- Мирон, - звонит распорядитель нашего вчерашнего мероприятия. Нам фотограф фотки показал, это офигеть какое дело мы повернули! Качество супер, картинка великолепна. Ты с женой, просто как с рекламных проспектов. Никогда не думал, что у тебя такая молодая жена, ты из детского сада, что ли взял,а?
- Ну-ну, ей уже было восемнадцать. У меня все по закону.
Хотя Аришка и сейчас воробушек, сама, как дите. Я, если пару дней не побреюсь, как будто отец ей.
- Чуть позже бэкстейдж вышлю, просто закачаешься.
Я уже и забыл, что такое быть с женой в обществе. На мероприятиях меня привыкли видеть одного. Как дочка родилась, все нет больше никакой пары, только трио и то, в домашней обстановке.
- А какая миссис Новак, просто слюнки в пол, - распорядитель не унимается. - Говорят, у нее муж-старик, может, ей кто помоложе нужен?
Блин, еще ж она. Обещал созвониться и встретиться. И тут у меня дилемма. В каждое ухо кто-то кричит, совесть, наверное, - для сброса эмоций, для разнообразия, один раз - не считается, тем более ей с тобой не нужно создавать семью. Сколько можно целибат держать, раз у Арины есть более важные дела, то ее на время можно заменить.
На другом плече белый и пушистый Мирон, говорит словами жены - Ульяна скоро вырастет, ей не нужно будет столько внимания от родителей, и мы успеем насладиться друг другом.
Снова ждать, откладывать все на потом, хочется сейчас жить. Вдруг завтра вообще не наступит. И тогда, какая разница, что было сегодня.
Приезжаю в пустой дом, так дико, когда в нем нет жизни. Мы, когда его покупали, вернее, это еще была блочная коробка, мало напоминающая, что у нас сейчас есть. Аринка оставила две комнаты для детских, она всегда хотела много детей. Сейчас понимаю, что это не самая лучшая идея, она с одной Улей не вывозит нормально.
Странное ощущение, то одиночество, которое было у меня больше в мыслях, сейчас реализовалось. Мы любим друг друга, но что-то не клеится, не бьется в наших отношениях. Скука, пресность, полумрак.
Звонит телефон. Миссис Новак не дает о себе забыть.
- Наталья, мое почтение, - голос специально делаю посерьезнее. - Только думал о вас.
- С каких пор мы на вы? Мирон, тебе неудобно разговаривать, так я могу перезвонить чуть позже. Мне надо обсудить с тобой пункт шесть-точка-двеннадцать, - в голосе усмешка.
Конечно, в разделе шесть, только десять подпунктов. Я свою работу всегда на отлично выполняю, договора составляю сам, потом отдаю их юристам на визирование.
- И что же вам, Наталья, в нем непонятно? - голос становится томным, она же не дура, поняла, что я принял ее правила игры.
- Ничего не поняла. Мирон, но, мне кажется, это нетелефонный разговор. Если ваша супружница не будет против, я бы настаивала на встрече, - разговариваем как в фильмах про девятнадцатый век, только платьев с кринолином не хватает и камзолов.
- Окей , приглашаю тогда в ресторан. Ты где остановилась? Куда заехать?
- У нас при гостинице неплохой ресторанчик - Услада, можем, там и остановиться, чтобы никуда не ходить. Часов в восемь, например.
- Договорились.
Ощущение, что я в студенчество вернулся, когда девушки без зазрения совести вокруг вьются, готовы на все, расстегивают блузки, чтобы обратить на себя внимание. Вот с такими у меня не очень клеилось, на ночь-две да, а так чтобы в отношения, не люблю подержанный, бывалый в чужих руках, товар. Может, поэтому я Аринку выбрал, она не самая красивая и эффектная девушка в моей жизни, но в ней было что-то такое, что притягивало, манило, хотелось укрыть ее от всех невзгод, дождя, ветра. Мама ее на первой встрече сравнила с чахлым саженцем, за которым нужен уход, переставлять его из комнаты в комнату, чтобы было достаточно света, полива и не было сквозняков. И такие “чахлики” обычно живучи, и в итоге благодарны за уход. И часто из них вырастают прекрасные растения.
У меня есть чуть больше часа на сборы. Рубашки в шкафу, костюм из химчистки тоже готов к носке. Кладу в карман несколько средств контрацепции, не то чтобы я подозреваю, что Наталья сделает так, что продолжение нашей встречи будет неизбежно. Но если все случится, чтобы потом не было сюрпризов. Знаю я этих взрослых, умудренных опытом женщин. Не думаю, что потом может быть шантаж, а вот желание у нее, например, завести ребенка очень может быть. А мне такой радости не надо.
Иду в душ, даже под горячей водой мысли о Наталье меня не покидают. Она как будто рядом, закрываю глаза, и снова оказываются под лестницей, ощущаю ее прикосновения, вспоминаю запах.
На душевном подъеме быстро собираюсь на "рабочее" свидание. Хотя кому я вру. Себе, зачем? Беру с собой еще одну чистую рубашку, вдруг домой так и не вернусь до утра.
Перед выходом звоню Арине, не хватало еще, чтобы она снова ворвалась в наше свидание. Звонок не проходит - “Абонент - не абонент”. Лес, что поделаешь.
Набираю теще, у нее другой оператор. Со второго звонка берет трубку.
- Мирон, что-то случилось?
На заднем плане слышны голоса детей.
- Как вы? Как Ульяна, Арина? - интересуюсь не для галочки, мне правда важно, чтобы у их все было хорошо.
- Ульяна в восторге от происходящего. Скачет, бегает без продыху. Никто ее не дергает, что машины или самокаты ездят. Тут все для детей. Хорошее место, Мирон, ты выбрал. Арине пока тяжело, но ничего, думаю, вам надо соскучится, от быта отдохнуть. Скоро ужин, посмотрим, что дают. Я-то все обошла, на чистоту проверила, не для себя. Для дочки. Надеюсь, ты там себя хорошо ведешь, или решил недоделки свои праздничные до конца довести?
- Да бросьте вы, ну какие недоделки? Если вы про Наталью, то Арине там много чего показалось. Мы правда были под лестницей, курили, вспоминали студенчество и хихикали. Никакого второго дна. Ее муж - мой деловой партнер и нормально денег в наш бизнес вливает. Думаете, ради мимолетной связи я бы стал рисковать репутацией? Доверием жены?
- Складно говоришь, надеюсь, на твою совесть.
#2399 в Проза
#1537 в Женский роман
#9532 в Любовные романы
#2809 в Современный любовный роман
сильная героиня, очень эмоционально, измена
16+
Отредактировано: 29.09.2024