Как же мне хочется сказать – забери меня отсюда! Просто – забери!
Мамочка!
Мама давно живёт в Сочи, открыла там балетную школу, у неё прекрасный муж – Дмитрий. Мама воспитывает его дочь Кристину и моего младшего брата Георгий.
Встречаемся мы в последнее время не так часто, два, три раза в год, но я знаю, что я любимая дочь, что мама меня всегда поддержит, поможет.
Правда, вываливать на неё свои проблемы, конечно, стыдно. Нет, не только потому что она предупреждала меня. А она предупреждала. Правда, познакомившись с Максимом ближе стала говорить, что мне повезло.
- Мне кажется, он настоящий. Я теперь редко ошибаюсь в людях.
Не знаю, как рассказать маме обо всем. Просто не представляю.
Медсестра понимает, что мне неловко при ней говорить и деликатно выходит, прикрывая дверь палаты.
- Мам, мне нужна помощь. Я… я в больнице.
Дальше не выдерживаю, слезы снова текут. Я рассказываю, что пытаюсь сохранить ребёнка, опуская детали. Говорить маме о том, что моего малыша пытались убить в клинике Рокотовых, я не буду. Маме нравится мой супруг, но она терпеть не может мою свекровь, и это взаимно. Если узнает что-то сейчас, боюсь, приедет и разнесёт «Рокот-мед» по кирпичику.
- Мне надо, чтобы кто-то привез мне вещи. Но я не хочу, чтобы Максим знал где я.
- Что случилось, Маюша?
- Он… у него другая женщина. Она беременна. И я. Только… он думает, что у меня… что я…
- Я вылетаю первым рейсом, детка, всё будет хорошо.
Реву, опять реву. Теперь, наверное, от того, что я не одна, что у меня есть мама, которая поможет и поддержит.
Мама – это моя сила. Опора.
Да, у нас бывали непростые моменты, когда она вышла замуж, я не сразу приняла её мужа, ревновала маму к его дочке, для которой она тоже старалась стать родной. Потом я, к счастью, переросла все эти детские глупости. И опять же, сейчас понимаю – помогла мне мама. Она не давила. Не поучала. Не настаивала на том, чтобы я всегда поступала по её указке или даже просто правильно.
«Иногда надо набить свои шишки» - говорила она.
Сестра возвращается в палату, видит моё состояние, головой качает.
- Всё хорошо, я просто… мама ко мне приедет.
- Мама – это замечательно. Вам надо сейчас покушать, уже все остыло, наверное, хотите разогрею?
- Нет, спасибо, я поем и так.
- Если еще что-то нужно – нажимайте кнопку вызова, не стесняйтесь. Да, пообедаете и к вам зайдет доктор.
- Зачем? – почему-то меня пугает эта информация. Возможно, это и не удивительно, принимая во внимание то, что пыталась сделать со мной Лариса.
- Это стандартная процедура. Просто поговорит, расскажет, что вам делать, чтобы не повторялись кровотечения, за чем наблюдать. Ну и всё-таки может надо что-то успокоительное вам назначить.
- Да, хорошо. Спасибо вам.
Девушка выходит. Я принимаюсь за обед. Куриный суп, конечно, остыл, но мне всё равно вкусно. На второе индейка с брокколи, это я тоже люблю.
Думаю о том, что в платных клиниках кормят прилично. Вспоминаю, как в детстве маме приходилось часто лежать со мной в больнице. То сотрясение, то почки застудила, уши болели, потом воспаление легких. Аппендицит. Да уж, ребёнком я была, прямо скажем, проблемным. Мама всегда договаривалась, чтобы ей разрешили лежать со мной. Я вечно отказывалась есть больничную еду, мама уговаривала, придумывала какие-то сказки, интересные истории – лишь бы я ела.
Её все ругали, что я слишком худая. А потом в пубертате я вдруг начала резко поправляться. Ой, сколько было слез! Я же танцевала! Всегда старалась быть лучше всех! А тут меня задвинули на третью линию, чтобы никто не видел… Тогда мама серьёзно занялась моим питанием, повела меня к эндокринологу. Старалась объяснить, что лишний вес – это не столько эстетическая проблема, сколько проблема здоровья. Через год я снова стала стройной, тонкой и звонкой как раньше.
Мама… мне так хочется, чтобы она была рядом. Хочется её обнять.
После обеда я общаюсь с доктором. Она рекомендует всё-таки дать мне успокоительное, я соглашаюсь.
- Мне очень нужно сохранить ребёнка, понимаете?
- Конечно, понимаю. Именно этим мы и занимаемся.
- Доктор, еще… я знаю, что моё пребывание тут оплачено, но… я могу и сама заплатить, деньги у меня есть.
- Вот об этом точно не стоит волноваться. Даже если бы их не было. Всё решаемо. Об этом сейчас думать не стоит. Думайте о малыше. Отдыхайте.
Врач выходит, приходит сестра, делает мне укол, и я довольно быстро проваливаюсь в сон.
Снится мне море. Яхта, на которой мы с Максимом совершили свадебное путешествие по Средиземноморью. Нереальная, кобальтового цвета вода. Много солнца. Счастье, которым я была переполнена.
Его любовь, его ласки. Обжигающие поцелуи, нежность, доводящая до предела. Страсть. Низкий, чувственный шепот, слова, которые он говорил.
- Я не понимаю, что со мной, когда ты рядом. Это просто сумасшествие. Я хочу, чтобы ты всегда была со мной, я боюсь, когда ты даже на шаг отходишь, мне постоянно нужна близость. С тобой. В тебе. Никогда такого не испытывал. Ты как воздух мне нужна. Мне физически больно, когда ты не рядом. Я люблю тебя, Майя, так сильно тебя люблю.
Я ему верила. Я сама испытывала тоже самое. Мне необходимо было быть с ним!
Как он мог меня предать? Предать часть себя. Ведь он сам говорил, что мы – одно. Неужели всё было ложью?
Но… почему?
Просыпаюсь от неясного шума в коридоре. Кто-то ругается? Что происходит?
Страз мгновенно парализует. Я уже знаю, кого увижу, когда открывается дверь палаты.
- Майя! Вставай, ты здесь не останешься.
#6597 в Любовные романы
#945 в Романы о неверности
#1941 в Современный любовный роман
беременность, встреча через время, измена
16+
Отредактировано: 05.07.2024