Даже спустя несколько минут руку продолжает жечь. Пощёчина стала неожиданной не только для моего мужа, но и для меня. Никогда не думала, что буду способна на такой поступок. И вместе с тем внутри была уверенность, что я, возможно, впервые в жизни поступила правильно. Нет, ясное дело, что проявление физической агрессии — это не то, чем стоит гордиться, но как же мне понравилось это ощущение. Ощущение уверенности в себе.
– Как ты? – голос тёти врывается в мои мысли.
– Всё хорошо, – поспешно отвечаю я, а потом вдруг добавляю. – Только рука немного…
– Ха, – перебивает она меня. – Видела бы ты себя со стороны: голова высоко поднята, прямой взгляд и резкий взмах руки. Фурия!
Мне стало неловко, и я опустила взгляд.
– Я думаю, что он даже в самых страшных снах и представить не мог, что ты способна на подобное, – продолжает говорить она.
– Честно сказать, я тоже никогда не думала, что смогу ударить человека, – признаюсь я.
– Значит так, девочки. Надо срочно решать дело с разводом, потому что, судя по его поведению, ничего хорошего от него ждать не стоит, – сказал дядя, не отрывая своё внимание от дороги.
– А что он ей может сделать? – возмущённо сказала тётя. – Это она у него его клинику отжать может.
– Половину, – пытается утихомирить её запал дядя.
– Не суть, – отмахивается она от него. – Факт в том, что он ещё не понял, как сильно попал.
– Ин, а ты чего молчишь-то? Сама что думаешь? – спрашивает дядя, встречаясь со мной взглядом в зеркале заднего вида.
– Мне не нужна его клиника, – ответила я.
Тётя резко повернулась и пристально посмотрела на меня.
– Я просто хочу, чтобы он вернул мне все деньги, которые я потратила на его оборудование, – в итоге продолжила я. – Чужого мне не надо.
– Вместе с процентами, – тут же дополнила она.
– Давайте всё же для начала приедем в квартиру, перекусим и спокойно всё обсудим, – подытожил наш разговор дядя.
Дальнейшая поездка протекала под негромкую джазовую музыку, льющуюся из динамиков в салон автомобиля.
После того как основной голод был утолён, мы вернулись к тому разговору. Я ещё раз рассказала то, что произошло сегодня утром, опуская пикантные подробности произошедшего. Брат при этом разговоре не присутствовал, чему я была очень рада. Он и так видел больше, чем мне бы хотелось.
– Из произошедшего ясно то, что сама ты с этим не справишься, – в итоге произнёс дядя Игорь. – Более того, ей нужно как можно скорее съехать из квартиры Василия.
– А знаете, какая мне сейчас идея пришла в голову? – тётя Оля даже подскочила. – Ты должна переехать поближе к нам.
– Что значит переехать? – я с недоумением посмотрела на неё.
– То и значит, оставь старую жизнь за спиной и начни всё с нуля.
– Но я не могу: у меня работа, экзамены на носу, да и где я там жить буду…
– А где ты здесь жить собираешься?
Её вопрос поставил меня в тупик. Такие мысли пока ещё не посещали меня. А ведь и правда, где я собираюсь жить, учитывая, что квартира принадлежит Василию, а к матери я теперь ни за что не пойду.
– Допустим, – в итоге отвечаю я. – А как же моя работа, ученики?
– А что, у нас в стране это единственная школа, в которой есть ученики? – тетя Оля скептически смотрит на меня. – Игорь, ну хоть ты ей скажи.
– Давайте мы не будем забегать вперёд, мне кажется, и так слишком много для одного дня, – довольно серьёзно сказал он. – Для начала нам нужно забрать её вещи из квартиры Василия и найти адвоката, который поможет Инне.
– Может, ты и прав, – соглашается она с ним, а потом обращается ко мне. – Ты то сама что думаешь?
– Я думаю, что было бы неплохо забрать мои вещи, для начала.
На этом и порешили. Когда мы с дядей подъехали к дому, где я жила последние несколько лет, на меня вдруг напал какой-то иррациональный страх.
– А если он дома? Может, нам не стоило сегодня приезжать? – я сцепила руки в замок, чтобы хоть немного унять своё волнение.
– Ты имеешь полное право забрать свои вещи и документы. Но если ты не захочешь, то мы просто уйдём и всё. Однако я думаю, что он, скорее всего, всё ещё у твоей матери.
– Ага, и они строят планы, как вернуть меня, неразумную, на путь истины, – я не сдержала нервный смешок.
– Инна, тебе давно уже пора было выйти из формата, что ты Дашке что-то должна. Мне кажется, ты уже перевыполнила свой дочерний долг. А своей сестре ты тем более ничего не должна, это-то тебе ясно?
– Мы сейчас не про них говорим, – поморщилась я, не желая развивать эту тему.
– Ладно, я понимаю, слишком много всего для одного дня, да?
Я киваю ему, вместе с тем понимая, что очень устала. Нужно лишь поскорее забрать вещи, и тогда я смогу хоть немного отдохнуть. Лифт же, словно назло, едет очень медленно, и волнение охватывает меня ещё сильнее.
Возле квартиры я какое-то время стою, нервно перебирая ключи в руках, а потом мысленно ругаю себя за это промедление. Дядя прав, я имею полное право забрать свои вещи из квартиры. Несколько раз поворачиваю замок, а затем открываю дверь.
Казалось бы, сегодня утром я выходила отсюда счастливая и полная надежд, а сейчас готова переступить этот порог, чтобы навсегда забыть дорогу сюда. Первый шаг даётся с трудом, но я его делаю, затем второй. Ботинок мужа не видно, но на всякий случай я кричу:
– Есть кто дома?
#80306 в Любовные романы
#3516 в Романы о неверности
#19879 в Проза
#8418 в Женский роман
настоящий мужчина, измена, литмоб_время_любить
16+
Отредактировано: 26.01.2025