Это сейчас у меня статус и деньги. Не такие уж, чтобы покупать машины, если муж разбивает их с любовницами, но хватит на хлеб с маслом для меня и дочери, при условии, что трёхкомнатная квартира, купленная в браке, останется у меня.
Здороваюсь с соседями, а баба Маша с первого снова жалуется на боли в груди. Я много раз говорила, что детский хирург, а не кардиолог, и что ей обязательно следует сдать ряд анализов, а не гадать на кофейной гуще, что происходит. Только, кажется, её устраивает наше общение, и каждый раз, когда мы встречаемся, всё повторяется опять.
- Слушай, Саш, - на этот раз останавливает меня Ольга Егоровна с девятого, наша староста, влюблённая в моего мужа. – Вчера новости вёл кто-то другой, случилось что-то?
- Нет, всё нормально, - говорю на автомате. – Там замена просто. Извините, бежать надо.
Сколько я слышала хвалебных речей в его адрес, а когда она встречает самого Димку, норовит тронуть его рукой, будто невзначай. Провести по предплечью или пожать ладонь. Он даже интересовался у меня не ревную ли к обаятельной увядающей женщине. На что я только смеялась, говоря, что поклонниц может быть много, главное – чтобы его сердце принадлежало лишь мне. И он однажды притащил сертификат в рамке, в котором сказано: «Отныне и навеки сердце Дмитрия Абрамова целиком и полностью принадлежит Александре Абрамовой».
С ним я всегда чувствовала себя живой. После многочасовых операций, после неудач и чёрных полос ему было достаточно обнять и обещать, что всё наладится. Что буря обязательно уляжется, и ей на смену придёт покой. Всегда помогало. Жаль теперь не могу спрятаться на его груди, чтобы переждать грозу. Потому что именно Димка её виновник.
- Здравствуйте, - на этот раз приветствие для классного руководителя Стаси. – Насти сегодня не будет, неважно себя чувствует. Справку занесу.
- Тоже ротовирус поймала? – интересуется Дарья Романовна. – Сегодня вы уже третья.
Оборачиваюсь, смотря на дочь, которая пристёгивается на бустере. Кивком головы спрашиваю, как она, и Стася показывает на голову. Да уж, проспиртовали, как любимый торт матери. Кстати, о ней, совсем забыла, что вчера даже не набрала. Обычно мы созваниваемся раз в день после работы. Утром для неё слишком рано, заслуженный отдых на пенсии, когда можно просыпаться после девяти. А в течение дня у меня просто нет времени. Потому вечером, чтобы перекинуться парой слов и пожелать друг другу спокойной ночи.
Смотрю на Димку, который приветливо беседует со своими поклонницами. Тоже куда-то собрался. Красив, полон сил, в белых джинсах и голубом поло под чёрной не застёгнутой курткой, отлично сидящей на обезжиренном теле. На такого мужчину я бы и сама обратила внимание, потому что он умеет себя преподнести. И даже сейчас на мгновение любуюсь его видом, пока не вспоминаю, что теперь для меня его не должно существовать.
- Александра Николаевна? – вырывает из задумчивости учительница.
- Да, я здесь, - оборачиваюсь к рулю. – Пока просто недомогание, дальше посмотрим. Хорошего дня.
- И вам.
Многоэтажки тем плохи, что машин куда больше, чем парковочных мест. Подземного гаража нет, приходится оставлять автомобиль, где придётся, и сегодня меня неплохо зажали. Я не супер какой водитель, всё же управляюсь со скальпелем куда лучше, и в такие минуты попросила бы мужа об услуге, учитывая, что он рядом.
Но не теперь.
Я как семилетка, который впервые пошёл в школу, не претендуя на помощь матери, что всегда была рядом. И все проблемы обязана решать сама.
#5477 в Любовные романы
#778 в Романы о неверности
#1423 в Проза
#899 в Женский роман
развод в 40плюс, литмоб_с_чистого_листа, героиня_врач
16+
Отредактировано: 27.01.2026