Соня
- Беги сынок, - отправляю я сына к тренеру в бассейн.
Нам доктор назначил специальную гимнастику в воде, которую Матвей очень любит, я сижу на лавочке и внимательно наблюдаю за сыном, я конечно доверяю тренеру, но предпочитаю все видеть своими глазами, да и Матвейке спокойнее когда я рядом. У них небольшая группа и я сразу обращаю внимание на светлую головку девочки Алисы, которая так нравится моему сыну.
Вдруг что то огромное падает рядом со мной на лавочку, едва не раздавив меня.
- Аккуратнее, - возмущаюсь я и с удивлением смотрю на того самого хама, что разбил мне телефон.
- И снова здравствуйте! - улыбается он во все свои зубы
- Слушайте, кто вас послал убить меня?! Назовите заказчика и я заплачу больше, - говорю я.
- Очень остроумно, - с одобрением говорит он, - я Вадим.
По правилам этикета я должна сказать “Очень приятно, Софья”, но я упрямо молчу. Не желаю знакомиться с этим киллером неудачником.
- Поздравляю, - бурчу я и отворачиваюсь.
- Сына привели? - привязался же на мою голову.
- Нет, блин, сама пришла, хобби у меня такое в бассейнах сидеть, - грубо отвечаю.
Этот Вадим почему-то очень действует мне на нервы, весь такой холеный, довольный жизнью, богатый. Наверняка дома жена ждет, а он тут глазки строит непонятно кому, то есть мне.
- Послушайте, Софья Дмитриевна, я всего лишь пытаюсь быть вежливым, почему вы на меня так сердитесь? - удивленно спрашивает он.
Тоже мне, сидит глазками хлопает, сама невинность, такой же кобелина как Игнат!
- Я вовсе не сержусь на вас, с чего вы взяли, вы просто мне не интересны и разговаривать с вами я не собираюсь, - улыбаюсь как можно любезнее и отворачиваюсь.
Внимательно смотрю на Матвея, стараюсь не обращать внимания на сидящего рядом мужчину, но получается с трудом. Лавочка слишком маленькая, а мужик слишком большой и я невольно ощущаю жар его тела через тонкую кофточку.
Мне становится не по себе, я пытаюсь отодвинуться, но некуда. Пересеть тоже некуда, на других лавочках расселись ожидающие мамочки. Вот досада!
- Долго еще сопеть и копошиться будете? Садитесь нормально, я не заразный и не кусаюсь, - раздается насмешливый голос.
Я резко поворачиваюсь намереваясь поставить хама на место, но раздается свисток тренера, оповещающий об окончании тренировки.
Я с облегчением вскакиваю и гордо шагаю к бассейну, надеюсь что выгляжу независимо и уверенно, но вдруг наступаю в лужу подскальзываюсь и некрасиво растопырив руки начинаю падать. Я бы неминуемо приложилась головой об кафель, если бы меня не подхватила твердая мужская рука. Я даже не буду догадываться чья и так знаю.
- Спасибо, большое спасибо, - говорю я, восстановив равновесие и сгорая от стыда.
- Пожалуйста, Сонь, - слышу в ответ и вспыхиваю, кто позволил этом бабуину называть меня по имени?!
Я снова натыкаюсь на широкую обезоруживающую улыбку Вадима и слова застывают в горле. Нет, этого кобеля ничем не проймешь, он так уверен в своей обаятельности, что все что я ни скажу будет казаться ему кокетством, наверняка немало женских сердец разбил, чертов нарцисс!
“Лучшее оружие это игнор и равнодушие” - решила я и промолчала.
- Вадим Викторович, - расплывается в ласковой улыбке наш строгий тренер Ольга Сергеевна, - рада видеть. Алисонька очень, очень хорошо занимается, результаты очень хорошие. А как у вас дела?
Нет, ну ты посмотри, женщины перед этим кобелем прям штабелями падают! Вот уж от Ольги Сергеевны, женщины старой закалки в пятьдесят шесть лет я вообще не ожидала!
- Сынок, а Алиса хорошая? - осторожно спрашиваю я сына по дороге домой.
- Хорошая, - кивает сынок.
- А папа у нее хороший?
- Папа - супер, - кивает он.
- А мама?
Матвей ненадолго задумывается и разводит руками:
- А маму я не видел…
Интересно, очень интересно… Хотя какое мне дело до мамы Алисы? Если только чтобы пожалеть эту бедную женщину, сестру по несчастью.
Я выбрасываю прочь из головы и Вадима и Алису и их неизвестную маму и открываю переписку Игната и Вики.
“пусик, ты все еще злишься?”
“пусик!”
“пусик”
Видать пусику мой сюрприз не понравился и он очень обиделся на бедняжку Вику.
“если ты не ответишь, я сегодня приду к тебе домой”
“Что ты хочешь?” - отвечает наконец-то Игнат.
“хочу чтобы ты перестал злиться, у меня никого нет, машину наверняка испортила моя подружка”
“ты понимаешь во сколько мне сейчас покраска обойдется?! Боюсь поездку придется отложить”
“нет! только не поездку! я уже настроилась, мы с малышом хотим в финляндию! пусик, ну пожалуйста! не вынуждай меня идти на крайние меры!”
“На какие?”
“ты сам знаешь! мы едим в хельсинки через три дня и точка!”
Отлично! Вика не подвела! Мне противно и больно наблюдать во что превратился Игнат, пляшет под дудку тупой, неграмотной девицы. опускается до вранья, изворачивается.
Никогда я так с ним не разговаривала, для меня он всегда был лучшим образцом мужчины, я уважала его, советовалась с ним. А сейчас? Престарелый ловелас пытается вывернуться из лап бойкой любовницы. Как комар против паука. Фу!
Я звоню Юльке:
- Ну что, Юль, клиент дошел до кондиции, теперь твой выход!
- Ты же понимаешь, что если проболтаешься меня лишат лицензии?
- Юль, конечно понимаю, если боишься, то я сама как нибудь…
- Да просто предупреждаю, Сонь, чего ты. Собственно, ничего противозаконного мы не делаем, а так сказать восстанавливаем справедливость!
- Да, значит завтра мы к тебе приходим.
- Жду в двенадцать!
#9773 в Любовные романы
#2889 в Современный любовный роман
#2469 в Проза
#1578 в Женский роман
16+
Отредактировано: 03.10.2024