Измена. Ты обещал любить меня вечность...

Текст headset Аудио

Глава 6

AD_4nXfgkbFjJ5a4fFBBTQofdQWCYNQf4zKRI09Bj9wUxNIkRU18k1frQkWwoTF08j6x_PA7Rf1PbkjAKV56O7MZ8hmXIdrA8qUhlg81i0KQuzwQmoD9F12VJt9GKRsXC3MO2BheCYe-7A?key=AF2hNu0NJK-HrV_u3Gi72g

- Аля? – слышу голос из прихожей, понимая, что Абрамов всё же вернулся. Его мне сейчас для полного счастья не хватало!

- Стася, - снова зову дочь, - ты меня слышишь?

- Угу, - отвечает сквозь сон. Она и раньше так делала, когда не хотела вставать. С утра тяжело поднимается.

- Тебе плохо? Голова кружится? Тошнит?

- Мам, я спать хочу, - ноет сквозь сон, не разлепляя веки.

И как мне понять, что с ней?

- Что случилось? – в комнату заглядывает Дима. Наверное, слышал мои испуганные крики, потому пришёл сперва сюда.

- Спроси у своего брата, - отвечаю грубо, нащупывая пульс ребёнка и снова смотря на часы.

Радует, что позади становится тихо. Наверное, Абрамов пошёл выяснять обстоятельства произошедшего. Пульс немного выше, чем должен, но не критично. Испарины нет, температура обычная, дышит теперь ровно.

Слышу разговор на повышенных тонах. Уже десять, не хватало, чтобы соседи на меня смотрели, качая головой. Поднимаюсь с кровати, отправляясь на кухню за абсорбентом, когда слышу, как звенит посуда. Что-то падает, рассыпаясь осколками, слышен какой-то хруст.

Я не думала, что когда-нибудь доживу до такого.

Два брата на кухне таскают друг друга за грудки без слов, наверное, они уже всё сказали до этого.

- Вон отсюда оба! – приказываю им, потому что я теряю драгоценные минуты. Димка отпускает соперника первым, и тут же получает в ухо справа. – Я сказала хватит! Егор, кроме пустырника что-то было? – спрашиваю, пока есть у кого.

- Да, скажи ей, - вытирает кровь с лица мой, пока ещё, муж. – Что ты там ей дал?

По его голосу понимаю, что Димка всё уже выведал, потому и бросился с кулаками. Егор смотрит, как загнанный зверь, которому перекрыли все выходы.

- Да не специально я, сказал же! Она просто перепутала! Думала, компот! – защищается, как может.

Бросаю взгляд на тот самый второй стакан, и тут до меня доходит. Я почувствовала этанол, но не только потому, что он содержится в пустырнике, он так же есть и в другом веществе.

- Во сколько это было?

- Не знаю, часа два, может, полтора, - путается в показаниях виновный.

- Я тебя посажу, понял? – тычет в его сторону пальцем Димка.

- Сколько глотков?

- Малямс, - вворачивает жаргонизм, тут же откашливаясь. – Чуть-чуть, Аль. Да ты не суетись, чётко же всё. Просто спит.

Добираюсь до ящика, перешагивая через мусор. Что-то впивается в ногу, и невольно ойкаю.

- Урод, - рычит младший Абрамов, мой муж, и тут же спешит на помощь. Только видела я такую помощь в одном месте.

- Аль, давай найду, что надо.

- Знаешь, что надо, - держусь за ящик, разыскивая абсорбент. Был гель, знаю точно. Достаю тюбик, проверяю срок. – Свалить отсюда надо, и родственника своего забери.

Алкоголь у детей быстро всасывается. Времени прошло достаточно. По дыханию и рвоте спокойно, вроде. Промывать желудок нет смысла, а вот гель никогда не помешает. Теперь придётся сторожить Стасю всю ночь. Господи, - на мгновение закрываю глаза, взывая к нему, - только бы обошлось.

- Аль, - снова касание за плечо, и я выворачиваюсь, делая шаг. Осколок впивается в ступню, теперь наверняка. Если первый просто кольнул, этот вошёл глубже и отломился.

- Да уйди, - толкаю, не имея уже на это никаких сил, и реву без слёз, хватая стакан. Наполняю водой, беру ложку и делаю новый шаг. Утаскиваю за собой на носке грязь, винные капли и собственную кровь, отпечатывая это всё на бежевой дорожке. Завтра мне предстоит убирать ещё и этот ужас.

Надеюсь, Димке хватит ума действительно уйти.

- Стась, - снова бужу дочь, поставив всё на тумбочку. – Стась, пожалуйста, - слышу, как дрогнул голос.

Мне удаётся её усадить, объяснить всё и попросить выпить то, что даю. Ставлю подушку, потому что лежать опасно, умащиваюсь рядом, обнимая её. Нога щиплет, с ней ещё что-то решать надо, но я не могу, я просто не могу больше заставить себя встать и что-то делать.

Дочка снова сопит, а я прислушиваюсь к её дыханию, нет ли апноэ. Снова трогаю лоб, грудь, спину.

Хлопает входная дверь. Закрыться бы изнутри, но я лишь на мгновение закрываю глаза, тут же отключаясь.

AD_4nXfgkbFjJ5a4fFBBTQofdQWCYNQf4zKRI09Bj9wUxNIkRU18k1frQkWwoTF08j6x_PA7Rf1PbkjAKV56O7MZ8hmXIdrA8qUhlg81i0KQuzwQmoD9F12VJt9GKRsXC3MO2BheCYe-7A?key=AF2hNu0NJK-HrV_u3Gi72g



Отредактировано: 27.01.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять