Измена. Ты сделал свой выбор

Глава 16. Кто оставил улики?

Еду домой. Воображение рисует самое страшное: захожу домой, а там Мирон и Наталья. Стоны, смех, крики. Эта парочка любовников лежат на нашей кровати, на выбранной мной простыне. Я тогда сойду с ума, или мое сердце просто разорвется. А потом Ульяну отправят жить в закрытый пансионат, за который ее папочка будет отстегивать приличную сумму, но даже в гости заглядывать не будет. Чувствую, как по щекам катятся горячие слезы, так жалко и себя, и дочку.

Так, Арина, берем себя в руки. Даже если Мирон нашел себе другую, это не повод сдохнуть, а вот его прибить можно. И тогда я в тюрьму, а наша дочь в ... Нет, с этим нужно точно что-то делать. Может, и правда со специалистом поговорить, пока доступ есть. И Ульяна занята, и во мне так сильно не нуждается. А то я так с ума сойду, а этого мне не надо.
- У вас все хорошо, - спрашивает таксист, не отрываясь от дороги.
- Да, спасибо.
Еще не хватало, чтобы меня посторонние люди жалели.

Начинаю думать о всякой ерунде. Готовка - мой конек, я часто в критических ситуациях или составляю меню, или пишу список продуктов. Хорошо отвлекает.

Дорога домой всегда быстрее. Кажется, на отдых мы ехали около часа, а сейчас я еще на день рождения Ульянушки и двадцати блюд не накидала, а уже въезжаем в поселок. В доме нет света. И я пока не пойму, хорошо это или плохо.

Осторожно открываю дверь, прислушиваюсь. Гудит холодильник. Тикают огромные часы. Их еще месяц назад сняли со стены, и никак не удается вернуть назад, так и стоят на веранде. В прихожей нет любимых туфель Мирона.

- Мирон, ты дома? - кричу на весь дом. Никто не отвечает. Включаю свет в коридоре, иду по комнатам. Захожу в спальню, провожу рукой по кровати. Немного примята, но не похоже, чтобы на ней предавались любовным утехам, а потом наспех застилали.

Принюхиваюсь. На встрече у Натальи были очень навязчивые духи, если аромат донесся, то потом еще несколько часов он живет в носу.

Присутствие чужой женщины не подтверждено, но и отрицать нельзя. Пишу маме, вдруг Ульяна проснулась и плачет. А мама в это время спит. Потом говорят, почему почти все дети имеют проблемы с неврологией или психикой.

Мамуль, я надеюсь, ты не спишь? Как Ульяша?

Сообщение прочитано. Уже хорошо, даже если спала, то сейчас уже проснулась.

Вместо сообщения мама присылает фотографию дочки. Спит, раскинувшись звездой. С одной стороны мама положила свернутое одеяло, чтобы внучка случайно не улетела на пол.

Я дома, как буду выезжать назад, я тебе напишу. Спасибо, я тебя люблю.


Ответ приходит быстро. Голосовое.

- И я тебя люблю. Если тебе надо побыть с Мироном, к нам не спеши. Главное, к завтраку приедь и все.

Решаю не говорить маме, что, даже если бы я хотела побыть с мужем, мне его нужно еще найти.

Возвращаюсь в спальню. В углу стоит моя маленькая спортивная сумка, раньше я ходила с ней в бассейн, а теперь подсоберу немного косметики, красивых вещей, чтобы утром выглядеть как девчонки. А то я на их фоне, вся замученная и страшненькая, выгляжу болезненно. У Ульяны, должно быть, все самое лучшее, и мама тоже.

Смотрю на часы, почти час ночи. Интересно, а где Мирон шастает. Может, уже пора морги и больницы обзванивать?

Сажусь на пуфик у двери. Сидеть не очень удобно, но стул нести не хочется. Это чтобы с порога я увидела эту мерзкую даму, плюнула ей в лицо и быстро ушла.

Притулилась к стене, дремота постепенно на меня нападает. Но сидеть так неудобно, что едва проваливаюсь в сон, голова резко сваливается вбок, я бьюсь о стену, а ноги затекают от такого положения.

Слышу, как машина подъехала к дому. Скрещиваю пальцы, чтобы Мирон был один, пусть пьяный, грязный, но только не от другой бабы.

Ключ поворачивается в скважине. Открывается дверь, смотрю в сторону входа. По силуэту человек один. Уже хорошо.

Мирон клацает выключатель. Свет больно ударяет по глазам.

- О, Матерь Божья, ты тут откуда, - Мирон смотрит на меня.

- Я тебе звонила, но ты меня весь день игнорируешь, вот я и решила посмотреть ,с кем ты коротаешь ночи, - хочу встать с этого пуфика, но с первого раза подняться не получается.

- Арина, ты чего придумала? Ты моя жена, и никуда я от тебя не денусь. С парнями немного посидели, бизнес обсудили, выпили по чуть.

От Мирона немного пахнет сладким, так обычно проявляется алкоголь в его организме. Принюхиваюсь сильнее, хочу нащупать запах этой телки. Отдаленно слышу его, чувствую, может, это психоз?

- Понятно, тогда я могу быть спокойна, что с тобой все в порядке. И поеду к дочке, - подпинываю поближе свою обувь.

- Зачем? Арин, Ульяна и так сейчас счастлива. Сегодня мы будем с тобой, наша очередь наслаждаться друг другом. Я так по тебе соскучился, - говорит с придыханием, кажется, он готов наброситься на меня.

Мирон хватает меня за руку, аккуратно толкает к стене, я стою в позе, как когда проводят досмотра - лицом к стене. Он подходит ближе, дышит мне в ухо, по телу бегут мурашки.

- Неужели у нас будет нормальный секс, - полушепотом, но таким тоном, что я ощущаю возбуждение. - Никто не отвлечет нас на попить или пописать. Пойдем?
Меня не ждет, идет первым. Не пойму, как действовать, бежать прочь, или мама права, нам не помешает, провести время вместе.

- Может, сначала в душ? - не могу я целовать даже самое любимое тело, после рабочего дня.

- Если ты потрешь мне спинку, - Мирон тянет меня к себе.

Поднимаемся на второй этаж. В душ муж заходит первым. Иду следом, как кролик за змеей. На душе тревога, может, я ее путаю с возбуждением.

Мирон снимает рубашку , кидает ее в корзину для грязного белья. Потом под странный ритм снимает с себя белье. Включает воду, рукой зовет меня к себе.
- Помоешь мне спину? - он поворачивается ко мне задом.

Что-то больно кольнуло в сердце. В груди такой спазм, что не могу продышаться, не хватает кислорода.

Одним резким движением выкручиваю кран с кипятком.



Отредактировано: 29.09.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять