- Майя, у вас… всё в порядке?
- Олег Вячеславович, - выпаливает змеиным шипеньем свекровь, - и как это я сразу не догадалась! Чистая работа, конкурент!
Он смотрит на Дину Эдуардовну, словно вспоминая, прикидывая что-то в уме.
Я ничего не понимаю. Откуда свекровь может знать моего спасителя и почему он вдруг – конкурент?
Дина резко дергается, вырываясь из маминых рук.
- Значит, заранее всё спланировали, да? Странно только, что вы привезли эту дрянь в клинику Умарова и Корсакова. Или ваш новый филиал еще не открылся? Поторопились?
- Извините, я не очень понимаю, о чем вы говорите, госпожа Рокотова, но одно понимаю точно – в палате больного так себя не ведут. Выйдите, пожалуйста. Или мне пригласить охрану? Или Товия Сергеевича, лично?
- Не нужно. Я сама уйду. Но выводы я сделала. – она бросает взгляд на меня. – Максим сказал, что ты настаиваешь на разводе, Майя. Не сомневайся, ты его получишь. В ближайшее время.
Цокот каблуков бьёт по мозгам, как набат.
У меня ощущение, что за эти сутки меня просто прокрутили в мясорубке.
Мама подходит ко мне, взволнована.
- Как ты, детка?
- Нормально, - пожимаю плечами, - ничего нового.
- Какая же она… - мама осекается не потому, что стесняется постороннего человека, который всё еще маячит у входа, и не потому, что хочет казаться воспитанной – ей всегда было плевать на условности, она говорила, как есть, называла дерьмо дерьмом. Она бережёт меня. Понимая, что лишние волнения сейчас ни к чему.
- Майя, извините, я совсем не вовремя, просто… хотел удостовериться, что с вами всё в порядке, не ожидал…
- Олег, добрый день. Извините, что так вышло, я и сама не ожидала. Мама, это Олег, тот самый мужчина, который помог мне вчера. Моя мама, Полина Константиновна.
- Очень приятно.
- Спасибо вам, Олег…Вячеславович, кажется? – голос у мамы слегка дрожит, переволновалась.
- Просто Олег.
- А вы, оказывается, знакомы с моей свекровью? – не могу удержаться, - Может, и супруга моего знаете? Максим Рокотов?
- Да, я знаком с Максимом. Правда, вчера, когда я вам помогал, то понятия не имел, что вы его жена. Честно.
Он не улыбается, не делает вид, что ему неловко. Говорит естественно.
И почему-то я ему верю. Может потому, что свекровь не поверила, а я не хочу быть как она?
Конечно, можно представить, что всё, произошедшее днём ранее это мощный, хорошо продуманный и грамотно сыгранный спектакль.
Всё спланировано.
Недомогание Инны, мой альтруизм – то, что я решила отвезти её в «Рокот-мед», появление там Максима. Логично, что моё состояние было не самое радужное, и падение в обморок тоже можно было спрогнозировать, а может – чем чёрт не шутит? – и подтолкнуть меня к этому. Я всё время пью воду, бутылку взяла из дома, кто знает, что можно было туда подмешать? Боже, это конечно треш, но тем не менее.
Дальше УЗИ, приговор доктора, потом любезно помогающая мне неизвестная медсестра, побег и вот я почти валяюсь у ног конкурента, который спасая меня привозит в другую клинику, тем самым создавая прекрасный инфоповод.
Шумиха в прессе – о чем там говорила Дина?
Вот только для чего придумывать такие сложные схемы, когда всё можно было бы сделать проще? Устранять конкурентов таким немыслимым способом слишком энергозатратно. Это раз.
И два. Кто мог знать заранее, что утром я решусь сделать тест и увижу там две полоски?
Нет, конечно, я не думаю, что Олег, который помог мне вчера, некий злой гений, пытающийся разрушить бизнес Максима и его семейства. Точнее сказать – детище его матери.
- Майя, если вам еще нужна будет моя помощь…
- Спасибо, Олег. Я и так доставила вам хлопоты. Я знаю, что вы оплатили лечение, и…
- Это не обсуждается. Это мелочи. На самом деле в этой клинике не только моя сестра работает, это клиника моих хороших знакомых, в некоторой степени и конкурентов, теперь, потому что я тоже открыл свою сеть частных медцентров.
- Почему же не отвезли меня в ваш центр?
- Этот был ближе, вы паниковали и… у вас было кровотечение. Как вы себя чувствуете?
- Спасибо, всё нормально. Мам, мы ведь можем ехать?
- Доктор считает, что тебе хорошо бы еще денек тут провести.
- Только без посетителей, - усмехаюсь я.
- Это не проблема, - говорит Олег. – Я пообщаюсь с главврачом, можно перевести вас в другую палату и запретить посещения.
- Я была бы вам благодарна.
- Значит, договорились?
- Да, спасибо.
Я вижу, что он хочет еще что-то сказать, но ему неловко. Мама тоже это понимает.
- Извини, я пройду до кафе, захотелось кофе, тебе что-то взять?
- Если будет фреш, очень хочется. Мне вроде можно апельсиновый? Или у маленького будет аллергия?
- Можно. Не переживай. Я пила.
Мама выходит, улыбаясь Олегу, он, кажется, выдыхает.
- Майя, мне, наверное, тоже пора, я только зашёл узнать, как вы. Но…
- Что?
- Просто хотелось вам сказать, что…
Он ничего не успевает сказать, потому что в палату врывается новый посетитель, и мне хочется уже нажаловаться на эту клинику, потому что тут просто проходной двор!
- Майя?
#6582 в Любовные романы
#935 в Романы о неверности
#1942 в Современный любовный роман
беременность, встреча через время, измена
16+
Отредактировано: 05.07.2024