Измена. Шаг в неизвестность

Глава 6

— Что вы хотите узнать? — я запнулась, — вся эта ситуация здорово выбила меня из колеи.

Чтобы как-то скрыть своё состояние, беру фужер с шампанским, делаю небольшой глоток, чтобы смочить пересохшее горло. Сегодня какой-то нескончаемый день.

— Я рассчитываю, что вы меня пригласите с собой на эту свадьбу как плюс один.

— Мне жаль, но вам не повезло. Я не собираюсь ни на какую свадьбу. А если бы и собиралась, то, поверьте, точно не с вами, вы для меня совершенно чужой человек, — ну надо же, наглость запредельная, у этого Мистера обворожительная улыбка, — и, кстати, я даже имени вашего не знаю. Зато вы на меня, наверное, личное дело составили.

От последнего моего утверждения у незнакомца что-то промелькнуло в глазах, из чего я делаю вывод, что недалека от истины.

— Тимур… Тимур Яров, — уточняет, наш новый знакомый.

Выглядит он ошарашенно, после моего категорического отказа. Не ожидал, наверное, такого поворота, он же улыбнулся несколько раз, а тут на тебе. Не замечала за собой, что я могу быть такой злорадной, вот во что я превратилась.

— Александра, — салютует бокалом подружка.

Она как сторонний наблюдатель, следит за нашей перепалкой. Я уверена, не пропустила ни одного слова и взгляда, в её голове уже всё выстраивается в стройные ряды, как солдаты на плацу. Позже она выдаст своё заключение: даже не сомневаюсь.

— Я не буду представляться, вы и так обо мне все знаете, подкалываю Тимура. Красивое имя, мне нравится. Вот с владельцем не заладилось, а жаль. Если бы мы познакомились в других обстоятельствах. Так, стоп, никаких обстоятельств. Отдёргиваю сама себя.

— Майя, выслушайте меня, пожалуйста.

— Знаешь, Саша, ты, как всегда, права, я никогда не ставлю свои интересы выше других. Пора с этим заканчивать. — Поворачиваюсь к Тимуру, — извините, но нам уже пора.

Санька не двигается с места, зачерпывает ложечкой подтаявшее мороженое и отправляет в рот. Я к своему десерту даже не притронулась, только сейчас замечаю, что у нас на столе стоит наш заказ, даже не заметила, когда официант нам его принёс.

— Май, мы же можем уйти позже, давай послушаем, что тебе хочет предложить Тимур. Мне интересно узнать, для чего ему понадобилась твоя помощь.

Тимур с благодарностью во взгляде смотрит на мою подругу, пока она говорит, потом переводит взгляд на меня, его брови хмурятся, видно, что ему сейчас не до улыбок, для него это очень серьёзно. Но это может быть обманчивое впечатление, я его совсем не знаю. Меня сейчас легко обдурить, одна надежда на Александру.

— Как я уже сказал, меня зовут Тимур Яров. Я владелец крупной строительной компании. У меня много разных проектов, один из последних, достаточно крупный и ожидается очень успешным. Но есть одно но: на территории, где идёт застройка, есть небольшое старое здание, которое принадлежит Льву Берману. Это здание как кость в горле, без него весь мой проект под угрозой.

— Он говорит о дядюшке Игоря? — вклинивается в разговор Саша.

— Вы знаете его? — с надеждой спрашивает Тимур.

— Я видела его несколько раз, когда мы с Игорем приезжали погостить в его угодья, — у меня столько воспоминаний от тех поездок. Сколько было надежд в то время. Я мечтала, что наша свадьба пройдёт там.

— Ну так купите его. Или он не хочет продавать? — интересуюсь я.

— В том то и дело оно ему совершенно не нужно, он, может, про него и не помнит даже. Сложность вся в том, что я не могу с ним встретиться. Он нигде не появляется. Я прошерстил все мало-мальски значимые мероприятия, он нигде не бывает. Один раз удалось подстеречь его на входе в ресторан, но у меня даже не было возможности к нему подойти.

— Я не пойму, как вы узнали обо мне? И я зачем…

— Зачем вы мне? Мой друг помог мне добыть некоторую информацию о планах господина Бермана. И вот тут то и выяснилось, что он будет находиться несколько дней у себя дома. Там будет проходить все свадебные мероприятия. Возможно, только попав на эту свадьбу, мне удастся с ним поговорить.

— И вы решили, что я ваш входной билет?

— Да!

Тимур так обрадовался, что я наконец-то его поняла. Жаль его расстраивать.

— Мне очень жаль, — на самом деле не очень, — но я ни под каким предлогом не собираюсь идти на эту свадьбу. Поищите ещё кого-нибудь, я думаю, там будет большое количество гостей.


— Соглашайтесь, я дам вам солидное вознаграждение, если вы пойдёте на эту свадьбу со мной.

— Тимур, — мне нравится, как звучит его имя, — ещё раз говорю: я ни под каким предлогом не собираюсь пойти на эту свадьбу. Я не хочу никакого повышения на своей работе. Мне не надо от вас никаких денег — ничего! Так, понятно?

Теперь уже совершенно серьёзно, я поднимаюсь со своего места, чтобы уйти домой. Саша, если хочет, пусть остаётся. Беру свою сумку, намереваясь попрощаться.

— И спасибо за шампанское, — не помню, благодарила я его или нет.

— Майя, постойте, подумайте ещё раз. Я согласен на любые ваши условия. Что вы хотите? Я сделаю это для вас. У меня много знакомств. Мне просто кровь из носу надо попасть на эту свадьбу!

— Вы не знаете, о чём просите, Тимур, пойти на эту свадьбу для меня, всё равно что зайти в клетку к тиграм. Они сразу же разорвут меня на части, если раньше у меня не случится разрыв сердца.

Тимур протягивает мне визитку. Не понимаю, зачем он мне её даёт, ведь я доходчиво всё объяснила.

— Майя, возьми визитку, ничего страшного не произойдёт.

Бросаю гневный взгляд на свою прагматичную подружку.



Отредактировано: 19.01.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять