Измена. Шаг в неизвестность

Глава 13

— Гениально это просто суперская идея! — выкрикивает Сашка прямо мне в ухо, отчего я отставляю телефон подальше. Кажется, её слышат мои соседи за стеной.

— Да не кричи ты так, я чуть не оглохла. — подружка не может сдержать своих эмоций, ну как дите малое, в самом деле.

— Может, вместе поедем на праздничную вечеринку?

— За мной заедет Тимур в семь вечера, — бросаю взгляд на часы, осталось не так много времени.

Тимур прислал мне сообщение вечером в тот же день, когда я побывала у него в офисе и сообщил, что уже раздобыл мой адрес и телефон. Может, он у него, конечно, и был на тот момент, но всё равно мне почему-то было приятно, что человек не поленился и сам всё сделал.

— Майя, вы отлично будете смотреться вместе, Кристи с ума сойдёт от зависти. Во что, кстати, ты одета? Я надеюсь, ты выглядишь секси-шмекси. Это я предложила тебе пригласить Тимура в качестве твоего бойфренда, помнишь?

— Ага, только не пригласить, а заставить шантажом, — смотрю на себя в зеркало, сегодня я потратила на свой макияж больше часа, но оно того стоит. Лицо выглядит свежим и отдохнувшим, это все румяна, нанесённые по-новому. Пришлось посмотреть не один ролик на ютубе, чтобы добиться такого “вау” эффекта. — но ты права, вместе с Тимуром я буду чувствовать себя увереннее, я надеюсь, с ним это будет не сильно пугающе.

— И кстати, это решит несколько проблем. Ты пойдёшь на свадьбу и покажешь, что у тебя всё отлично и твоя жизнь не стоит на месте, ты идёшь вперёд.

— Но она действительно не стоит на месте. Я с замиранием сердца смотрю вперёд: у меня будет любимая работа, я уже не дождусь, когда приступлю к ней. И я, наконец, расчехлила свои кисти и краски. Я даже не помню, когда последний раз делала наброски, а не то чтобы начать опять рисовать.

Я не могу сказать, что после разговора с Тимуром, я прозрела полностью и нашла свой путь, но общая картина стала проясняться. И это меня радует.

Александра подозрительно молчит, пока я рассказываю о своих ощущениях. Я на самом деле не думаю уже об Игоре, если я его и вспоминаю, то, скорее всего, картинку нашего совместного прошлого, но я никогда не смогла бы простить его предательство. Никогда.

— Кристина звонила тебе после того, как ты подтвердила своё присутствие на свадьбе, да ещё и с парой?

— Нет, только пришло оповещение от организатора, что приняли моё подтверждение. А тебе звонила?

— Ага, она позвонила мне, но про тебя ни слова. Лучше скажи, во что ты сегодня нарядилась?

— Я в чёрном брючном костюме и топе.

— В каком топе? Давай, бегом его снимай. Надень жакет на голое тело.

— Сань, ну там такое смелое декольте, тогда открывается, оставить только лифчик? — я стянула топ и таращусь на себя в зеркало, это выглядит так вызывающе. С Игорем я никогда себе такого смелого наряда не позволяла.

— Снимай лифчик, он там тоже лишний. У тебя там как раз пуговицы начинаются в стратегически нужном месте.

Грудь у меня не слишком большая, как раз такая, что я могу ходить и без лифчика, но я не собираюсь её демонстрировать всему честному народу. Смотрю на своё отражение и вижу там новую Майю — ещё не совсем уверенную в себе, но в моих глазах появился блеск, вместе с новым дерзким образом, это выглядит свежо и смело.

Вздрагиваю от раздавшегося звонка домофона, неужели уже время и приехал Тимур?

— Это Тимур за тобой уже приехал? — отзывается Саша в телефоне. — Давай беги, открывай быстрей. И я тебя умоляю, называй его по имени и на ты, а то будет весело, если назовёшь его Мистер красивая улыбка, — хохочет, довольная своей шуткой Санька.

— Ладно, я пошла открывать, до встречи.

Я чуть ли не бегом устремляюсь к двери, чтобы встретить своего “жениха”

— Привет, — распахиваю дверь, а там Мистер красивая улыбка, улыбается мне такой улыбкой, что мои губы расплываются ему в ответ.

— Майя, — Тимур вручает мне небольшой букет моих любимых пионов, нежно-персикового цвета.

— Пионы, я их просто обожаю, — утыкаюсь носом в нежные лепестки с божественным ароматом. Надо же, я от Игоря не помню, когда в последний раз получала цветы, а тут от ненастоящего “жениха”. — Ой, проходите, пожалуйста.

— Спасибо, — Тимур проходит в квартиру, с интересом осматриваясь вокруг.

— Вам не стоило приносить цветы, здесь нас никто не видит. Вы мой жених только на людях. Но всё равно спасибо, мне приятно.

Прохожу на кухню, чтобы поставить букет в вазу.

— Я если берусь за дело, то предпочитаю всё делать на отлично. Заодно потренируюсь, как правильно вести себя в отношениях. — оглядываюсь, Тимур внимательно смотрит на меня, привалившись плечом к проёму на пороге кухни.



Отредактировано: 19.01.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять