Ярик после ужина собирал с Тёмой крепость из лего. В комнате было шумно. Я заглянула в приоткрытую дверь: они дурачились на полу, соревнуясь, чья машинка быстрее въедет в крепостную стену. Я залюбовалась ими, но, вспомнив про похождения мужа, прикрыла дверь и вернулась на кухню. Теперь я не была ни в чём уверена. Сына Ярик любил, я понимала это. Но если он пойдёт дальше переписки на сайте знакомств, то что будет с нашей семьёй?
В половине девятого муж отправил Тёму чистить зубы, а сам, пожелав нам спокойной ночи, уехал.
Я почитала Тёме на ночь Карлсона и, подождав пока уснёт, отправилась примерять и убирать в шкаф обновки.
Затем увлеклась книгой "Пять языков любви", размышляя, насколько автор точно описала виды скрытых желаний человека.
Стала думать, а на каком языке Ярик понимает, что я его люблю? И знает ли он, что для меня важно, чтобы он говорил о своих чувствах. И тут меня осенило: "Я ведь теперь могу под прикрытием Сакуры лучше узнать мужа!"
Часто близкому, мы не доверим то, что легко выльем в беседе с совершенно незнакомым человеком, особенно если знаем, что никогда больше его не повстречаем. У меня когда-то такой разговор по душам случился в поезде. С молодой женщиной оказались в купе вдвоём. Разговорились. Нашли общие темы о литературе, перебрали любимые фильмы, а потом перешли на воспоминания первой любви. И я рассказала об учителе литературы, в которого по уши была влюблена в седьмом классе. Видимо, это и сыграло большую роль при выборе профессии, а соседка по купе поведала о своей непростой влюблённости, в результате которой ей одной пришлось растить дочь, а образование получать гораздо позже, заочно.
Я ввела пароль и зашла на сайт. Меня ожидало несколько уведомлений о сообщениях. Но от Ярого ничего не было.
Меня это сначала порадовало, а потом огорчило. Я приготовилась с ним пообщаться и постараться узнать о его желаниях.
Заглянула в остальные сообщения.
Три из них были от девиц, которым нужна была подруга, одно от какого-то наглеца, описывающего свои эротические фантазии по поводу моей аватарки. Отвечать не стала. Открыла следующее и зачиталась. Некий Тимур написал сообщение в стихах. Меня позабавило трогательное обращение к Сакуре на "вы", как к какой-то богине. Он писал о том, что видел, как сакура цветёт и это поистине потрясающая картина. Его невинное повествование показалось настолько чистым, что оставить его без ответа, означало обидеть незнакомца. Я написала ему:
"Привет! Мне понравились стихи! Ты их сам написал?"
Оказалось, что он онлайн. Его ответ прилетел незамедлительно.
"Добрый вечер, Сакура! Я рад, что Вы ответили, и что мои стихи пришлись по душе. На фото не видно лицо. Когда я писал стихи, я старался представить его. Скажите, правильно ли я его увидел? У вас синие глаза? Тёмные волосы – стрижка. Думаю, что это каре. Так?"
Не хотелось романтика разочаровывать. Волосы у меня были до лопаток каштановые. Но с глазами он почти угадал. Мои были хамелеоны. В зависимости от освещения они могли менять оттенок на синий, серый и серо-зелёный.
"Удивительное попадание в цель, – написала я ему. – А как выглядишь ты?" – решила, что "вы" для него, это как-то слишком, словно намёк на возраст.
"Мой цвет глаз карий. Волосы волнистые, чёрные. Нос прямой. Рост сто восемьдесят два сантиметра. А какой рост у вас, Сакура? Позвольте, я угадаю? И, не обижу ли, если стану обращаться на ты?" – сбросил сообщение он.
"Можно на "ты", – ответила я. – Угадывай".
"Ты молода. Тебе меньше тридцати лет. Рост выше среднего", – написал он, из чего я сделала вывод, что раз для него до тридцати, это молодая, значит, ему около сорока, не меньше.
В итоге мы с Тимуром переписывались весь вечер, перебирая классиков, что нравится в известных произведениях, а что нет. Затем плавно перешли на современную литературу, и меня удивило, что и здесь наше мнение совпадает. Ему так же, как и мне, нравились исторические романы и мистические истории.
Через час, мне показалось, что этот человек настолько мне близок по интересам, что я готова с ним переписываться сколько угодно. Вспомнила про "Пять языков любви", и решила проверить правильность своих умозаключений о нём:
"Я читала книгу про то, что у каждого свой язык любви. Что можешь сказать о себе?"
"Я романтик. Ты, скорее всего, заметила это. Но ещё, мне важна искренность. А какой язык любви слышит твоё сердце?"
"Я тоже романтическая натура. Люблю цветы и прогулки под луной. И мне тоже важна искренность", – ответила я, удивляясь, что и здесь наше видение совпало.
"Надеюсь, загадочная Сакура, что ты услышишь мои стихи при луне. Но сейчас уже поздно. Мне кажется, что ты готова уснуть. Если так, то желаю светлых снов", – получила я его послание и пожелала ему доброй ночи.
В ответ прилетел смайлик с букетом и сердечко.
Я ему ничего посылать не стала, решив, что он, конечно, милый, но не стоит играть на его чувствах.
Ярый в сети не появлялся, и меня это порадовало. Появилась надежда, что я напрасно паникую, ведь муж работает, а не сидит на сайте.
Закрыла страницу, выключила свет и нырнула под одеяло. Конечно, Ярик не спешил домой, но ведь он сказал, что занят. По крайней мере, в сети он не появлялся. Но в голову лезли навязчивые мысли, что вдруг он с кем-то договорился о встрече? А если сдача объекта, это лишь повод уйти вечером из дома?
Настроение испортилось. Неприятно было ещё и то, что я никак не могла проверить, где он сейчас находится. От тягостных мыслей сон пропал. Чтобы перестать себя накручивать, стала вспоминать стихи Тимура, от которых веяло нежностью…
В прихожей послышался звук отпираемого замка, и я машинально посмотрела на часы: без пятнадцати час. Вскоре лязгнула защёлка в ванной, послышался шум воды. Минут десять он плескался в душе и вскоре тихонько вошёл в спальню.
#1287 в Проза
#499 в Современная проза
#809 в Женский роман
предательство, ребенок, любовь по переписке
16+
Отредактировано: 21.06.2026