начал виниться передо мной он. – Я вёл себя, как последний придурок, думал только о себе. – Ругал он себя.
- Ну да, есть такое дело. – Согласилась я с ним.
- Прости меня, пожалуйста. – Снова извинился он.
- Я уже не злюсь на тебя, - ответила я, - просто пойми, я не могла поступить иначе. Я должна была разобраться в этой ситуации.
- И как? Ты нашла его? – поинтересовался любимый.
- Почти, не уверена. – Пространственно ответила я.
Матвею я тоже решила пока ничего не говорить, опасаясь того, что он может проболтаться Тасе. А я пообещала Павлу, что пока не пройдёт операция, Тася ничего не узнает.
- Это как? – не понял он. – Что значит почти? Можешь объяснить?
- Матвей, давай я тебе завтра всё расскажу, хорошо? – попросила я его, потому что что-то придумывать сейчас у меня не было сил.
Я настолько устала за день и морально и физически, что мне просто хотелось отдохнуть.
- У тебя там точно всё нормально? Ты какая-то странная? Ничего не произошло? – начал засыпать меня вопросами он.
- Да, любимый, всё хорошо. – Успокоила его я. – Просто поздно уже, я целый день на ногах, устала и хочу спать. – Объяснила я ему.
- Ты в гостинице? – зачем-то спросил он.
- Да, где же мне ещё быть. – Ответила я, потому что не могла же я сказать, что нахожусь у Зарецких.
Тогда Матвей бы всё понял, и мне пришлось бы ему всё рассказать.
- Ну ладно, спокойной ночи, любимая. – Пожелал мне он.
- Спокойной ночи. – Пожелала я ему в ответ.
Я действительно очень вымоталась за этот день, поэтому едва я закончила разговор с Матвеем и моя голова коснулась подушки, как я тут же провалилась в сон.
Утром меня разбудила Элеонора Анатольевна, сообщив, что доктор ждёт нас у себя через пару часов. Приняв душ и позавтракав, мы собрались в больницу. Где доктор Селиванов в очередной раз рассказал нам о предстоящей операции, о рисках и последствиях. Но пообещав при этом, что всё будет хорошо. Потом он, вместе с другими докторами ушёл в операционную.
А у нас с Зарецкими началось мучительное ожидание.
***
Валерия
Ожидание, каким порой мучительным оно бывает. Время тянется невыносимо долго, кажется, что стрелки часов упорно не хотят идти вперёд. А время замерло на месте.
Казалось, прошла целая вечность с того момента, как Павла увезли на операцию. А на самом деле всего лишь три часа.
И только сердце стучит с удвоенной силой, ожидая исхода этой судьбоносной операции.
Я не могу сидеть на месте, поэтому уже, наверное, в сотый раз прохожу по коридору, неустанно измеряя его шагами. Бросаю невольный взгляд на Зарецких. Элеонора Анатольевна сидит и тихо молится за сына, а её муж, сидит рядом и обнимает её. Хотя видно, что ему и самому даётся это ожидание очень нелегко.
И я невольно ловлю себя на мысли, что, несмотря на годы, проведённые вместе, супруги Зарецкие очень трепетно и нежно относятся друг к другу.
Так же я для себя заметила, что у моих родителей никогда так не было. Они никогда друг друга не поддерживали ни в чём. Никогда папа не дарил маме столько заботы и нежности. И мама никогда так не пыталась раствориться в папе.
И я вдруг поняла, что если я выйду замуж, то хочу, чтобы и мой муж относился ко мне так же, как Зарецкий относится к своей жене.
#285 в Проза
#164 в Женский роман
#968 в Любовные романы
#221 в Романы о неверности
разница в возрасте, измена, эмоционально
16+
Отредактировано: 30.09.2023