Измена. Ты обещал любить меня вечность...

Текст headset Аудио

Глава 4

AD_4nXcNui8AluZt3zaNoOWhiKqnbbyQx9UYWwIh97dsUyVC_vgoYeW-QbkKs9s8R5oGoV2aeoVVEjAwnpScmEZfqTHCGmLuBjeAZs_jIXon4k8G3sQfJYSKce88cMlWNns4M3I8voNCkA?key=AF2hNu0NJK-HrV_u3Gi72g

Муж только что признался в том, что у него есть дочь, которая младше нашей года на два.

Мир покачнулся и дал трещину, воздух стал густым, как кисель.

- Прости, Аля. Я не должен был так. Но сейчас важно, чтобы ты спасла её. Ты – лучший детский хирург в городе.

Если бы не обстоятельства, обязательно бы порадовалась словам мужа. Но не сейчас.

- Ясно, - заявляю на это, стремясь уйти, как можно быстрее отсюда. Бросаю взгляд в сторону женщины, с которой говорит Егоров. Она будто чувствует моё внимание и смотрит в ответ. А я иду. Не с гордо поднятой головой, походкой победителя, хотя должна радоваться, что операция прошла неплохо. А сгорбленной старухой, с налипшей на плечи правдой и усталостью в шестнадцать часов.

У выхода меня нагоняет Димка, галантно открывая дверь, и мы вместе выбираемся в мерзкую осень. Не знаю, что там Пушкин видел чудесного в слякоти и сырости, но у меня начинается лёгкая депрессия из-за натягиваний на себя дополнительной одежды для утепления и беспросветных дождей.

Сегодня хотя бы передышка.

- Постой, - Димка тянет меня за локоть, поворачивая к себе. А я сдерживаюсь, чтобы не влепить ему звонкую оплеуху. Потому что не сегодня-завтра по больнице пойдут сплетни, что за девочка лежит в реанимации. И вместо того, чтобы работать, я буду сгорать от стыда под взглядами коллег.

Набираю воздуха в лёгкие, чтобы ответить хлёстко и назначить направление, куда ему убираться, но звучит голос.

- Добрый вечер, Александра Николаевна.

- Здравствуйте, - чуть поворачиваю голову в бок, отвечая одному из сотрудников.

Я столько лет вложила в себя и карьеру не для того, чтобы муж позорил меня, притащив любовницу и ребёнка в МОЮ больницу.

Дёргаю руку, освобождаясь от хватки, и спускаюсь со ступеней. У нас будет разговор, но не здесь, не в моей вотчине, где только и ждут, о чём бы посплетничать у меня за спиной. Димка следует за мной тенью, провожая к машине. Останавливаюсь, пытаясь высмотреть его на парковке. Здесь уже не так много автомобилей, всё же вечер.

- Мы её там бросили, - он понимает без слов мои действия. – Она не на ходу.

- Ясно, - снова выдаю, хотя за этим «ясно» кроется куда больше негодования. Мы только недавно купили машину. Но я терплю, у меня сейчас не то, что ругаться, нет сил ехать за рулём.

Сажусь в салон, и Димка прыгает на пассажирское сиденье.

- Ты куда? – спокойно интересуюсь, заводя мотор. – У тебя там любовница и ребёнок в больнице.

- Аля…

Машина урчит, но я не спешу трогаться с места.

- Освободил салон.

- Пожалуйста…

- Освободил салон, Абрамов. Я не шучу.

- Ты даже не дашь шанс всё объяснить?

Роняю голову на руль, держась за него обеими руками. Вот тут и усну. Но дома ребёнок, которого отец бросил со своим братом. Я не против Егора, но хорошему он Стасю точно не научит. Мы договаривались, что такая нянька это на крайний случай.

- Я встала в пять, у меня был консилиум и две тяжелые операции, - бубню себе в руки. – А дома дочь, с которой придётся учить уроки, - поворачиваю к нему голову, а Димка решает поддержать, уложив руку на моё плечо. – Ты дурак, Мить? – спрашиваю на полном серьёзе, усаживаясь на место. – Я на ногах еле стою, а ты тратишь моё время на несусветную чушь!

- Я сяду за руль, давай поменяемся, - внезапно предлагает, а я тяну правый уголок губ наверх. Одних уже подвёз. – Со Стасей сам всё сделаю. Тебе надо отдохнуть.

- Мне надо, чтобы ты свалил из моей машины!

- Тебе не идёт грубость.

- А рога идут? – интересуюсь. – Если у тебя осталась ко мне хоть капля уважения, ты сейчас возьмёшь и выйдешь отсюда.

- Ладно, - соглашается он слишком быстро и щёлкает дверной ручкой, ставя ногу на улицу, - но всё не так, как ты себе надумала. Поговорим дома.

Сразу жму на газ, как только дверь хлопает, чтобы не передумал. Типичные отмазки. Всё не так. Ну да… Разве меня интересует этот вопрос? Ничего не важно, кроме сути: мне не просто изменил муж. У него ребёнок на стороне.

И я записываю ему аудиосообщение.

«Абрамов. У тебя больше нет дома».

AD_4nXcNui8AluZt3zaNoOWhiKqnbbyQx9UYWwIh97dsUyVC_vgoYeW-QbkKs9s8R5oGoV2aeoVVEjAwnpScmEZfqTHCGmLuBjeAZs_jIXon4k8G3sQfJYSKce88cMlWNns4M3I8voNCkA?key=AF2hNu0NJK-HrV_u3Gi72g



Отредактировано: 27.01.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять