Измена в 40. Украденные годы

Глава 13 Екатерина

На следующий день, отвожу Тему в школу и жду, когда придет Саша. Замечаю, что его привозит Вадим, скрываюсь за углом здания, чтобы муж меня не заметил.

Сын быстро прощается с отцом и идет ко входу.

- Саша, - зову его.

Он быстро оборачивается, видит меня и останавливается. Но не подходит. Словно опасается чего-то. Я приближаюсь к нему.

- Привет, сынок, как ты? – слегка улыбаюсь я.

- Что ты тут делаешь? – холодно произносит он.

- Сашенька, но ты же мой сын. Я хочу знать, как ты, что у тебя происходит? Все ли хорошо.

- Нет, нет и нет, - повышает он голос. – Хорошо было тогда, когда мы жили все вместе! Понимаешь? А теперь ты – отдельно, папа отдельно. Мы вам вообще походу не нужны.

- Не говори так, пожалуйста, - с горечью в голосе произношу я.

- Но почему? Это же так? Ты готова бросить папу, ты уже ушла от него, а я люблю отца и хочу жить с ним. И ты ради меня не готова к нему вернуться. И еще будешь говорить, что любишь меня? Да ты все врешь! – он уже почти срывается на крик.

Я пытаюсь его успокоить. Но он только злится и выхватывает руку.

- Не хочу тебя видеть! Ты – предательница!

- Саша! Подожди!

Но он убегает в школу.

Я остаюсь стоять на дорожке и смотреть в спину идущим в школу детям.

Но почему он упорно верит в то, что я его больше не люблю?

В глазах застывают слезы обиды и злости на собственного мужа. Явно он обработал сына. Да и свекровь постаралась тоже.

Что ж, придется поговорить с адвокатом. Иначе такими темпами они сделают все возможное, чтобы отобрать у меня моего мальчика. Правда, действуют они хитрым способом. Убедили Сашу, что я плохая мать, и теперь он думает, что сам так решил.

Бедный ребенок.

Я покидаю территорию школы, возвращаюсь в машину и звоню однокласснице. Она работает в юридической сфере, может, порекомендует мне кого-нибудь.

После разговора с ней, она приглашает меня в свой офис. Опаздываю на десять минут - пробки в городе просто ужасные. Паркую машину у здания напротив и уже бегу в бизнес-центр. Ее офис располагается на девятом этаже.

Поднимаюсь на лифте, иду по коридорам в поисках нужного кабинета. Но вдруг за спиной раздается знакомый голос:

- Катя! - Поворачиваюсь и вижу Ольгу, машущую мне рукой в другом конце коридора. Она почти не изменилась с выпуска - те же кудрявые волосы, только теперь аккуратно уложенные, деловой костюм вместо школьной формы. И как всегда лучезарная улыбка.

- Оля, привет! - обнимаю ее, чувству, как немного отпускает напряжение. - Извини, что опоздала.

- Ничего страшного, - улыбается она. - Знакомься, это Кирилл Андреевич, о котором я тебе рассказывала по телефону.

Бросаю взгляд на адвоката. Мужчина лет сорока в строгом костюме, подчеркивающем его атлетическую статную фигуру. Внимательные серые глаза, быстро осматривают меня.

- Очень приятно, Екатерина, - жмет мне руку. - Ольга рассказала мне о вашей ситуации в общих чертах.

Мы входим в кабинет. Оля предлагает нам сесть в кресла за круглый стол. Через пару минут нам приносят кофе. Кирилл же достает из портфеля блокнот и ручку. Все его движения лаконичны и сдержаны.

- Итак, - произносит он, - давайте начнем с самого начала. Расскажите, что происходит в вашей семье?

Я глубоко вздыхаю. Ситуация, мягко говоря, малоприятная…



Отредактировано: 13.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять