Заниматься проектами у меня совершенно нет желания. Недовольно бросаю ручку на стол и закрываю крышку ноутбука. Прошу секретаря принести мне чашку кофе.
Через несколько мгновений, я уже наслаждаюсь приятным ароматом. Но удовольствие портит то, что происходит в моей семье.
Катя продолжает показывать характер и никак не может пойти на уступки, даже ради детей. Но неужели ей не жаль собственных сыновей? Саша страдает, Артем тоже явно расстроен расставанием с братом.
А она продолжает делать вид, что так и надо.
Надо что-то делать. Здесь и сейчас.
Но хочу ли я на самом деле оставаться в браке с Катей? Да, она мне наскучила, между нами давно все перегорело. Но оставить все так, как есть я не могу.
Потому, что как она вообще посмела меня бросить? Я ведь мужик, и только я могу принимать такие решения. Захотел - развожусь, не захотел – не развожусь. А она что вытворяет?
Даже моя мать в шоке от ее поведения! Посмела уйти, да еще и сына оставила мне. Тоже мне мать! Как так можно?
Она должна была сидеть под дверью и просить сына вернуться к ней. Ладно, он ребенок – ничего не понимает, только хнычет да истерики устраивает. Но она то? Взрослая же баба.
Никогда не думал, что моя женушка такая бесчувственная особа.
Мои размышления прерывает телефонный звонок Лены.
- Привет, родной, - нежно произносит она, и у меня уже внутри замирает от ее теплого и сексуального голоса.
- Здравствуй.
- Какие у тебя планы на будущее? Может, нам пора уже съехаться? Все-таки мы давно вместе, у нас двое маленьких детей. И им нужен постоянный отец, а не эпизодический.
- Милая, я все понимаю. Я все знаю. Но ты тоже пойми. Сейчас со мной живет Саша, и его надо как-то подготовить к вашему переезду. Он и так сильно переживает, а тут свалятся на него новые родственники.
- Это мы – новые родственники? – вдруг вв ее голосе слышится недовольство и легкая раздражительность.
- Ленусь, но для ребенка все именно так.
- А для тебя? Мы для тебя кто?
- Вы – моя вторая семья, которую я очень люблю и дорожу.
- Вторая? – с жесткостью переспрашивает она.
Черт!
Что за привычка все переворачивать! Я уже сам начинаю злиться.
- Лен, ну не так я выразился, - примирительно произношу я. – Не цепляйся к словам.
- Я цепляюсь? Просто хочу понимать, кто мы для тебя. Спасибо – теперь в курсе. Вторая семья. Значит, и довольствоваться тобой тоже будем по остаточному принципу. Отлично, милый.
- Перестань! – не выдерживаю я.
- Все, пока! – она раздраженно бросает трубку.
Черт, черт, черт!
Опять я виноват. Ладно, позже разберусь. Сейчас меня должны волновать проблемы фирмы, а не очередные истерики моих баб.
Нажимаю кнопку селектора и вызываю к себе Антона – своего помощника и главного партнера.
Откидываюсь на спинку кресла и массирую виски. Телефон все еще горячий после разговора с Леной – ее недовольство из-за фразы про вторую семью до сих звучит у меня в голове.
Раздается стук в дверь. Входит Антон. По его лицу замечаю, что ничего хорошего меня не ждет.
- Антон, давай по порядку, - говорю я, стараясь сосредоточиться на папке с документами. - Что там с проектом «Северной логистики»?
Антон листает блокнот, ищет какие-то записи и тяжко произносит:
- Вчера позвонили, сказали, что пересматривают бюджет и...
- И что? - перебиваю я резче, чем хотел. - Опять отказ?
- Да, к сожалению. Это уже четвертый за две недели.
Я с силой кладу ручку на стол. Четвертый! Что за чертовщина творится?
- А «Стройинвест»? Там есть хоть какие-то подвижки?
- Молчат второй день. Обещали перезвонить, но...
- Но не перезванивают! - взрываюсь я. - Антон, ты вообще понимаешь, что происходит? Мы теряем клиентов как решето воду!
Он вздрагивает, и мне становится неловко. Парень не виноват, что у меня сегодня все валится из рук.
- Извини, - выдыхаю я. - Просто... Попробуй проанализировать: что общего у всех этих отказов? Может, конкуренты что-то предпринимают? Или у меня появился личный враг, который хочет потопить фирму?
Антон кивает, делая пометки:
- Я уже думал об этом. Возможно, стоит связаться с Петровым из «Альфа-строя»? Он всегда в курсе рыночных слухов.
- Хорошая мысль, - соглашаюсь я, чувствуя, как напряжение немного отпускает. — Звони ему сегодня же. И держи в курсе. А мне нужно отъехать по делам.
- Конечно, Вадим. Все сделаю.
Антон покидает кабинет.
Я резко встаю с кресла и со злостью задвигаю его. Подхожу к окну и смотрю на улицу.
Одни проблемы вокруг. Что за черная полоса? Может, правда конкуренты посуетились?
Резко разворачиваюсь и выхожу из кабинета. Поеду к Лене, ее нужно успокоить.
Я наконец-то решил, что пора. Пусть порадуется.
#2309 в Проза
#854 в Современная проза
#9209 в Любовные романы
#1175 в Романы о неверности
предательство и измена, взрослые неидеальные..., литмоб_вторая_семья_...
16+
Отредактировано: 13.11.2025