Екатерина
– Мама, какой он обалденный, – радостным голосом произносит дочурка, тиская своего нового друга, прижимая его к груди и напевая какую-то незамысловатую песенку. Беляш довольно урчит, тычется мокрым носом в её ладошку, и от этой идиллии у меня на душе становится тепло и тревожно одновременно.
– Маруся, времени уже много. Беляш устал и хочет спать, – я мягко, но настойчиво забираю из рук дочери зверушку и определяю в клетку, предварительно постелив туда свежей подстилки и налив водички в поильник.
Доченька уже давным-давно должна была быть в постели, видеть десятые сны. Но в её глазах нет ни единого намёка на сон, они горят, как два уголька, отражая весь спектр сегодняшних эмоций. Сегодняшний день выдался слишком насыщенным на события, чтобы просто взять и уснуть.
– Холошо, – покорно соглашается Маруся и бросает тоскливый, полный надежды взгляд в сторону клетки, где Беляш уже свернулся калачиком и прикрыл глазки.
– Беляш наберётся сил, и уже завтра вы будете играть. Обещаю.
– Сколее бы уже завтла, – вздыхает она, залезает под одеяло и послушно закрывает глазки, но я вижу, как ресницы ещё подрагивают – мысли бродят, не желая успокаиваться.
— Отдыхай, моя родная, — целую дочурку в лобик, чувствуя губами тепло её кожи, вдыхая запах детского сна. Выключаю свет и на цыпочках выхожу из комнаты, прикрыв дверь.
Сказать, что я умаялась, ничего не сказать. Я в буквальном смысле валюсь с ног. Каждая клеточка тела гудит от усталости, мышцы ноют, веки наливаются свинцом. Сейчас мне хочется только одного: упасть на кровать, закрыть глаза и провалиться в спасительное забытьё.
Умываюсь ледяной водой, чтобы немного взбодриться, переодеваюсь в старенькую пижаму, залезаю под одеяло и закрываю глаза.
Но уснуть у меня ни в какую не выходит. Я ворочаюсь с бока на бок, комкаю простыню, ищу удобную для сна позу, но никак не могу найти её. Подушка кажется то слишком высокой, то слишком низкой, одеяло то жарким, то холодным.
В голове одновременно крутятся сотни различных мыслей, как стая обезумевших птиц, и не дают мне покоя.
И все мои мысли вращаются лишь вокруг одного человека, моего бывшего… Ярослава.
Думала ли я, что судьба сыграет со мной злую шутку и вновь столкнёт нас лбами? Не думала и даже представить не могла, что такое возможно. Пять лет я жила с мыслью, что мы никогда больше не увидимся, что наши дороги разошлись навсегда. Но у судьбы на этот счёт оказались совершенно иные планы, и сегодня она продемонстрировала мне своё чёрное чувство юмора.
Стоит мне прикрыть веки, как перед моими глазами всплывает лицо моего бывшего. Его ореховые глаза с золотистыми крапинками, его твёрдый, волевой подбородок, его улыбка, от которой у меня когда-то подкашивались колени.
В его взгляде сегодня я сумела узнать того самого мужчину, в которого без памяти влюбилась много-много лет назад. Того, кто носил меня на руках, дарил цветы без повода и шептал нежные слова. Того, кто разбил мне сердце.
Наша история развивалась как в сказке. Я — простая девушка из провинции, приехавшая покорять столицу и поступать в университет. Скромная, наивная, верящая в прекрасное. И он — успешный столичный бизнесмен, уверенный, богатый, властный. Настоящий принц на белом Mercedes.
Я не сразу узнала, что Яр принадлежит к криминальному миру. Правду он мне рассказал лишь через год после дня нашего знакомства, когда мы уже были неразлучны. Помню тот вечер: мы сидели в его машине на набережной, светила луна, и он вдруг стал серьёзным, посмотрел на меня тяжёлым взглядом и выпалил всё как на духу.
Яр убеждал меня, что он не занимается открытым бандитизмом, продажей запрещённых веществ и прочей чернухой, от которой смердит за версту. Он утверждал, что его преступная группировка занимается переправкой санкционного товара через границу, и всё. Техника, автомобили, запчасти — ну, подумаешь, государство обманули. Он говорил, что это бизнес, что так делают все.
Он обещал мне вот-вот завязать с незаконной деятельностью и заняться честным бизнесом. Говорил: «Потерпи ещё немного, Катюша, осталось последнее дело, и мы заживём по-человечески». И я ему поверила, ведь я его любила… Любила так сильно, что готова была ждать вечность.
Я ждала, что криминальная дорожка, по которой Темников шагал много лет, вот-вот закончится, что он выйдет на светлую сторону. Но всё произошло иначе. С точностью до наоборот.
Накануне нашей свадьбы я узнала от будущей свекрови о том, что её единственный сыночек не любит меня и берёт меня в жёны лишь с одной целью — использовать в своих корыстных целях. Что на меня хотят повесить какие-то старые грехи, сделать козлом отпущения. Помню тот разговор как сейчас: её холодный, расчётливый взгляд, её фальшивое сочувствие, её «я тебе добра желаю, девочка».
Сегодня я первый раз за долгих пять лет задумалась над тем, были ли слова свекрови правдивыми или нет. Может быть, я ей просто не нравилась как невестка, и она специально оговорила своего сына, чтобы убрать конкурентку? Может быть, она всегда мечтала о другой семье для Яра, о более выгодной партии? Не знаю… Чем больше думаю, тем больше сомневаюсь.
Чувствую, как сердце начинает стучать, как барабан, отдаваясь в ушах глухими ударами.
От одной только мысли, что завтра мне вновь предстоит встретиться с бывшим, я начинаю задыхаться. Воздуха не хватает, простыня липнет к телу.
#2276 в Проза
#1479 в Женский роман
#9064 в Любовные романы
#1150 в Романы о неверности
измена, общий ребенок, литмоб двойное преда...
16+
Отредактировано: 14.03.2026