Измена. Ты меня не знаешь

Глава 8. Знакомство. (Азалия)

"Привет, Сакура! – прочитала я, открыв сообщение Ярого. – Давай дружить?"


Сердце бешено колотилось и отдавалось в горле. Посмотрела, отправлено оно было полчаса назад. "Вот, значит, как ты, Ярик, по уши занят", – стучала в висках обида.

Прошлась по комнате, пытаясь успокоиться, сходила на кухню, выпила стакан воды и вернулась в комнату. Подумала и написала:


"Привет! А что в твоём понимании дружба?" – отправила сообщение.


Стало интересно, ему приходят оповещения? Или он заглядывает на сайт, когда есть время?


Решила, пока поискать, где записаться на тренировку в школе Pole Dance. Нашла ссылку на их группу "Butterfly" в контакте. Где и как записываться нашла с трудом. Посмотрела расписание. В одиннадцать тренировку вела Ольга Зайцева. Под её постом, в комментариях, была открыта запись. Последовала примеру уже записавшихся шести человек, и поставила плюсик.

Сверху вылезло оповещение, что в приложении mamba новое сообщение от абонента Ярый.

Открыла вкладку:


"Дружить, значит общаться, – написал Ярый. – А в твоём понимании, что есть Дружба?"


Было странное ощущение: я понимала, что пишет муж, но ник и аватарка с тигром создавали иллюзию, что это кто-то другой. Я задумалась. И правда, как правильно выразить смысл словами?


"Дружить, – написала я, – значит помогать друг другу… Не знаю, как сформулировать точно."


"Интересно, – размышляла я в ожидании ответа, – где он сейчас сидит и переписывается?"


"Когда люди дружат?" – прилетело сообщение.


"Когда им вместе интересно", – не задумываясь написала я.


" Вот! – сразу ответил Ярый. – Мне интересно познакомиться с девушкой, которая увлечена Pole Dance".


Моему удивлению не было предела. "Хорошо, что он сейчас не может меня видеть", – подумала я, соображая, откуда он может знать про пилон.


"Ты ясновидящий?" – решила я выяснить, что это значит.


"Не думаю, – туманно ответил он. – Просто внимательный".


"Да что ж такое? – подумала я. – Прямо не человек, а загадка".


"Не помню, чтобы я хоть словом обмолвилась про свои интересы", – написала ему.


"Про то, что указала о себе, когда регистрировалась на сайте, ты тоже забыла?"– намекнул он.


"Да, ёшкин же кот! – хлопнула я себя ладонью по лбу. – Как я сразу не догадалась? Ну, Машка! Хоть бы предупредила, что там написала про меня. Я, конечно, тоже хороша. Могла и внимательнее прочитать то, что указано на странице. "


"Ой, точно! Забыла совсем, что писала, когда анкету заполняла", – ответила я.


"Так ты занимаешься Pole Dance? Или решила приукрасить свой образ?" – прилетело вновь его послание, от которого захотелось послать товарища с ником Ярый, дружить с кем-нибудь другим, если бы не то обстоятельство, что именно я и была заинтересована в переписке с ним.

"А если второе, то дружить передумал?" – не удержалась я.


"Уже нет. Мне кажется, что ты что-то скрываешь. И мне интересно узнать – что? Поэтому я настаиваю на дружбе. Согласна?" – получила я его сообщение.


"Настаивает он", – передразнила я его вслух.


Только сейчас почувствовала, как пылают щёки. Словно флиртую с незнакомцем, а не с мужем. По крайней мере, не ощущалось, что это он. Правда, мы с ним и не переписывались никогда. Зачем? Если есть телефон… А, оказалось, что в таком общении есть свой шарм. Недаром раньше люди писали письма друг другу, хранили их, а потом перечитывали через время. А теперь, телефонные разговоры хранить не будешь.


"Согласна" , – ответила я. – Расскажи о себе".


Решила я опередить его.


"Обо мне ты днём прочитала. Расскажи лучше ты о себе, раз информация на твоей странице недостоверна".


"Вот, засада, – подумала я, – это же Машка днём зашла на его страницу… А я не потрудилась посмотреть, что он там пишет. И что рассказывать, я пока не придумала. Эх, Азалия, плохо ты подготовилась… Вечно на русское авось рассчитываешь", – гнобила я себя, пытаясь лихорадочно придумать, о чём с ним поговорить.


Оказалось, что придумать тему не так просто, как казалось. Повторяться не хотелось. Всё, о чём мы с ним говорили, будет ему неинтересно. О чём я с ним не говорила? О своей любви к Pole Dance!


"Достоверно. Я действительно люблю танцевать, и пилон – моя страсть!" – написала я.

Через мгновение он начал набирать ответ.


"Мне интересно, что в твоём понимании – страсть? Опиши, свои ощущения, когда танцуешь." – прилетело его послание.


Я снова задумалась. То, что я чувствую, как это объяснить? Тем более что с тех пор, как я танцевала, на самом деле прошло уже пять лет. Я прикрыла глаза. Вспомнила ритмичную музыку, под которую я обычно разогревалась. Тело откликнулось подёргиванием, словно мышцы проснулись… Я открыла глаза, чтобы писать, а в мыслях была там, на своём первом отчётном выступлении в клубе:


"Танцевальный зал. Свет приглушён. Пилон и свечи вдоль стен. Начинает звучать композиция Enigma - Ameno Dorime.

Я в чёрном атласном плаще. Лицо закрывает капюшон. В руке свеча. Медленно, в такт музыке подхожу к пилону. Зрители видят лишь освещённую свечой часть моего лица. Опускаю подсвечник на пол и, развязав на груди тесьму, позволяю плащу соскользнуть с плеч. Остаюсь в коротком белом платье из сетки. Направляюсь к пилону и обхватываю рукой его холодный металлический стержень. Он свободно скользит в тёплой ладони.

В ритме музыки делаю по траектории шаг, другой третий, набирая скорость. Тело, словно натянутая струна, откликается на чарующие оттенки коллажа звуков, ритма и чувств, и взлетает, вплетая в узор танца акробатические трюки. Величественная музыка пронизывает всё пространство, она ведёт, но уже второстепенна. Теперь пилон – мой партнёр. Он даёт ощущение могущества, невесомости и силы. Я парю, испытывая невероятный восторг…" – выдохнула протяжно я и, поставив многоточие, решила, что этого достаточно. Нажав "отправить", вдруг испытала волнение: "Как он отреагирует на моё сумбурное, искреннее описание?"



Отредактировано: 21.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять