– Как это поставка задерживается? Вы не охренели ли там часом? Я все вовремя оплатил. Значит сам езжай на трассу и тащи мне новые мойки!
Сбрасываю звонок и швыряю трубку на телефонный аппарат, со злости стучу кулаком по стене. Ни на кого нельзя положиться. Как все просто было, когда я начинал наемным автослесарем. И как сложно сейчас, когда я открываю очередную мастерскую.
Телефон звякает, беру, не глядя, уверенный, что это Мишка, мой зам, юрист компании и правая рука во всем. На городской мне звонят только по работе.
– Что там с мойками? – стараюсь смягчить тон. Понимаю, что Миша не виноват в задержке поставки, но мне нужен крайний. И он это прекрасно знает.
– Илюш, это я!
– Тая? Почему на мобильный не звонишь?
– Так он у тебя выключен… – растерянно бормочет.
– Ну раз выключен, значит, я занят! – не могу остановить свою злость. Сколько раз говорил, что в рабочее время звонить мне можно только по самым важным причинам.
– Извини, пожалуйста…
Слышу, как она начинает всхлипывать. Не люблю бабские слезы.
– Что там у тебя? – включаю кофеварку, все равно уже отвлекся, так хоть с пользой время проведу.
– Хотела тебя попросить… – Тая делает паузу, я терпеливо жду. – Ты Варюшу сможешь сегодня забрать?
– Опять? – ну вот, только успокоился, снова здорово. – Тая, сколько мы раз с тобой об этом говорили? Я на работе! – последнюю фразу выкрикиваю. – А ты сидишь дома! Что у тебя за дела такие, что ты собственного ребенка не можешь забрать из садика?
– Ты знаешь прекрасно, – отвечает обиженно. – Я же обучение прохожу. Я говорила тебе.
– Опять ты со своей ерундой?
– Это не ерунда! – вспыхивает. – Мне выходить скоро, нужно закончить курс.
– Тая, ты была администратором в детском центре. Какие там нужны курсы? С такой работой любая дурочка справится, – понимаю, что сгоряча меня занесло, но остановиться не могу. – Зачем тебе вообще нужна работа? Ты хотела большую квартиру – купили. Хотела дом – и он у нас теперь есть. Что еще тебе нужно?
Жена не отвечает. И, что меня больше настораживает, не плачет.
– Ты здесь? – и не дожидаясь ответа быстро добавляю сдержанное "извини".
– Здесь. – голос напряжен как струна. – Извини, что побеспокоила.
Кладет трубку. И все? А что насчет Вари? Забирать или нет?
К вечеру мое настроение поднимается. Мишка в очередной раз сделал что-то невозможное, и камаз с нашими мойками сдвинулся с места, а за задержку нам делают скидку десять процентов. Учитывая, что сейчас все свободные средства вложены в новую точку, это весьма кстати.
Вылетаю из офиса и мчу в садик. До закрытия еще почти час. Успеваю, но… дочери в садике уже нет.
– Так ее мама забрала, – воспитательница пожимает плечами. – Вы бы как-то договорились хоть.
Домой возвращаюсь снова злой и накрученный.
– Ты издеваешься? – с порога набрасываюсь на жену.
– Что такое? – она делает невинное лицо.
– Зачем ты просила забрать Варю, если сама за ней зашла?
– Так ты же не ответил, сможешь или нет. Я тебе потом сообщение отправляла. Ты прочитал, но не ответил.
Вот черт… Было же что-то такое. Открыл машинально, даже глянуть не успел, а потом закрутился и забыл прочитать.
– Извини, что так получилось, – Тая обнимает меня за шею, целует и проводит носом по моей щеке.
Я все еще сержусь на нее, но на поцелуй отвечаю.
И почему она такая мягкотелая? Я сегодня ляпнул обидное про ее работу, а она ничего, ходит улыбается. Другая вынесла бы мне весь мозг и заставила извиняться.
Ужин проходит в спокойной обстановке, я мечтаю завалиться на диван, но моим планам мешает давняя подруга Таи.
Когда-то мы познакомились с Олей на дискотеке, весело провели вечер, а на следующий день договорились о двойном свидании. Она привела Таю, и я… пропал.
Оле понравился мой приятель, так что разошлись, можно сказать, без обид. Да мы и сойтись-то толком не успели.
У Оли не сложилось, а вот у нас с Тайкой дошло до создания семьи.
Долгое время при каждой встрече Оля норовила мне напомнить, что на месте моей жены могла бы быть она. Обычно я отшучивался, но один раз не сдержался и ответил, что с такими как она хорошо погулять, но не в жены брать. Обиделась она тогда жутко, ну и фиг с ней.
Последний год эта Оля пропала с радаров, чему я был только рад. Нечего Тае делать рядом с такой вертихвосткой.
И вот сейчас она стоит на нашем пороге, льет пьяные слезы и говорит, что ей некуда идти.
Ну почему надо было тащиться именно к нам?
#809 в Любовные романы
#809 в Романы о неверности
#905 в Проза
#905 в Женский роман
предательство, властный герой, измена
16+
Отредактировано: 15.11.2024