— Ой, нам уже пора выходить. Тимур, мне нужно несколько минут, и я буду готова.
Направляюсь в сторону спальни, не успев как следует подумать, выдаю причину своей задержки:
— Саша сбила меня с толку, сказала, чтобы я сняла топ. А я не уверена, что в таком виде смогу показаться на людях. — зажмуриваю глаза: вот я дурында, кто меня за язык тянул?
— А вместо топа что?
Барахтаюсь в попытке быстро расстегнуть пиджак и стянуть топ, ещё надо постараться, чтобы не размазать помаду или не нарушить свою укладку.
— Извините, не услышала, что вы сказали? — пыхчу, как паровоз, даже чуточку вспотела.
— Я имею в виду, какой у нас выбор: топ или что?
— Хочу оставить бюстгальтер, он отлично подчёркивает грудь. Как вы считаете, это будет не слишком? — Смотрю на себя в зеркало, вроде бы выглядит прилично. Чуть наклоняюсь вперёд, заглядываю себе в декольте. Ох, мои малышки как на ладони. Беру себе на заметку — не наклоняться.
— Конечно же, так идеально, — произносит за моей спиной Тимур, откровенно пялясь на мою грудь.
-- Вот, я так и знала, что они торчат наружу, хватит пялиться, — мои щёки и шею заливает румянец.
— Майя, ничего, они не торчат наружу, они призывно подмигивают мне.
— О боже, — подкатываю глаза.
— Если бы вы и правда были моей девушкой, я бы с гордостью сопровождал вас на вечеринку.
От души смеюсь над его комплиментом. Мне интересно посмотреть, как он будет реагировать на настоящую свою девушку.
— Майя, вы правда выглядите очень привлекательно и сексуально, топ в этом наряде и правда был лишний.
Ну надо же, мы едва знакомы с Тимуром, а уже безо всякого обсуждаем мою грудь и сексуальность.
— Ладно, пора идти, — проходим вместе с Тимуром в коридор, подхватываю маленькую сумочку с телефоном, ключами от квартиры и банковской карточкой, больше туда ничего не помещается.
Спускаемся, нас ожидает такси, чтобы ехать на вечеринку.
— Возможно, нам стоит придумать историю, как мы познакомились? И разработать план действий на вечеринке, чтобы не попасть впросак.
Я торможу на выходе из подъезда.Тимур от неожиданности касается грудью моей спины и, чтобы я не упала лицом в закрытую дверь, придерживает меня за талию рукой.
— Тимур, мы же совсем не подготовились. Нас раскусят в два счёта, я даже не знаю, где вы живете или как зовут вашу маму, — на меня накатывает волна страха.
Нас выведут на чистую воду, это будет так унизительно.
— Может, не пойдём сегодня никуда? Вместо этой вечеринки, лучше подготовимся как следует.
— Майя, не выдумывай, всё будет хорошо, садись в такси.
— Тимур, я не могу лгать, все сразу, поймут, — прикрываю лицо ладошками, тут же одёргиваю их, боясь испортить макияж.
— Мы сейчас всё обсудим по дороге, не переживай.
У Тимура такой уверенный, приятный голос, от него исходит невозмутимое спокойствие, под его действием я на удивление быстро успокаиваюсь.
— Предлагаю не отступать далеко от правды, тогда и не запутаемся. Скажем, что познакомились на работе, потом я пригласил вас на свидание, и после этого мы уже не расставались.
— Как у вас складно получается, большой опыт, наверное?
— Делать вид, что встречаюсь?
— Придумывать легенды.
— Ну, тут на самом деле ничего сложного нет, выдумывают практически все.
— А что насчёт девушки?
— у меня нет девушки.
— Это радует, ну, в смысле… — я, как обычно, запутываюсь в трёх словах.
— Не переживайте, я не страдаю по этому поводу, уж поверьте мне, — Тимур подмигивает мне и дарит свою улыбку. Я коллекционирую его улыбки, бережно складывая в секретную коробочку.
— Да уж, уверенности вам не занимать.
— Майя, всё будет хорошо. Главное — не отходить друг от друга далеко, чтобы ни у кого не было возможности задавать нам вопросы обо мне или о вас. Вместе мы справимся, поверьте мне.
Да уж, мне не очень хочется рассказывать Тимуру про Игоря и Кристину. Но всё-таки придётся, потому что не может же мой жених быть не в курсе, к кому на свадьбу мы идём. Мне не хочется увидеть в глазах Тимура жалость ко мне, ведь нормальной эту ситуацию не назовёшь.
— Я хочу кое-что прояснить, вам надо знать, что я раньше встречалась с женихом, — проговариваю каждое слово, выталкивая их изо рта.
Тимур внимательно смотрит на меня, я, к своему облегчению не вижу жалости в его глазах, а только удивление.
— Правда? И как давно вы расстались?
— Ну, относительно недавно, — вздыхаю и смотрю в боковое окно.
— Вы смогли сохранить хорошие отношения, раз вас пригласили на свадьбу, это сейчас редкость.
Я не могу найти сейчас в себе силы и ответить, как на самом деле обстоит ситуация.
— У нас просто общие друзья, поэтому так получилось.
— А кто его невеста, вы её знаете?
— Мы из одной компании, — ну а что я ещё могу ответить?
— Вот как? — Тимур смотрит на меня своим проницательным взглядом.
— Ага, именно так, — отвечаю в тот момент, когда такси тормозит возле роскошного ресторана.
Вот мы и приехали…
#84899 в Любовные романы
#26993 в Современный любовный роман
#20994 в Проза
#8763 в Женский роман
властный герой, измена, очень эмоционально
16+
Отредактировано: 19.01.2025