Измена. Свекровь разрушила наш брак!

Глава 5

Темников

— Ну и что прикажешь с вами делать? — хмыкаю я, разглядывая эту странную парочку, ворвавшуюся в мою жизнь как ураган посреди тихой, спланированной гавани.

Честно признаться, я до последнего надеялся, что Катя не причастна к исчезновению флешки. Где-то в глубине души, в том самом уголке, который я пять лет назад запер на семь замков и выбросил ключи, теплилась глупая, мальчишеская надежда, что она не могла так поступить. Что та Катя, которую я знал, которую любил, не способна на предательство.

Но улики говорят сами за себя. Они безмолвны, но красноречивее любых слов.

Пропавшая вещь была найдена в её сумочке. Материальный, осязаемый факт, от которого не отмахнуться, не списать на совпадение. Тут даже что-то комментировать нет никакого смысла. И без того очевидно.

И всё же... Что-то здесь не так. Нутром чую, что не так. Катька всегда была плохой актрисой. Когда она врала, у неё краснели уши и дрожали губы. Сейчас же в её глазах стояла такая искренняя растерянность, такое отчаяние, что я готов был поверить ей без всяких доказательств.

Но главный вопрос: зачем ей это? На кого работает моя бывшая? Кто стоит за этим спектаклем? Кому понадобилось втягивать женщину с ребёнком в такие тёмные игры?

Мы расстались около пяти лет назад. За день до нашего бракосочетания Екатерина собрала свои вещи и, не обмолвившись ни единым словом, ушла от меня. Сбежала, как крыса с тонущего корабля, оставив после себя только пустоту и дикую, незаживающую боль.

Я, понятное дело, сразу же бросился её искать. Землю носом рыл, подключил все свои связи, какие только можно было — от бывших партнёров по криминальному миру до нынешних, из вполне легального бизнеса. Частных детективов нанял, оперативников бывших поднял. И всё равно не сумел добиться никаких результатов. Невеста словно сквозь землю провалилась. Растворилась в воздухе, как дым от моей сигареты.

Я приезжал к её родителям, в тот самый городок, где прошло наше детство. Стоял на пороге их скромной квартиры, сжимая в руках цветы и коробку конфет, и смотрел в глаза людям, которые ещё недавно называли меня будущим зятем. Они ничего не сказали мне о местоположении своей дочери. То ли правда не знали, то ли умело врали, защищая своё дитя. В их глазах я читал страх и осуждение. Они считали меня чудовищем. И, наверное, были не так уж неправы.

Поиски сбежавшей невесты продолжались приблизительно полтора года. Полтора года надежды, разочарований, ложных следов и пустых обещаний. Я не спал ночами, прокручивал в голове наши последние дни, пытаясь найти причину. Что я сделал не так? Чем оттолкнул? Почему она ушла, не сказав ни слова?

После я остановился, подумал и решил: если Катерина вздумала сбежать от меня и спрятаться так надёжно, что даже я не могу её найти, значит, ей так лучше. Значит, именно этого она и хочет. Значит, я был для неё не тем человеком, с которым хочется идти по жизни.

Скрепя сердце, разрывая душу в клочья, я приказал прекратить поиски пропавшей девушки. Я её отпустил. Ведь не зря же говорят: «Если любишь — отпусти». Вот я и отпустил. Отпустил, но забыть так и не смог. Её образ жил во мне все эти пять лет, всплывая в самые неожиданные моменты — посреди важных переговоров, в тишине ночи, в объятиях других женщин.

Я был уверен, что мы больше никогда-никогда не встретимся. Что наша история давным-давно закончена, похоронена, оплакана и забыта. Но я ошибся. Спустя пять долгих лет, пять лет тишины и пустоты, наши дорожки пересеклись вновь. В городе, в который я приехал в долгосрочную командировку. В городе, где через неделю должна состояться моя свадьба с женщиной, которую я не люблю.

Катерина похитила из моего сейфа флешку, но прокололась самым глупым, самым нелепым образом.

Вскрыть сейф злоумышленница сумела без особых трудностей. Ведь уже много лет в качестве пароля я использую её дату рождения. Двадцать третье мая. Я ни разу не менял этот код. Почему? Наверное, потому что где-то в глубине души надеялся, что она вернётся. Или потому что это единственное, что у меня от неё осталось.

За подобное я привык наказывать. Жёстко, беспощадно, показательно. Так, чтобы другим неповадно было. Но как мне поступить с сбежавшей невестой, я не знаю. Рука не поднимается. Всё-таки не чужие люди. Между нами слишком много всего было. Да и вдобавок у неё ребёнок...

Кстати, а кто отец девочки? Этот вопрос внезапно вонзается в мозг острой иглой. Я присматриваюсь к Марусе внимательнее, изучаю каждую чёрточку её лица, каждое движение. И какова вероятность, что ребёнок мой?

Не знаю. Думаю, околонулевая. Мы расстались пять лет назад, девочке на вид года четыре. По срокам вроде бы сходится, но... Катя ушла от меня. Если бы она была беременна, зачем ей сбегать? Зачем лишать ребёнка отца?

А что, если Катя сбежала именно потому, что изменила мне и забеременела? От кого-то другого. Испугалась, что я узнаю, что я убью её любовника, и решила скрыться. Вероятно. Вполне в её духе — спасать всех, кроме себя.

Эта мысль обжигает кислотой, разъедает душу. Неужели она могла? Неужели та Катя, которую я боготворил, способна на такую подлость?

– Конфетами колми, если не знаешь, что делать, – тоненький голосок дерзкой малявки бьёт по ушам и заставляет вырваться из собственных мыслей, возвращая в реальность.

Маруся явно не из робкого десятка. Ничего мимо себя не пропустит и абсолютно везде вставит свои пять копеек. В ней чувствуется стержень, характер, сила. Она не прогибается под взрослых, не боится авторитетов.



Отредактировано: 14.03.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять