— Кто такая Маша? — спрашиваю я, впиваясь взглядом в глаза мужа.
— Какая именно? — спокойно делает глоток шампанского Артур, внимательно смотря мне в глаза.
— А их много? — мои руки дрожат, да и сама я словно натянутая струна, того и гляди сорвет, вырвет с мясом.
— У меня много в подчинении людей, — невозмутимо произносит муж.
— Не думаю, что эта девушка тебе не знакома.
— Милая, ты говоришь какими-то загадками, — взгляд Артура темнеет, — И тебе не кажется, что сейчас не время обсуждать каких-то посторонних людей?
В его голосе появляется металл и мне становится неуютно. Никогда Артур не говорил со мной в таком тоне. Стискиваю зубы, чтобы не сказать лишнего, пытаюсь отвлечься, рассматривая гостей.
— Малышка, я не понял, — подходит к нам Макс, — Ты танцевать со мной не собираешься?
— Прости, — подаю ему руку и встаю.
Артур провожает нас внимательным взглядом, даже не пытаясь скрыть свое раздражение. Весь его вид говорит о том, что я сказала или точнее, спросила что-то не то. Он действительно что-то скрывает или ему неприятны мои вопросы? От раздумий меня отвлекает Макс, который хорошо танцует, и я склоняю голову на плечо брата, вдыхая легкий приятный цитрусовый аромат.
— Так, говори, — брат всегда тонко чувствовал мое настроение. Пожалуй, он единственный после моего мужа, который всегда мог читать мое лицо. Я не умею носить маску, не могу претворяться. Все мои радости и печали сразу видны людям. Я слишком открытый человек. Была. До сегодняшнего дня.
— Макс... — поднимаю голову от плеча брата, заглядывая в глаза.
— Ммм? — отвечает он, плавно кружит меня в медленном танце.
— Ты знал, что Артур мне изменяет? — выстреливаю в лоб, чтобы моментально считать эмоции, но забываю, что мой брат тоже не так прост. Он бы не был таким замечательным бизнесменом, научился держать эмоции под контролем.
— Откуда ты узнала? — хитро прищуривается брат, — Я сам хотел тебе рассказать. Да, мы смотрели недавно с твоим мужем порнофильм, и ты знаешь... Цепляет... Да, заводит. Выпили все виски у меня в баре.
— Придурок, — чуть улыбаюсь, легко стукая его по плечу, — А если серьезно?
— Что за разговор, малыш? Тебе что-то втемяшилось в твою хорошенькую головку, и ты решила пойти по дороге большинства женщин, которые в каждом взгляде своего мужа видят измену?
— Нет, но...
— Ты доверяешь Артуру? — брат вглядывается в мои глаза, и мы просто топчемся на месте, не обращая внимания на музыку.
— Мне кажется, он мне изменяет, — наконец, признаюсь я. Ну не могу я говорить о ребенке, не могу сказать, что у мужа сын на стороне и никто об этом не знает.
— Кажется... Ты знаешь, что с этого и начинаются все скандалы в семье? Когда кому-то, что-то показалось. И понеслось, каждый день разборки, ссоры, обиды. Доказательства у тебя есть? Нет? Тогда не стоило и начинать весь этот разговор, — сердито выговаривает Макс.
— А если будут? — стою на своем.
— Лика, ты вот не выводи меня сейчас, ладно? Как будут, тогда и поговорим. Мне сейчас и без ваших придуманных измен дел хватает.
— Ты мне не веришь, — утвердительно киваю.
— О, Боже! Я понял, это болезнь сейчас такая, да? Вирус опять начался. Вот ты скажи мне, с чего ты это взяла? Фильм какой-то посмотрела, где подробно рассказывали, как вынести мужу мозг и убедить всех, в том числе себя, что он вам изменяет.
— Да иди ты, — фыркаю я, как всегда, Макс умеет поднять мне настроение, — Женишься, я посочувствую твоей жене от всей души.
— Я никогда не женюсь, — смеется брат, — В отличие от вас, окольцованных, мне не нужен парный лебедь, чтобы до старости дожить.
— Всем нужна пара, — удивленно смотрю на него, — Ты же не собираешься всю жизнь быть один?
— А я не один, мне вот тебя хватает и твоих бредовых мыслей.
Музыка закончилась, и Макс отводит меня к Артуру. Вечер плавно подходит к концу, и вскоре мы уже стоим у ворот, провожая последних гостей. Родители уезжают, Макс остается у нас. Они с Артуром хотят немного посидеть в кабинете за бокалом виски. Я не против, мне это даже на руку. Первый раз, когда я тороплюсь в нашу спальню, чтобы принять душ и зарыться под одеяло. Хочу быстрее уснуть, чтобы избежать разговора с мужем, а что он будет, я не сомневаюсь. Артур не оставит просто так мою выходку на приеме.
Час не могу уснуть, даже книгу читать не получается. Буквы вижу, слова, а смысл не улавливаю. Промучившись еще минут двадцать, решаю спуститься на кухню, выпить успокаивающие капли. Затянув туже теплый халат, прохожу почти неслышно мимо кабинета Артура. Дверь чуть приоткрыта, видна полоска света и чувствуется легкий запах сигар.
— И что ты предлагаешь сделать с ребенком? Забрать себе, воспитывать и в придачу мамочку в няньки? — голос Макса немного возмущенный, будто ему неприятна эта тема, — Ты знаешь, во что это все выльется.
— Знаю, — Артур говорит тихо, но я, замирая и почти не дыша, слышу каждое слово.
— С одной стороны я все понимаю, но ребенок без отца. Мать не отдаст, да и какая мать отдаст? Если только совсем пропащая.
— В нашей жизни почти все можно купить, — соглашается с братом Артур, — Вопрос цены и воспитания.
— Не знаю, как все это можно сделать, — задумчиво произносит брат, — Ты себе представить не можешь, какая это ответственность.
— Да брось, где вырос один, там и двоим будет место, — муж смеется, и я слышу, как они чокаются бокалами, — Значит решено? Мамаша побоку, а ребенок остается?
— Надо думать, Артур, надо думать.
Я не хочу это больше слышать. Весь этот разговор, словно предательство со стороны брата. Значит, все уже в курсе и они вот так спокойно обсуждают покупку сына Артура? Мне невыносимо это знать, а еще больше я не могу понять. Как вообще такое возможно? Ребенок — это же ни вещь, ни товар в магазине, чтобы взял и купил. И мне больнее вдвойне, что мой родной брат в курсе происходящего, в курсе измены моего мужа, а сделал вид, что ничего не знает. Брат ли он мне после этого?!
#3564 в Любовные романы
#3564 в Романы о неверности
#6978 в Детективы
#999 в Женский детектив
тайна борьба за жизн..., ложное обвинение, предательство измена
16+
Отредактировано: 28.06.2024