Измена. Ты сделал свой выбор

Глава 6. И некому руку подать

Не спится. Мирон выходит из душа и идёт к нам в кровать.

- Не надо к нам ложиться. Сначала ты лапаешь другую, а теперь... - не успеваю договорить, Мирон меня перебивает.

- Да, а теперь этими руками буду обнимать дочь. Все так. Я на полу спать не буду. В зале твоя мама, а в комнате для гостей - снова твоя мама. В кабинете нет кровати.

- Мирон, после всего, ты так просто ложишься в семейную кровать, - плачу и зло шепчу. - Никаких прикосновений.

- Арин, ты себе сейчас такого напридумаешь. Что ты видела? Ну? Я был голый? А Наталья? Так, небольшой флирт для поддержания формы. А то я уже и забыл, что такое женское внимание, жена мне даже по капле его не выдает.

- Измена была в процессе. Молния на платье сама, наверное, разошлась.

- Да-да, давай додумывай. А я скоро на женщин кидаться буду, когда у нас секс был? Я уже и не помню. А если не считать вот этого - лёжа на полу в спальне, толком не шевелясь, а то, не дай Бог, кровать скрипнет, Уля проснется. Я тебе не подросток, в ванной под порно закрываться. Мне нужен секс, нормальный, страстный, с ахами и вздохами.

- Мирон, у нас маленький ребенок.

- Не такой уж и маленький. Дети в ее возрасте в сад ходят, спят в отдельной комнате, а мы, блин, как тройные сиамские близнецы. Сепарация и личные границы, есть такие слова. Ты сама портишь ребенка.

- Снова я виновата?

Он даже не представляет, как страшно, после потери ребенка жить дальше. Но сын, я думаю, у нас был бы сын, умер во мне, и я ничего не смогла сделать, а здесь все зависит только от меня. Хорошая еда, здоровый сон, медицинское обследование, группы развития.

- Я устал. От всего. Хочу спать, - Мирон отворачивается от меня и через минуту уже сопит.

Утро началось в пять. Сначала Ульяна начала просыпаться, потом мама стала готовить себе завтрак: что-то уронила, обматерила Мирона, что у него кривые руки, поэтому все валится. Потом куда-то нажала в кофемашине, и она орала на весь дом. А потом запах жареной колбасы. Я так с ума сойду.

Ульяна вроде спит. Иду к маме.

- Арин, а ты с будуна или плакала,? - с недоумением смотрит на мое лицо. - Вся отекшая, глаза опухшие, вся какими-то пятнами пошла. Не следишь ты за собой совсем. Я б с твоими деньгами из салонов не вылазила, вещей бы накупила столько, чтобы все обзавидовались. А у тебя. Я тут ревизию в гардеробе провела, Арин, у соседки - пьяндыжки шмотья побольше. В украшения залезла, ну, есть же что носить, почему в коробке пылится?
Мама сидит за столом, ноги положила на соседний стул. Какая-то ерунда идет у нее на телефоне, взрослая женщина, а все тудва же - видео для дебилов смотрит.

- И тебе доброе утро. Спасибо, что просидела с Ульяной. Куда мне колье, не на детскую же площадку надевать?

- Проморгаешь ты свое счастье, сбежит от тебя Мирон к более красивой и ухоженной. И правильно сделает, - причмокивает, как будто во рту карамелька.
- Мой муж же тебе не нравится, - ухмыляюсь, нажимаю кнопку в кофемашине, она снова пищит, крышка подсвечивает красным. Сломалась? Наливаю себе воды из кувшина, фильтрую ее и отстаиваю заранее, чтобы Ульяна могла в любой момент попить.
- И мне воды налей.

Беру стакан из ящика, наливаю подаю.
- Вот идожилась, дочь мне стакан воды подает, - смеется, как-то неловко от этой ситуации. - Да Мирон мне и не должен нравиться, мне с ним детей не крестить. Любовь - ерунда, вот комфорт. Он на тебе не экономит, дочку любит, что еще надо. Живи в свое удовольствие. Где-то глазки закрыла на мелкие недочеты, где-то лишний раз похвалила, и в кошелек заглядывай почаще. Чтобы, если его барышня покрасивше охомутает, ты на бобах не осталась. Мне вас содержать не на что.

- Мам, Мирон, - делаю паузу. Не могу собраться с силами, сказать вслух про измену. Кажется, уже навострил лыжи. Сейчас у меня такое состояние, что мне все или приснилось, или мозг придумал, а все было иначе.

- И слушать не хочу. Дурь из головы выбрось, себя на первое место поставь и вперед с песней. И меньше внимание дочке, она уже веревки вьет из вас. Ты жена обеспеченного мужа, а выглядишь, как няня дочки. Ребенок должен встраиваться в жизнь родителей, а когда два взрослых скачут вокруг ляльки - путного ничего не выходит, вот попомни мои слова.

Хотела пожаловаться маме, спросить совета, но теперь точно не буду.

- Я и есть няня, повар, врач, учитель для своей дочки.

- Дуй и дальше ей в попу, думаешь, из Ульянки две выйдет, или она золотая будет? Самая обычная. В сад ей пора.

- Не пора, она ещё крошка совсем. И какой может быть сад.

- Государственный. А то до свадьбы сопли ей вытирать будешь, носки помогать натягивать. Я с Мироном поговорю, у него вроде нет материнства головного мозга.

- Мам, а я что делать буду? На работу выходить? Или подружек заведу и буду день и ночь по кафе шляться, так неинтересно это.
- Жить свою жизнь будешь, остальное меня не волнует.



Отредактировано: 29.09.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять