Валерия
После моего возвращения из Санкт-Петербурга Матвей ещё не раз извинялся за своё поведение и обещал, что больше такого не повторится. И всё больше признавался мне в любви. И видимо в доказательство своих слов стал очень нежным и заботливым, и это не могло не радовать.
А спустя две недели после моего возвращения, Жданов устроил мне романтический ужин, на котором сделал мне официальное предложение, подарив при этом красивое колечко с бриллиантом.
А ещё спустя два дня приехал к нам домой и попросил моей руки у моих родителей. Мама отреагировала очень сантиментально, а папа позже сказал мне, что очень рад тому, что моим мужем будет именно Матвей. И что с таким мужчиной я буду как за каменной стеной.
И только Тася, которая всё ещё была в Питере и узнала о предстоящей свадьбе из нашего разговора по телефону, посоветовала мне повременить со свадьбой.
- Но почему? – удивилась я такой её реакции.
- Вы слишком мало знаете друг друга. – Привела она первый довод. – Ты ничего о нём не знаешь.
- Но папа навёл о нём справки и уверяет, что в жизни Матвея ничего страшного нет. А то, что он о своих родителях говорить не хочет, так я поняла это связано с их не простыми отношениями. – Объяснила я ей. – Матвей меня любит, я люблю его.
- Может ты и права. – Вздохнула Тася. – Да, точно права. Просто я с беременностью такая мнительная стала. Сама же раньше была такой лёгкой на подъём, а тут засомневалась. Главное, чтобы ты была счастлива, сестрёнка. А если твоё счастье, это Матвей, то я буду очень за тебя рада.
- Ты приедешь на свадьбу? – с грустью спросила я, потому что очень скучала по Тасе.
- Обязательно, но потом сразу вернусь. – Ответила она. – Мне нужно с Пашей рядом быть. Он мне, кстати, тоже предложение сделал. Мы решили пока просто расписаться, а когда он встанет на ноги, устроим праздник. – Поделилась со мной она.
- Поздравляю. – Искренне обрадовалась я. – Я за вас очень рада.
- Спасибо. – Поблагодарила меня сестрёнка.
После разговора с сестрой, я решила позвонить Матвею и обсудить подготовку к свадьбе. Но он не брал трубку. Я повторила попытку через час, потом ещё одну, Жданов не отвечал. Сегодня у него был выходной, и он должен был быть дома. Но в душе закралось беспокойство, поэтому я, едва закончив работу, тут же поехала к нему.
Подъехав к дому, я посмотрела на окна. Было лето, на улице ещё светло, поэтому свет в квартире не горел. Да и окна были зашторены. Я ещё раз набрала его номер, снова тишина. Позвонила в домофон, дверь мне никто не открыл.
В этот момент из подъезда вышла женщина, и я смогла беспрепятственно зайти. Но и дверь в квартиру мне тоже никто не открыл. Постояв ещё какое-то время, я вышла на улицу, снова посмотрев на окна. И в этот момент мне показалось, что зашевелилась занавеска. Значит, дома кто-то есть? Или же мне просто показалось?
***
Валерия
Но, тем не менее, я решила убедиться в том, что дома никого нет, и решила снова попасть в подъезд. Но в этот момент на телефон позвонили, это был Матвей.
- Матвей, ну наконец-то. – Облегчённо вздохнула я.
- Малыш, прости, был очень занят, поэтому не слышал твоего звонка. – Начал тут же извиняться он. – Что-то случилось? У тебя всё в порядке?
- Я очень испугалась за тебя, - поделилась я с ним своим волнением, затем спросив, - ты дома?
И снова подняла глаза на окно. Там было тихо, занавеска больше не шевелилась, но было такое ощущение, что на меня кто-то смотрит.
- Нет, солнышко, прости, я уехал. Думал получиться вернуться быстро, но теперь, наверное, только завтра вечером. – Удивил меня он, ведь насколько я знаю, он никуда не собирался.
- Что-то случилось? – не отрывая взгляда от окна, спросила я.
- Я уехал к родителям, решил попробовать наладить с ними контакт. Ты права, вас нужно познакомить. – Удивил меня Матвей своей новостью.
- И как? – поинтересовалась я.
- Пока никак, отец будет только завтра утром. – Ответил он. – Поэтому я взял выходной в клинике. – Прости, что не предупредил, я, правда, думал, что вернусь быстро. А видишь, как получилось.
- Ничего страшного. – Ответила я. – Позвони мне, расскажешь, как всё прошло.
- Конечно, родная. – Покорно согласился он, чем в очередной раз меня и удивил и порадовал. – А ты как? Как на работе?
- Всё нормально. А я хотела обсудить подготовку к свадьбе, звоню тебе, ты трубку не берёшь, поэтому я приехала к тебе. – Рассказала я всё как на духу.
- Лер, прости, что заставил тебя волноваться. – Снова извинился любимый. – Завтра приеду, и мы обязательно поговорим. Люблю тебя.
- Я тебя тоже. – Призналась я в ответ.
- Поезжай домой, а то уже поздно. – Посоветовал он мне. – Я далеко, поэтому тебя защитить не кому.
- Да, ты прав, уже поздно. – Согласилась с ним я.
Мы с Матвеем попрощались и я, села в машину. И тут меня осенила мысль поехать к Юле. Она сегодня позвонила на работу и сказала, что неважно себя чувствует, поэтому взяла выходной.
#249 в Проза
#140 в Женский роман
#769 в Любовные романы
#197 в Романы о неверности
разница в возрасте, измена, эмоционально
16+
Отредактировано: 30.09.2023