Измена. Ты об этом пожалеешь

Глава 5. Слежка началась!

Соня

Я засекаю время, так, у меня примерно час, полтора, успею, беру в руки телефон и набираю Кирюху.

- Привет, зелень!

- Оу, привет тё! - отвечает он мне в тон.

- Дело есть! - некогда мне разговоры говорить, сразу перехожу к главному.

- Излагай!

Кир это сын моей старшей сестры Тамары, мой любимый племянник, пятнадцатилетний компьютерный гений. Мы с ним неплохо ладим и надеюсь он не откажется помочь своей дремучей тетке, которая телеграмм с ватсапом путает и свободно ориентируется только в приложении онлайн банка, в счетах за ЖКХ.

- Надо сделать так, чтобы все сообщения дяди Игната, дублировались на мой телефон. Сможешь помочь?

- Ого, тё, ты решила вывести его на чистую воду, загулял?

- Хочу почитать его переписки и понять что он на день рождения хочет, а то не могу подарок придумать - нелепо вру я.

- Не убедила, - ржет Кирилл, - ну ок, сделаем!

- Только маме ни-ни, - предупреждаю я.

- Само собой! - соглашается племяш, - жди, через полчаса наберу!

Я иду проверить Матвея, малыш сладко спит, положив маленькие ручки под щечку, я поправляю одеялко, целую теплую, пахучую щечку и выхожу поскорее, вдруг Кир позвонит, разбудит.

Меряю шагами гостиную, пытаюсь угадать чем сейчас занят Игнат.

То что он сейчас не в постели кувыркается это точно, старое доброе слабительное наверняка уже подействовало и теперь ему небо с овчинку кажется. Ох и не повезло им сегодня, надеюсь хоть до Вики успел доехать, чтобы она тоже успела оценить масштаб неприятности.

Я хотела еще Виагры добавить, но Игнат бы догадался, он же все таки не дурак, а рассекречивать себя раньше времени я не собираюсь. У меня еще много сюрпризов припасено, а главный приз оставлю на закуску, то-то Игнат счастлив будет.

Интересно, она ему уже рассказала о своей беременности? Или ждет более подходящего момента?

Звонит телефон, Кирилл, вот шустрый мальчик.

- Смотри, вот тебе видосик, - мне приходит очаровательная заставка с поцелуйчиками и надписью “открой меня”. Палец сам тянется кликнуть по ней,

- Только не тапай! - предупреждает Кирилл, - это для жертвы.

- Что? Какой еще жертвы? - спрашиваю я в недоумении, - откуда ты знаешь?

- Тё, жертвами называют тех, кого ты хакать будешь, то есть взламывать, - терпеливо объясняет племяш.

- Хорошо, поняла.

- А вот тебе прога, - мне снова приходит файл, - это установи на свой телефон.

- А поцелуйчики куда? - не понимаю я, - как я со своего телефона незаметно к дяде Игнату их установлю?

- Тё, просто отправь ему файл по ватсап, он его откроет и пока будет тупить в видос, прога загрузится, уведомления о его смс будут приходить тебе на емейл - объясняет Кирилл мне, как трехлетнему ребенку, но я все равно мало что поняла, - у тебя ведь есть емейл?

- Конечно есть, - возмущенно говорю я

- Ну мало ли… - тянет вредный подросток, - я там еще геолокацию добавил, не благодари! Адью, удачки!

Кирилл отключается, а я смотрю на милые поцелуйчики на заставке видео. Вот и превратилась я в подозрительную шпионящую жену. Всегда считала, что читать чужую переписку это низко и подло, а теперь собираюсь в наглую следить за собственным мужем.

"Но ведь не просто так я такой стала," - напоминаю себе, - Игнат сам виноват! Что толку, что я слепо верила ему? Никогда не проверяла телефон, не следила, не доводила подозрениями? Он этого не оценил, вот так ему и надо!"

Но все равно мне сложно сделать этот последний шаг к моральному падению, я медлю, конечно когда я все это придумывала, это казалось просто, а сейчас кажется мерзким. Хочется бросить все и просто уйти, но тогда, получается Игнат останется безнаказанным?

Будет жить в свое удовольствие с молодухой, а меня выбросят как старую ненужную вещь, еще и смеяться будут над моей глупостью и доверчивостью.

Я вспоминаю обидные слова “старуха” и “карга” которыми награждала меня эта зеленая чувырла, и все сомнения испаряются, да я себя уважать перестану, если не проучу муженька как следует!

Я убеждаю себя, что буду читать только те сообщения, что касаются меня и его измены, а другие не буду, и нажимаю "переслать". Жду с замиранием сердца, но сообщение еще не прочитано, наверное не до этого сейчас любимому.

Слышу поворот ключа в двери и мгновенно падаю на диван, перед бормочущим телевизором.

- Привет, - Игнат заходит, в гостиную, - что смотришь?

Я смотрю на экран и вижу рекламную заставку. Что же там идет-то? Наверняка какая-то романтическая комедия.

- Да вот…- расплывчато отвечаю я, - забыла как называется, но интересно, смешно, хочется перед сном чего-то легкого.

Реклама заканчивается и я с ужасом наблюдаю как Ганнибал Лектор зловеще улыбается очаровательной Клариссе. Да уж, очень смешное кино, обхохочешься!

Я кошусь на Игната, но кажется его занимают совсем другие мысли, лицо его приобрело зеленоватый оттенок, он непроизвольно болезненно морщится и прижимает руку к животу.

- Милый, с тобой все в порядке? - заботливо интересуюсь, - как Сашка?

- Кто? А, Сашка… Сашка в порядке, небольшое растяжение, а вот я кажется отравился.

- Ох, ох, - заквохтала я, - как же так? Ведь все свеженькое было…может быть сливы?

- Может и сливы…- пожимает плечами муж и пулей срывается в туалет.

- Точно сливы…- бормочу я и иду искать Смекту для лечения болезного.

Ничего Игнат, это только цветочки…



Отредактировано: 03.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять