Измена. Ты сжег все мосты

Глава 11

Свекровь все еще лежит на кресле, показательно охая, пока Маша скачет вокруг нее, обмахивая влажным полотенцем.

–Всё будет хорошо, Софья Николаевна. Успокойтесь. Это просто недоразумение.

–Недоразумение?! Недоразумение?! – всё еще скандалит свекровь. – Да ведь это все провокация! Провокация, чтобы я совсем слегла!

Смотрю на этот абсурд и все больше задаюсь вопросом, а что я здесь до сих пор делаю? В этом доме нет ни одной причины, которая могла бы заставить меня остаться.

–Что ж, Софья Николаевна, думаю раз так, то вы не будете против, если я уйду.

–Что? – недоумевает она. – Какое неуважение! Вместо того, чтобы взять себя в руки…

–Но ведь у вас уже есть лучший представитель нашей семьи, – брезгливо киваю в сторону Машки, – так что обойдетесь без моего присутствия.

Не обращая внимание на кислую мину свекрови и ошарашенное лицо мужа, я толкаю входную дверь, и вдруг…

Бамс.

Сталкиваюсь в дверном проеме с Егором.

Он слегка удивленно наблюдает за развернувшейся в коридоре картиной, а затем возвращается ко мне.

–Привет, Ангелин. Уже убегаешь? Как-то рано ты.

–Да уж, так вышло. Не хочется портить людям праздник.

–Портить праздник? – едва не вскрикивает он удивления. – Брось, о чем ты говоришь? Мы с удовольствием послушаем твои истории из редакции.

Егор переступает порог дома, еще больше оттеснив меня от выхода.

В этой компании он сейчас точно самый приятный персонаж.

–Да кому интересны эти истории? – шипит свекровь, поправляя мокрое полотенце на лбу. – Слушать про каких-то незнакомых людей.

–Мне интересны, Софья Николаевна, – выступает Егор в мою защиту, – да и Машке должно быть тоже. Правда?

Сестра недовольно закатывает глаза.

–Мне есть о чем поговорить за столом, дорогой, – бросает она, всем своим видом демонстрируя, что Егор появился не вовремя.

–Но я думал, раз вы с Ангелиной в одной сфере, было бы классно обсудить…

–Егор, хватит, – обламывает его на полуслове. – Ты не видишь, что Софье Николаевне плохо? А от твоей болтовни уже голова гудит.

Теперь даже мне становится не по себе.

Интересно, Егор вообще в курсе какие дела проворачивает жена в его доме, когда он работает, чтобы обеспечивать все ее хотелки?!

Я ехидно смотрю на Машу с Кириллом, чувствуя, как внутри просыпается все большее желание поделиться новостями с мужем сестры.

–У меня тоже сегодня голова гудит. От последний новостей, – бросаю я, как бы невзначай.

–Правда? И что за новости? Конфликт обострился? – тут же включается в разговор Егор.

Маша в одно мгновение переводит на меня убийственный взгляд.

–Пока не обострился. Но участники конфликта явно не знают всей правды… А мы уже знаем.

–Ангелина! – рявкает Машка, оттесняя меня от Егора. – Твои новости всегда надо перепроверять по сто раз.

–О нет! На этот раз информация достоверная. Наблюдала своими глазами!

Вижу, с каким живым интересом смотрит на меня Егор.

А что, если рассказать? Признаться в том, что застукала его жену с Кириллом посреди спальни?!

Чувствую, как разгорается внутри огонь, когда на языке появляется вкус возмездия.

–Ангелина, постой. Нам надо поговорить.

Маша переступает с ноги на ногу, словно волнуется.

Правильно.

В ее случае тоже не помешало бы хорошенько понервничать.

–Со мной? Думаю, нам не о чем говорить.

–Это важно, дорогая. Удели мне пару минут своего времени.

Схватив меня под локоть, сестрица тащит меня за угол.

–Что ты тут такое устроила? Нафиг моего мужа вплетать в разборки?!

Я едва не смеюсь нахалке в лицо.

–Зачем вплетать? А мне кажется, что ему надо знать, что ты спишь с моим мужем! – с обидой вырывается у меня, когда мы остаемся одни.

Маша осматривает меня взглядом победителя.

И че это она ухмыляется?

На ее месте я бы старательно избегала наших пересечений с ее мужем.

–Ты кое-что обронила в моем доме.

–Да, я знаю. Телефон. Бумажник. Ты принесла их?

Она ехидно закатывает глаза.

–Принесла. И не только их, кстати.

Необъяснимая радость в глазах сестры меня пугает.

Это еще никогда не приводило ни к чему хорошему.

Она медленно заглядывает в сумку, внимательно выискивая что-то между отсеками. Пока я отчаянно пытаюсь вспомнить все, что могла забыть в доме у Филипцовой.

–Ах вот, нашла!



Отредактировано: 07.04.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять