Измена. Ты выбрал другую

Глава 18. Оля

Единственная причина, по которой я так просто ушла от Пашки, это абсолютная уверенность, что он на мне не женится.

Если уж в первый год совместной жизни мужик не сделал предложение, то потом решиться на такой шаг у него не хватит ни смелости, ни ума.

Он был подходящим вариантом, пока я находилась в поиске – кормил, поил, подкидывал периодически денег, даже одну пластику мне оплатил. Если бы не застукал меня тогда в ресторане, сейчас я могла бы примерять колье с бриллиантом, а не рассовывать вещи по убогому Тайкиному шкафу на даче.

Хотя дачка у них неплохая. Дом вполне тянет на десяток миллионов. И откуда только у людей такие деньги? А они еще этот шикарный коттедж дачей именуют. Зажрались.

Обстановка только простецкая, минимализм, как пояснила Тая. Был бы этот дом моим, я бы такую красоту тут устроила! Черный кожаный диван в гостиную, камин бы установила, а сверху канделябры. И люстры у них какие-то неказистые, я такие шикарные видела с висюльками из хрусталя.

Жаль, что это все не мое…

Хотя…

А это мысль! Он ведь вполне может стать моим. И дом, и его хозяин.

Я ведь первая с ним познакомилась. Симпатичный парнишка в клубе с радостью купил мне коктейль и проводил до дома. И зачем я на следующий день согласилась на свидание вчетвером?

Этот олень втюхался в Тайку, а я осталась с его другом, который оказался таким же нищебродом. Я-то своего бросила через пару месяцев, а у Ильи с моей подругой оказалось все серьезно.

Главное, не постеснялся в ее квартиру заселиться. Было бы у меня жилье, я бы мужика туда точно не пустила. Пусть зарабатывает – для нас обоих, конечно.

Кто бы мог подумать… И заработал ведь. Получается, что Илья – паровозик, который смог. И все его доходы, достижения должны теперь достаться этой унылой Таисии? С какого перепугу вообще?

Все их годы жизни я была уверена, что они так и останутся на позиции "лишь бы на хлеб хватало". А тут как будто прорыв случился. Хотя… копаюсь в памяти. Да, Тая же рассказывала, что Илья сначала в автомастерской работал, потом вышку получил. Даже что-то, кажется, в управленческой сфере. Потом они рискнули, продали ее квартиру и открыли на эти деньги свою мастерскую.

Точнее, ЕГО мастерскую.

Теперь, получается, до сети разросся. И все ей?..

А зачем? Вот зачем этой домашней клуше таких хоромы? У нее ж интересов в жизни никаких. Дети, подгузники, бытовуха. Какая ей разница, на какой кухне борщи варить?

Нет, это дело надо исправлять!

А Илья, кстати, ничего. Похорошел с годами, возмужал. Еще и бабок теперь нормально в дом таскает. Только вот не в тот дом. И главное, со мной ведь первой познакомился! Он меня выбрал сначала!

Эта несправедливость меня выбешивает настолько, что мне хочется устроить разборки прямо сейчас. Подойти к нему и сказать: "Ну, давай, действуй! Вот она я. Ты же сам подошел ко мне в клубе…"

Ладно, все решаемо.

Оставить Тайке квартиру, а дом нам. Ну и бизнес, конечно же. Бизнес лучше на меня перевести. Не хватало еще делиться с ее отпрысками доходами. Оформить Илью кем-нибудь на минималку, чтобы алименты не драла с нас. Пусть на работу чешет. Она сегодня как раз что-то заливала, что ей скоро из декрета выходить.

Жаль, конечно, что они двоих родить успели. Меньше детей – меньше проблем. И больше денег остается в семье. Квартира для них тоже огромная, кстати. Можно купить какую-нибудь двушку, поместятся. В этой мы с Ильей жить будем.

Я настолько погружаюсь в мысли, что не замечаю, как все вещи уже разложены. Выгнала меня эта стерва из спальни, единственной нормальной комнаты в доме.

Кем только себя возомнила? Я ведь всегда была красивее, и мужики на меня заглядывались. Да и все равно здесь не живут.

Ну ничего, свалят сегодня домой, переберусь обратно к ним в спальню. Будет она еще мне указывать, где ночевать. И с кем.

Хихикаю над своими мыслями. Жаль, конечно, что Илья сегодня не останется. Нужно будет придумать повод, чтобы вернуть его. Пусть он и был "моим" всего один вечер. Ничего, я исправлю эту ситуацию!

Тая заходит на кухню и наливает себе еще чашку чая. Мне, главное, ничего не предлагает.

– Мы там пиццу привезли. Иди поешь, пока она еще чуть теплая.

Нет, ну какая ж поганка. Стопудово завидует моей тонкой талии. Сама-то небось на размер точно больше меня. А, может, на все два. Хочет, чтобы и меня разнесло? Нет бы предложила рыбку на пару сделать или овощной салат, на крайний случай.

Илюху не сложно будет увести. Зачем ему эта коровка, замученная бытом? Не удивлюсь, если у них секса не было уже лет пять. Или сколько там их мелкой?

Тайка меня раздражает. Своей нарочитой вежливостью, показной заботой. Ну да, мне пришлось обратиться к ней за помощью, ну а к кому еще было идти? Обзвонила ближний круг, и каждая слилась. У той муж не пустит, у этой мама в гости приехала.

Понятно же, что они мне завидуют. Боятся, что их мужики на меня перекинутся. Да и не подруги они мне, так, знакомые с прошлых работ.

А вот Тайка смелая, не боится. Или глупая. Мне подходят оба варианта.

Пожила в достатке, дай и другим пожить. Заведем с Ильей своих детишек, расширим бизнес и купим дом побольше.

И месяца не пройдет, как Илья будет моим!

Заключаю пари сама с собой и довольная засыпаю.

***

Я приступаю к осуществлению плана уже на следующий день.

Эта надоедливая семейка осталась ночевать, надоели своей толкотней. Дети постоянно орут, бегают, Тая насается за ними. Я пытаюсь остаться наедине с Ильей, но она постоянно тут как тут. Ну ничего, я подожду, время еще есть.

Надеюсь, сегодня свалят пораньше.

Как бы мне их спровадить, а Илью оставить здесь?

Придумала! Иду в комнату и с силой давлю на полочку в шкафу.

– Ой, кажется, сломалось… – хлопаю глазами и складываю руки в просящую позу.



Отредактировано: 15.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять