Быстро хожу по комнате, пытаюсь собраться, но что-то меня постоянно отвлекает.
Мирон сидит в кабинете за столом, сводит очередной отчет.
- Мама сейчас придет, - пританцовываю. - Я ей звонила, она уже садится в такси.
С рождением дочки мы с Мироном почти не бываем вдвоем. Ульяна у нас гиперактивный мамсик, она не признает чужих людей. Мне в стоматологию нужно было съездить, а все вокруг были заняты, взяла втихую от всех няню на час, так Ульяна кричала так, что за пять минут, пока я стояла на парковке, она успела посинеть.
- Это прекрасно, - в голосе появляется оттенок похоти. Мирон встает из-за стола и идет ко мне. - Пока мама в пути, мы можем воспользоваться минутой совместного одиночества.
Делаю два шага к стене, заигрывая, выставляю оголенную ножку вперед. Муж вскидывает брови, начинает расстегивать рубашку.
- Может, к черту эту встречу? - шепчет мне на ухо, чувствую горячее дыхание у себя на шее. - Это же все равно больше бутафория, все подписи давно стоят.
- Нет уж. У нас такая возможность чуть-чуть развеяться. И мне наконец-то выйти в свет, - прижимаюсь к мужу, наслаждаясь его запахом.
- Тогда мы неприлично опоздаем, - рубашка летит на пол. Мирон толкает меня на диван. Его руки скользят по моему телу. ОТдаюсь чувствам на все сто. Чтобы как в начале отношений, много любви, много внимания. Каждое движение приноси сладкое ожидание. По привычке начинаю торопить Мирона, но он неспешит.
- Мам! Мама, - всхлипывание из детской, оно быстро переходит в рев.
- Ну как всегда, - на лице Мирона раздражение. Он поднимается, я подхватываю полотенце и бегу к Ульяне.
Уже чуть больше двух лет года у нас нет нормальных отношений. Дочка плохо спит, реагирует на любой скрип. Просыпается и плачет, зовет меня.
- Уляночка, тебе что-то приснилось? - беру дочку на руки. - Что случилось?
Дочка еще в полусне, стонет, взвизгивает. Прижимаю ее к себе, начинаю укачивать.
Она крепко обнимает меня.
Снова мой выход в свет под вопросом.
Сажусь с ней в кресло-качалку, тихонько пою.
Ульяна наматывает на пальчик мою прядь волос.
Мирон появляется в дверях.
- Не спит? Давай я с ней немного посижу, а ты пока собирайся, - аккуратно берет дочь на руки.
Быстро сушу волосы, делаю кудри. Смотрю в зеркало и быстро отвожу взгляд. Материнство - огромное счастье, но сколько сил оно забирает. Полноценного сна нет уже давно. Мирон иногда забирает дочку по утрам, дает мне поспать, но ночные просыпания - то водички, то страшный сон, то спинку почесать, сказываются на моем состоянии.
Быстро крашусь, не салон, конечно, но сойдет.
Выбираю платье. Сливовое мое любимое - маловато в груди, черное мрачновато, голубое - вроде не совсем в дресс-код. Останавливаюсь на черном.
Заглядываю в детскую, Мирон монотонно раскачивается в кресле, Ульяна сопит.
- Мама сообщение прислала, она где-то там заблудилась. Не понимаю где. - Муж вздыхает, вижу, что эта ситуация его напрягает.
- Ты поезжай, а я если успею, тоже приеду. Не успею, значит, в следующий раз. - пожимаю плечами. “Ужасно вредно не ездить на бал, когда ты этого заслуживаешь”. Жаль, что вот такие мероприятия, показывающие успех Мирона проходят мимо меня. Первый форум - я лежала под капельницей на сохранении, вроде ничего страшного не было, но после одной потери, я не рискнула уйти под расписку. Мирон всю церемонию вел прямой эфир. Второй форум - орущая Ульяна и сильнейший лактостаз. Теперь третий, и снова все под вопросом. Кто-то из коллег шутил, что Мирон меня придумал, потому, что все новые сотрудники, которые пришли после моей беременности, обо мне только слышали, но никогда не видели.
Мирон кладет дочку в кроватку. Целует меня на прощание. Он накидывает пиджак. Запах мужского парфюма просачивается из коридора.
- Возьми тогда такси, за руль по темноте не садись. И мне обязательно позвони.
“Скоро станет легче” повторяю эти слова как мантру. Сейчас же стало легче, по сравнению с первым годом, а дальше больше.
Успела задремать. Лучше бы я не просыпалась.
#2415 в Проза
#1560 в Женский роман
#9606 в Любовные романы
#2843 в Современный любовный роман
сильная героиня, очень эмоционально, измена
16+
Отредактировано: 29.09.2024