- Зачем так кричать-то?! – Укорила я взвинченного талеанца. – И не надо так ко мне прижиматься! Хоть изо рта у вас и пахнет приятно, но я не готова пока к столь интимным поступкам. Что касается ультиматума – давайте я пожалуюсь арахниду. Всего-то делов!
- За что мне это?! – Талеанец схватился за волосы, - Что я плохого сделал Вселенной?! Я не хочу иметь никаких контактов ни с ор,Трессом, ни с Атеей его сына. Которая является Парой арахниду! Аааааа! – Взвыл он, а я осторожно попятилась в сторону двери. У которой, тихонько, стоял мой врач-куратор.
- Я никуда не уеду! – Строго заявляю взбешённому, пока-ещё-начальству, - И немедленно пожалуюсь неру арахниду!
- Уйдите! – Взвизгнул талеанец, - Сидите смирно в своей клетушке! Никуда оттуда не смейте выходить! И скорее свяжитесь с вашей Парой! Пусть он спасает и меня, и вас!
Хватаю куратора за руку и тяну за собой.
Но тут удача решает показать свой капризный характер.
В кабинет влетает одна из телохранителей:
- Господин! «Возмездие» на орбите! Его штурмовые группы окружили Центр. ДРГ проверяют каждый уголок. Мы принимаем бой?! – В глазах прекрасной воительницы – ни тени сомнения, или страха.
- Нет. Никакого боя! Немедленно сотрите всё с инфокристаллов-наблюдателей, что касается этой неры! Пустите ложную запись о том, что она идёт в сторону спуска в Запретную зону. Живо!
Наагатка хладнокровно кивает. Её тонкие пальчики невесомо порхают над виртуальной клавиатурой.
Несколько изматывающих минут ожидания и …
- Господин, всё готово. А саму её куда?!
- Обработайте нейтрализатором и в мой стол! Сидите смирно нера, и старайтесь не двигаться, и дышать через раз! – Это уже мне.
Я не успела даже вякнуть, как меня добросовестно облили облаком терпко пахнущего аэрозоля и впихнули под стол «эльфа». Дверца становится на место. Талеанец садится в кресло.
- Как вы могли это допустить?! – Вдруг рявкает он и бьёт кулаком по столешнице.
Я подпрыгнула на попе от неожиданности.
- Мне и в голову не могло прийти то, что она внезапно отправится туда! – Бедный мой врач! За что ему такие нервы?! - Она всегда такая послушная и … ой!
- Нер Слэвиль, - Ворвался в диалог новый голос. Жесткий, холодный баритон, с идеальной артикуляцией. Невольно поёжилась. С обладателями такого голоса лучше не встречаться. С таким нельзя договориться. Они не слушают голос разума. Только приказ и деньги! Вот, значит, кто возглавляет отряд моих убийц! – Где самка?!
- Нер Каррайт, не собираюсь лгать вам и утверждать, что рад встрече. – Голос «эльфа» не уступал в холоде и властности непрошенному гостю. – Зачем вы явились сюда?! Да ещё и штурмовыми отрядами?! Разве вы не должны били незаметно ждать, когда нера выйдет из Центра?!
- Нера хитра и изворотлива. Я просто действовал на опережение. Так, где она?!
- Вы её спугнули! Сами же говорите – она слишком умна! Нер Димар – её куратор. Он пришел, чтобы доложить о её исчезновении!
- ЧТО?! – От голоса моего потенциального убийцы, температура в кабинете снизилась до минусовой отметки, - Как это – исчезла?! Куда?! Я вас всех уничтожу! Вы сжалились над этой самкой и отпустили её?
- Выбирайте слова, нер цепной грох! – Чеканит талеанец. – Чтобы нас уничтожить, надо сильно постараться. Это раз. А второе – вы уже слышали – она исчезла.
- Мне нужен доступ к инфокристаллам-наблюдателям. Немедленно!
- Смотрите! Сам хотел проверить. – Судя по всему, талеанец открыл галоэкран. – Так … это её блок. Хмм … а вот и она … Идёт уверенно. А ведь в ту часть здания запрещено кому бы то ни было не то что ходить, но даже просто приближаться.
- Что там находится?! Покажите на плане – куда она направилась?!
- Вот куда. А что находится … этого никто не знает. В эту часть никто в здравом уме не сунется. Потому что все знают – сюда входят. И никогда не выходят. Какая-то загадка Древних хозяев этого сооружения. – Спокойно ответил «эльф».
- Вторая и пятая ДРГ. Немедленно выдвинуться в точку исчезновения объекта. Координаты высланы. Будьте предельно осторожны. Место исчезновения Объекта – предполагаемая ловушка Древних.
- Принято! – Бойко отрапортовал собеседник Каррайта.
На некоторое время наступила тягостная тишина.
- Командир, отправили био-дрона за поворот. Связь с ним потеряна через две секунды после того как он повернул в тоннель-спуск. Мои действия?!
- Отправьте ещё три дрона. Связанные моно-молекулярной-нитью. И следом за ними – новейшего бота-разведчика.
- Принято. Отправляю. Изображение с камер дронов и бота дублирую на ваш комм.
Снова тишина, прерываемая нервным дыханием забытого куратора.
- Грох! – Страшный удар едва не расколол стол. – Как такое может быть?! Моно-молекулярную-нить невозможно порвать!
Ух, ты! Как ищейка-убийца гневается! Надо же, в этом мире Некто сумел сотворить что-то такое, что не подвластно деньгам и связям его нанимателя.
- Командир, наши действия?! Мы идём в запрещёнку?!
- Нет. Это бессмысленно. Я не намерен терять свои лучшие ДРГ. Это не то место, где можно победить воинским умением.
Удивительное рядом! Я была уверена в том, что эта бездушная ищейка-убийца без колебаний пошлёт своих парней в неизвестность. Значит, капля гуманности в нём есть. Пусть он это прячет за маской рациональности и прагматизма.
- Не устану удивляться женщинам из Закрытого мира. – Вдруг пускается в откровения талеанец, - Они лучше уйдут в страшное неизведанное, где могут погибнуть жуткой смертью, лишь бы не сдаться тем, кого считают врагом.
- Смерть этой самки на вашей совести. – Бросает убийца.
ОГО! Это что-то новенькое! Киллер обвиняет в моей возможной смерти того, кого он шантажировал, чтобы до меня добраться!
Это вообще - нормально?!
#9709 в Любовные романы
#457 в Любовная фантастика
#2219 в Попаданцы
#1806 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 07.06.2024