Измена. Шаг в неизвестность

Глава 7

— Майя, как, кстати, твои родители поживают, где они сейчас? — Санька сидит у меня в гостиной, в моём любимом кресле, жонглируя тапкой, каким-то невероятным образом удерживая её на кончиках пальцев ноги. Я наблюдаю за этим процессом уже некоторое время, и всё жду, когда же она свалится на пол.

— По последней информации, они ещё несколько дней будут в Японии, у папы там остался один концерт, а потом не знаю, куда рванут. Предлагали нам с Игорем к ним присоединиться на отдыхе.

— Ты им ещё ничего не говорила? — наконец тапка оказывается на полу, а Сашка устремляет на меня свой взгляд.

— Нет, не говорила. Не хочу по телефону сбрасывать на них эту бомбу.

— Май, признайся, ты думала над предложением Тимура?

— Санька, хватит, я окончательно решила, что не пойду на свадьбу этих предателей. Не надо мне никаких денег, повышений, я не хочу испытать ещё больше унижений. Я даже не представляю, как это можно пережить.

— Хорошо, я не спорю. Но представь хоть на секунду, что ты, благодаря Тимуру можешь исполнить свою мечту. Представь на минуту, что он добрый волшебник…

— Саш…

— Не перебивай меня, дай мне закончить мысль, — Саша ловко подцепляет тапку на ногу и тянется за своим кофе, который стоит на небольшом деревянном столике. — И он готов исполнить твоё самое сокровенное желание.

— Ага, прямо как джинн из лампы, надо только его потереть как следует, да?

— Вот ты дурында. Если помнишь, он в самом конце разговора, просил подумать — что ты хочешь, он готов исполнить. Ты была на эмоциях, а я внимательно следила за вашим разговором и за Тимуром в частности.

— Я это заметила, ты своим взглядом вцепилась в него, как бульдог.


— Знаешь, мне было о-о-о-очень интересно за ним наблюдать. И вот что я заметила: он на самом деле не расслабился ни на секунду, он был серьёзен на протяжении всего вечера. И в конце, когда ты, кстати, совершенно неожиданно для него, я увидела это в его взгляде, отказалась от всех его щедрых предложений, он был в отчаянии.

— Да ладно, скажешь тоже. Он сидел расслабленной позе, всё время, пока был с нами, а как он расхохотался, когда я сказала, что не лягу с ним в постель. И ты хочешь сказать, что он готов исполнить мои желания?

— Как раз в точку — готов, как горячий пирожок! Я видела это в его глазах и то, как он себя вёл. Поверь, Майя, это твой шанс, подумай, пожалуйста, об этом.

— Саш, даже не знаю…


— Я понимаю, ты не хочешь это делать ради денег или ради повышения на работе. Но он может помочь воплотить тебе твою мечту. Ты понимаешь, о чём я говорю?

— А ты не забыла, какая цена у моего желания? И это мне надо будет её заплатить, а не Тимуру, — делаю глоток остывшего кофе и вместе с последним глотком глотаю холодную кофейную гущу, как обычно, в конце неприятная горечь.

— Но и у твоего желания цена высока, не забывай об этом. На кону твоё успешное будущее. Согласна, пройти через это всё, ужасно, но оно стоит того.

Боже, неужели Саша не понимает, что свадьба — это про любовь и счастливы вместе, а не про изменщика и предателей, растоптавших меня и с этого, начиная свою совместную жизнь. Да ещё и цинично пригласив меня, смотреть на это своими глазами.

— Майя, это, конечно же, ужасно…

— Вот видишь, ты согласна со мной. Ты и сама не хочешь туда ехать.

— Майя, но…

— Никаких, но никакая сила не заставит ехать меня на эту свадьбу.

— Ну ты же хочешь заниматься своим любимым делом и вернуть уверенность в своей жизни.

— Конечно.

Я хочу вернуться на год назад, там, где у меня с Игорем всё хорошо. Где мы вместе смотрим в одну сторону. Где он любил меня и не уставал об этом напоминать, своими поступками. Где мы строили планы покорения столицы. Теперь же меня одолевают мысли: вдруг Игорь так стремился переехать, чтобы встречаться за моей спиной с Кристиной?

— Майя, а что, если Тимур даёт тебе такой шанс на будущее, что это перекроет все те страдания, которые ты переживёшь на свадьбе?

— Тимур не вернёт мне прошлое, не отмотает, как киноленту назад, на тот момент, когда я была счастлива и не отменит свадьбу Игоря и Кристи, — выпиваю залпом стакан воды, чтобы убрать горечь во рту от кофейной гущи. Несколько капель проливается мне на футболку, но я даже не чувствую мокрую ткань на груди от перевозбуждения, от разговора.

— Тимур, конечно же, не сможет изменить твоё прошлое, но зачем оно тебе такое? Он может изменить тебе твоё будущее — это сейчас важно!

Я не могу смотреть в будущее. Я, как ёжик в тумане, блуждаю на протяжении всего этого времени, не зная, в какую сторону мне двигаться. А может, я брожу по кругу и так не куда и не выйду? От этого мне так страшно, это чувство потерянности сложно выразить словами. И я не вижу выхода из этого тумана. Ещё месяц назад я занималась своими делами, я ни минуты не думала, что мы можем расстаться с Игорем, и не могла представить жизнь без него. Я по этой причине и родителям ничего не сказала.

— Я знаю, это будет тяжёлое для тебя испытание, но зачем они послали это приглашение? Чтобы добить тебя и растоптать окончательно? Они самые натуральные трусы, раз поступают так с тобой. Кто предложил послать тебе это приглашение? Представь, что ты всё-таки туда поедешь, они этого сто процентов не ожидают. Да ещё и с Тимуром. Ты покажешь, что тебя не сломало их предательство, и ты идёшь дальше с высоко поднятой головой. Что скажешь?

*******************************************************************

Как вы думаете, стоит Майе согласиться с доводами Саши?



Отредактировано: 19.01.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять