Измена. Ты выбрал другую

Глава 12. Илья

– Как это поставка задерживается? Вы не охренели ли там часом? Я все вовремя оплатил. Значит сам езжай на трассу и тащи мне новые мойки!

Сбрасываю звонок и швыряю трубку на телефонный аппарат, со злости стучу кулаком по стене. Ни на кого нельзя положиться. Как все просто было, когда я начинал наемным автослесарем. И как сложно сейчас, когда я открываю очередную мастерскую.

Телефон звякает, беру, не глядя, уверенный, что это Мишка, мой зам, юрист компании и правая рука во всем. На городской мне звонят только по работе.

– Что там с мойками? – стараюсь смягчить тон. Понимаю, что Миша не виноват в задержке поставки, но мне нужен крайний. И он это прекрасно знает.

– Илюш, это я!

– Тая? Почему на мобильный не звонишь?

– Так он у тебя выключен… – растерянно бормочет.

– Ну раз выключен, значит, я занят! – не могу остановить свою злость. Сколько раз говорил, что в рабочее время звонить мне можно только по самым важным причинам.

– Извини, пожалуйста…

Слышу, как она начинает всхлипывать. Не люблю бабские слезы.

– Что там у тебя? – включаю кофеварку, все равно уже отвлекся, так хоть с пользой время проведу.

– Хотела тебя попросить… – Тая делает паузу, я терпеливо жду. – Ты Варюшу сможешь сегодня забрать?

– Опять? – ну вот, только успокоился, снова здорово. – Тая, сколько мы раз с тобой об этом говорили? Я на работе! – последнюю фразу выкрикиваю. – А ты сидишь дома! Что у тебя за дела такие, что ты собственного ребенка не можешь забрать из садика?

– Ты знаешь прекрасно, – отвечает обиженно. – Я же обучение прохожу. Я говорила тебе.

– Опять ты со своей ерундой?

– Это не ерунда! – вспыхивает. – Мне выходить скоро, нужно закончить курс.

– Тая, ты была администратором в детском центре. Какие там нужны курсы? С такой работой любая дурочка справится, – понимаю, что сгоряча меня занесло, но остановиться не могу. – Зачем тебе вообще нужна работа? Ты хотела большую квартиру – купили. Хотела дом – и он у нас теперь есть. Что еще тебе нужно?

Жена не отвечает. И, что меня больше настораживает, не плачет.

– Ты здесь? – и не дожидаясь ответа быстро добавляю сдержанное "извини".

– Здесь. – голос напряжен как струна. – Извини, что побеспокоила.

Кладет трубку. И все? А что насчет Вари? Забирать или нет?

К вечеру мое настроение поднимается. Мишка в очередной раз сделал что-то невозможное, и камаз с нашими мойками сдвинулся с места, а за задержку нам делают скидку десять процентов. Учитывая, что сейчас все свободные средства вложены в новую точку, это весьма кстати.

Вылетаю из офиса и мчу в садик. До закрытия еще почти час. Успеваю, но… дочери в садике уже нет.

– Так ее мама забрала, – воспитательница пожимает плечами. – Вы бы как-то договорились хоть.

Домой возвращаюсь снова злой и накрученный.

– Ты издеваешься? – с порога набрасываюсь на жену.

– Что такое? – она делает невинное лицо.

– Зачем ты просила забрать Варю, если сама за ней зашла?

– Так ты же не ответил, сможешь или нет. Я тебе потом сообщение отправляла. Ты прочитал, но не ответил.

Вот черт… Было же что-то такое. Открыл машинально, даже глянуть не успел, а потом закрутился и забыл прочитать.

– Извини, что так получилось, – Тая обнимает меня за шею, целует и проводит носом по моей щеке.

Я все еще сержусь на нее, но на поцелуй отвечаю.

И почему она такая мягкотелая? Я сегодня ляпнул обидное про ее работу, а она ничего, ходит улыбается. Другая вынесла бы мне весь мозг и заставила извиняться.

Ужин проходит в спокойной обстановке, я мечтаю завалиться на диван, но моим планам мешает давняя подруга Таи.

Когда-то мы познакомились с Олей на дискотеке, весело провели вечер, а на следующий день договорились о двойном свидании. Она привела Таю, и я… пропал.

Оле понравился мой приятель, так что разошлись, можно сказать, без обид. Да мы и сойтись-то толком не успели.

У Оли не сложилось, а вот у нас с Тайкой дошло до создания семьи.

Долгое время при каждой встрече Оля норовила мне напомнить, что на месте моей жены могла бы быть она. Обычно я отшучивался, но один раз не сдержался и ответил, что с такими как она хорошо погулять, но не в жены брать. Обиделась она тогда жутко, ну и фиг с ней.

Последний год эта Оля пропала с радаров, чему я был только рад. Нечего Тае делать рядом с такой вертихвосткой.

И вот сейчас она стоит на нашем пороге, льет пьяные слезы и говорит, что ей некуда идти.

Ну почему надо было тащиться именно к нам?



Отредактировано: 15.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять