Измена. Шанс найти себя

Глава 8

Когда такси остановилось у дома, я крепче сжала несколько купюр пальцами. Хотелось продлить приятное времяпровождение, и оттянуть скандал. Почему-то я не сомневалась, что он последует.

Мама достала уснувшую Олю из автокресла, следом за ней из машины самостоятельно выбрался зевающий Илюша. Я же повернулась к водителю, сидя впереди, и отдала наличные.

В окнах не горел свет, я заметила это, но не придала значение. Перед тем, как переступить порог, приготовилась к ледяным глазам и ядовитым фразам. Ожидала крика и упрёков, и планировала просто молча смотреть ему прямо в лицо.

Дверь оказалась заперта, что уже откровенно озадачило.

— Мам, спать хочу, — пробубнил Илья, и я поспешила достать связку ключей.

Дом встретил полнейшей тишиной. Я щёлкнула свет, и забрала у мамы Оленьку.

— Похоже Вадик всё ещё на работе, какой же трудяга, — пробубнила мама, подгоняя Илюшу к ванне. — Чистить зубы, молодой человек, и в кровать.

Я нахмурилась, ведь знала, что он был дома. Звонил и писал. От меня не укрылось отсутствие букета роз, который он притащил вчера, а ещё пропала моя любимая ваза.

Оленька зашевелилась на руках, я усадила её себе на талию, и двинулась по комнатам. До конца не верила, что он ушёл.

Обошла весь дом. Взглянула как сын забрался под одеяло, поцеловала его в щёчку, пожелав сладких снов. Перекинулась несколькими фразами с мамой, и пошла купать Олю.

Дочь отвлекла от хмурых мыслей, и тем не менее они всё равно возвращались: просто взял и исчез? Было бы хорошо, но я знала, что так не будет. Предательское облегчение от отложившегося скандала сменилось тревогой. Куда ушёл? К одной из тех, кто «не носит трусы»? Или просто в бар, чтобы напиться и решить, как найти управу на жену, которая перестала быть удобной?

Он точно вернётся и… что сделает? И главное: когда? Посреди ночи или под утро?

Спустя несколько часов стало очевидно, что ночевать он домой не явится. Я сжимала телефон, медленно покачивая кроватку Оли, в которой она никак не могла уснуть. Наверное, она улавливала моё настроение, или ей не хватало колыбельной отца… Руки устали от качания, а малышка тихо хныкала, и никак не хотела успокаиваться.

Звонить, не звонить? Не хотела признавать и показывать ему, что его отсутствие меня волновало. Но и делать вид, что ничего не произошло тоже не пойдёт! Он и так уверен, что делает всё правильно.

В итоге я всё же напечатала короткое сообщение: «Где ты?», отбросила телефон, страшась ответа, и подняла Оленьку. Ещё сорок минут качаний, все колыбельные и дочь наконец спокойно засопела. Я уложила её в кроватку, поправила одеяльце, и уже собиралась направиться в ванную, чтобы принять душ. Глаза слипались, да и усталость валила с ног. Я расправила кровать, отгоняя мысль просто раздеться и лечь спать, как смартфон завибрировал.

Только сейчас Вадим соизволил ответить. Я села на кровать и открыла сообщение.

Фото: Интимный полумрак. Женские пальцы с длинным маникюром, обхватывающие бокал вина. Стройные ноги едва прикрытые коротким платьем. И рука, принадлежащая мужу, о чём свидетельствовало обручальное кольцо, чувственно сжавшая одну из этих ног.

Если бы не кольцо, то подумала бы, что это картинка! Не сразу заметила текст, просто опешив от уровня его мудачества.

«Я хотел провести этот вечер с тобой, но ты сама решила иначе. Завтрак ты планируешь готовить или мне лучше сразу найти место, где мне будут рады?»

Ждала ярости, скандалов, и упрёков. А он ответил равнодушием. Острым и болезненным, как удар ножа между рёбер. Прислал фотодоказательство, что меня так легко заменить. И замена всегда готова, доступна, и сидит рядом с ним прямо сейчас. Если прошлые разы он давил в болевые точки: семья и дети, то сейчас он окончательно разбил мою самооценку.

Я потёрла лоб, сон как рукой снесло. Первым порывом было просто заблокировать телефон, залезть под одеяло, чуть-чуть поплакать и уснуть. Но потом внутри едкий голосок зашептал: надо испортить ему вечер. Хотя бы попытаться.

Я вновь схватила смартфон и открыла переписку. Посмотрела на Олю, можно написать что-то про детей, уверена он примчится. Но это низко.

Взгляд скользнул по комнате и остановился на неразобранных пакетах с вещами. Нижнее бельё я тоже купила. Сексуальное, о котором он говорил. Не для него. Для себя. И именно для себя я сейчас его надену, сфотографирую себя в зеркало и отправлю ему. Для себя! Чтобы знал к чему он больше никогда не прикоснётся!

ВАДИМ

На столе передо мной лежало заявление об увольнении по собственному желанию. Подписано размашистым почерком. Чёртова истеричка — Саша. Я никогда ничего не обещал, почему они все от меня чего-то ждали? Хотела выжать из ситуации максимум, получила три оклада и свободу. На все четыре стороны. Всё равно она мне уже надоела.

Кабинет в это время суток казался мрачным даже с включенным светом. Куда ещё идти не придумал, но не желал оставаться дома и ждать не родимую жену. Я скомкал бумагу в кулак, именно в этот момент пришло сообщение. От Маши. Наконец-то. Банальное: «Где ты?» Прилично же ей времени понадобилось.

Я откинулся на спинку кресла, закинул ноги на стол, пока рылся в архиве телефона. Где-то тут были старые фотки. Во. Годится. Полгода назад, может больше. Какой-то корпоратив, тёмный бар, это вроде Юля. Или Света? Похрен. Женские ноги на моих коленях, бокал вина, лиц нет, зато есть рука с обручалкой, чтобы не сомневалась. Не задумываясь, набрал текст. На самом деле больше всего хотел оказаться дома, но так дела не пойдут. Кто-то должен понять своё место.

Склонил голову на бок, глядя на фото. Наверное, это Наташа, она фотки прикольные делала. Маша посмотрела практически сразу, но троеточие так и не появилось. Не знаешь, что ответить, Манюнь? То-то и оно.

Хотелось звонков и мольбы, и даже от истерики мне стало бы легче. Но похоже Маша решила играть в неприступную женщину, так что я подобного не ожидал. Ну неужели ничего не ответит?



Отредактировано: 30.03.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять