Яна
Ну и кто из нас после всего этого блондинистая тупица? Я, конечно!
Обработала меня Лика качественно, нечего сказать. Заставила понервничать в предвкушении новостей, попереживать в ожидании Армагеддона, добавила порцию эмоций, слёз, стенаний и… Вуаля!
— Конечно, поживи, — выпалила, не особо задумываясь. Мысленно чертыхнулась и, понадеявшись, что сестра откажется, неуверенно выдавила: — Чего это всего пару дней? Живи сколько нужно, с племянницей хоть познакомишься, а то ты её только на фотографиях и видела.
— А Антон не будет против? — похлопав ресницами, вкрадчиво поинтересовалась Лика, а я фыркнула, поддавшись филигранно задетому самолюбию.
— А с чего это он должен быть против. Мы муж и жена, и всё обсуждаем вместе. К тому же ты моя сестра, а не посторонний человек. Вот если бы у его брата что-то случилось, и он приехал бы к нам, то я бы…
— Ну и отлично, — не желая вникать в лишнюю демагогию, расплылась в улыбке Лика и, приложив руку к груди, театрально выдохнула: — Спасибо, сестрёнка. Ты у меня самая-самая.
— Ну тогда ешь свой десерт и поехали, — поторопила я, ощущая, что меня только что обвели вокруг пальца и сестра, как всегда, добилась, чего хотела, не прилагая особых усилий.
Вот как она это делает?!
— Да ну его, — скривившись, Лика отодвинула одним пальцем блюдце с нетронутым пирожным и, оглядевшись, брезгливо проворчала: — Что-то это заведение не внушает мне доверия. Не хочу сладкое, хочу есть. К тому же уверена, у тебя дома еда гораздо вкуснее и полезнее.
— Тогда пошли, — смирившись с неизбежным, позвала я и, подозвав официанта, рассчиталась за заказ, пока Лика невозмутимо припудривала носик, никого вокруг не замечая.
Парень, совсем недавно словивший ударную дозу её фирменного флирта, теперь выглядел несчастным. Но сестра даже взглядом его не удостоила. Хотя вру…
— Кто бы помог чемодан до машины донести? — протянула она задумчиво и, сунув зеркальце в свой рюкзак, огляделась, закусив нижнюю губу.
— Я могу, — встрепенулся почти отчаявшийся поклонник, но я решила завершить этот фарс.
— Спасибо, мы сами, — заверила я и, вытянув ручку из дорогущего, как моя машина, чемодана, рявкнула на Лику: — Держи, он же на колёсиках.
— Но я же…
— Не развалишься, — отрезала я и, поблагодарив сотрудника кафе, направилась к двери.
Спиной чувствовала осуждающий взгляд и вполне чётко слышала возмущённое сопение, но прекрасно знала, что, если Лику не осадить, она обнаглеет. Выйдя из кафе, бодро зашагала к пятачку небольшой стоянки и, нажав на кнопку брелока, завела свою малышку.
Насыщенно-вишнёвый Ниссан мигнул фарами и тихо заурчал заработавшим мотором. Сзади раздался приглушённый смешок, а потом сестра догнала меня и, указав на машину, уточнила:
— Твоя? — получив вместо ответа короткий кивок, сдержанно улыбнулась и размыто добавила: — Красивая.
— Ты водишь? — поинтересовалась я больше для галочки.
— Ну вот ещё. Меня должны возить, причём только на крутых тачках, — гордо фыркнула Лика.
Проигнорировав открытый мной багажник, сестра начала утрамбовывать чемодан на заднее сидение, чуть не снеся при этом детское кресло. Часть Стешкиных игрушек упало на пол, но кого бы это смутило.
Покачав головой, я заняла водительское сидение и, включив радио, настроила любимый канал.
Минуту спустя, Лика плюхнула свою царственную попу на соседнее сидение и, пристегнувшись, прибавила громкость магнитолы, даже не спросив разрешения.
Я молча вырулила со стоянки и, пытаясь настроиться на позитивный лад, улыбнулась сестре.
— Водить машину круто. Зря боишься. Хочешь, научу?
— Зачем мне это, — ответила Лика и, оглядев пространство салона, поморщилась. — А почему Антон не подарит тебе что-то покруче? Он же владелец сети автосалонов. Разве нет? Или бизнес идёт не очень?..
— У него… то есть у нас, с бизнесом всё прекрасно, — терпеливо пояснила я и, притормозив перед светофором, пожала плечами, дополняя: — Антон готовит открытие ещё одной точки. А машина хорошая, да и я к ней привыкла. Зачем менять то, что и так устраивает.
— Какая ты стала скучная, — прицыкнув языком, обвинила Лика и, скрестив руки на груди, пообещала: — Ничего. Я встряхну твою жизнь, превратившуюся в стоячее болото.
— У меня всё хорошо. Красивый дом, любящий муж, потрясающая дочка. Я счастлива, — заверила я и, не сдержавшись, намекнула: — А вот тебе не мешало бы немного измениться. Если хочешь встретить достойного мужчину, который захочет позвать тебя замуж.
— Не смешно, — обиженно буркнула сестра и, надув губы, потребовала: — Вот объясни мне. Что со мной не так?
— Да, всё так, — успокоила я сопящее недоразумение и, прерывисто вздохнув, всё же перечислила: — Ты красивая, весёлая, умная, обаятельная. И всё. Понимаешь, Анж? На этом всё.
— И-и? — на лице сестры отобразился мыслительный процесс, а между бровей залегла маленькая складочка.
Странно, но, даже зная, как ярко и беззаботно живет Лика, я ей почти не завидовала. Понимая, что в некоторых темах мы с сестрой всегда будем говорить будто на разных языках, я вздохнула и терпеливо перечислила.
— Мужчина должен чувствовать поддержку, заботу, любовь. А что делаешь ты? Я, у меня, для меня, мне должны, — только это от тебя и слышу. Вот и сейчас, в кафе, ты внаглую пользовалась чужой к себе симпатией и даже спасибо ему не сказала.
— А ты… — сестра поджала губы и, поспешно соображая достойный ответ, предъявила мне ровно то, в чём я только что её уличила: — А ты клуша. Не умеешь пользоваться мужчинами и их расположением. Ты же тоже красивая, а посмотри, в кого превратилась. Располнела…
— Всего пара лишних килограммов, — перебив, начала я оправдываться.
— Да неважно сколько, — продолжила напирать Лика и, смерив меня оценивающим взглядом, перечислила: — Одеваешься не пойми во что, за волосами не следишь, косметикой не пользуешься, каблуки не носишь. А маникюр?.. Ну-ка, покажи. Ну вот! Его в принципе нет. Я так и знала!
#64353 в Любовные романы
#2793 в Романы о неверности
#10841 в Короткий любовный роман
настоящий мужчина, предательство и интр..., второй шанс
16+
Отредактировано: 20.09.2025