Идти по глубокому снегу оказалось тяжело, быстро поняла. Намело по колено, и продвигаться в таких сугробах капец как сложно.
Поначалу я бодро топала, подгоняемая страхом и надеждой. Все на телефон поглядывала, пытаясь поймать счастье в виде палочек сети. Но… пока ловила только снег в лицо и приближающееся переохлаждение.
Ноги промокли, не подходит моя обувь для хождения по снегу. Не заледенели только потому, что я продолжала ползти вперед. Лицо замерзло, и пришлось натянуть шарф.
Стремительно вечерело! Скорость у меня оказалась как у улитки. Продвинулась мало, никакого жилья не видела. И вообще, стала подозревать, что не туда свернула.
Когда ветер метет снег в лицо, идешь себе вперед и не особо рассматриваешь, что там. А если с направлением напутала, и след от колес не угадала?
Осела на снег в полном отчаянии. Может, Борис для того все и задумал, чтобы от меня избавиться? А я поддалась и отправилась в лес как дурочка! Замерзну теперь, как ему хотелось!
Сколько осталось до темноты, час или даже меньше? Вряд ли я столько выдержу на морозе. Только если вернуться!
Оглянувшись, поняла, мои следы заметает снег, и не факт, что смогу их отыскать совсем скоро. Выходит, я сама себя в ловушку загнала?
Отчаянно мело в лицо, обжигая острыми ледяными снежинками. Вокруг деревья, и кажется все одинаковым. Телефон связью делиться не собирался, и меня стало охватывать отчаяние.
***
Яромир шел по следам глупой дамочки и матерился про себя. Кто тащится неведомо куда в снегопад? Она даже не знает, как далеко до другого жилья и направление!
Заблудиться и замерзнуть в два счета! Изнеженной дамочке полчаса на снегу хватит, чтобы переохладиться! Невероятно!
Одно хорошо, ее следы пока не замело и можно отыскать. Но если ветер усилится или снег повалит активнее, есть опасность потерять совсем.
Стихия непредсказуема! Надо сидеть в безопасности и пережидать. Особенно если ты не подготовленная к выживанию домашняя барышня!
— Ох, Ниночка! Не расплатишься! — пробормотал зло.
Сердце так и билось. Куда она подевалась? Впереди вроде никого, но в такой снежной завесе можно потеряться. За дамочку делалось все волнительнее, и он ускорился.
Проработка мышц ног при такой ходьбе через сугробы шикарная. Чего только не накачаешь! И снежинки прямо в лицо. Вот куда она поперлась?
Заметил ее внезапно и осерчал еще больше. На снег уселась передохнуть. Кто так делает?! Припорошило ее сразу, да так, что можно увидеть.
Надо же, умудрилась прилично пройти. Значит, точно замерзла! Грей ее теперь!
Оставшееся расстояние преодолел быстро, на одном дыхании. И дал себе зарок на дамочку не орать. Бабы как дети — никакого понимания о правилах выживания!
Хорошо, что баня растоплена, и будет где погреть беглянку. Жди, Ниночка, будем тебя горячо парить. Сама напросилась!
И потянулся к ничего не опасающейся, сидящей в сугробе добыче…
***
— Ой! — кто-то тронул за плечо, и я чуть не подпрыгнула со страху.
Не ожидала! Падать некуда, без того в снегу сижу. Вроде так теплее, и, может, силы появятся. А за мной пришел похититель, и лицо у него было недоброе… суровый взгляд с выразительным упреком.
— Куда поперлась в снег и темноту? Замерзнуть решила? — прокричал и рывком поставил на ноги.
Оказалось, стоять я, не особо способна, и начала заваливаться. А он… на плечо закинул, как поклажу ненужную, и пошел себе.
Да бодро пошел! Какой выносливостью надо обладать, чтобы по снегу так ловко шагать?
— Вот куда ты направилась? — бурчал, продвигаясь вперед.
Тут и выяснилось, что лицо у меня замерзло, и губы шевелятся плохо. Зубы, вообще, стучат, и говорить трудно.
— Д-д-домой? — смогла ответить, но вышло жалко.
— Домой! — выразительно передразнил. — Знаешь, сколько до города топать? Детей решила сиротами оставить? — принялся бурчать.
От тряски на его плече и того, что самой идти не надо, я как-то расслабилась и стала терять связь с реальностью. Кажется!
— Дошли, наконец! — услышала его слова. Снег заметал в лицо, и видимость стала хуже.
— В баню греться пойдем! — это дошло до меня с опозданием.
Как в баню? Поняла, когда мы уже внутри оказались, и он принялся с меня одежду снимать.
— Не… не… — пыталась остановить его руки, но мои стылые и плохо слушались.
— Что «не»? — снова передразнил, глядя с усмешкой. — Кто в ледышку захотел превратиться? Быстро все снимать, и в парную!
Мое возмущение звучало мышиным писком, а он только и ругался, что у меня ледяные ноги и руки. И голова… бедовая! Но чтобы стягивать с меня штаны и свитер? Я возмутилась невероятно.
— Простынкой прикроешься, все снимаем, — уверенно заявил, преодолевая мое сопротивление.
Зашипела в ответ, пытаясь высвободиться. Но, оказалось, снимать одежду он умеет отлично. Попробуй ускользни! По попе хлоп, чтобы не брыкалась.
#70981 в Любовные романы
#2466 в Романтическая комедия
#11686 в Короткий любовный роман
сопротивление чувствам, очень эмоционально, властный герой и изм...
16+
Отредактировано: 24.05.2025