Измена в 40. Украденные годы

Глава 17 Екатерина

- Что вам? - удивлённо смотрит на меня эта женщина.

- Где папа? - встревает сын.

- Ленусь, кто там? - слышу голос мужа.

- Ошиблись, - коварно улыбается она.

- Вообще это и моя квартира, - резко произношу я, - так что подвинься.

Отодвигаю ее в сторону и завожу своих детей внутрь.

- Мама, кто это? - прибегает в коридор мальчик лет шести.

- Да это так, недоразумение.

- Вадим, - громко зову я, не обращая внимания на ее фразы.

Буквально через секунду он появляется рядом с нами. Я смотрю на него, его новую жену и детей. Надо же, как быстро он перевез их в нашу квартиру.

Думала, что меня все это разозлит, но я абсолютно ничего не чувствую.

Все умерло. Погибло.

Безвозвратно.

Саша взирает на нас с испугом. Я глажу его по голове.

- Сынок, - приветствует его Вадим. - Проходи.

- Папа, кто это?

Ну, давай, Вадик, скажи ему, кто это. Обрадуй сына, что твоя любовь теперь принадлежит другим.

- Не так я представлял наше знакомство, - начинает муж.

- Пап, - встревает его другой сын, - кто они?

- Дорогие дети, вы же знаете, что мы попали в непростую ситуацию...

- Да скажи уже, что это Слава и Лика - тоже твои родные дети! - повышает голос любовница.

- Не мешай, - грубо обрывает ее.

- Саш, это моя вторая семья. А это Слава - твой братик, и Лика - сестренка, ей всего три годика.

- У меня только один брат - Артем! - резко произносит Саша и идёт в свою комнату.

Через мгновение оттуда раздаются его крики.

- Почему он спал на моей кровати? Он брал мои игрушки? - выбегает из комнаты, держа в руках старого медведя, которого мы с Вадиком подарили ему на пятилетие.

- О Господи! - Лена поднимает к потолку глаза.- Подумаешь, поиграл с каким-то облезшим медведем.

- Это мои игрушки! И никто не имеет право их трогать. Никто! - он трясет медведем перед нами.

- Сынок, милый, - подхожу к нему, - успокойся. - Больше никто их не будет брать. - Глажу его по голове.

- Лен, оставь нас. Нам нужно поговорить, - бросает он фразу новой жене.

Она с недовольным видом идёт в нашу комнату. Слава бежит за ней.

- О чем? - не понимаю я.

- Что происходит? - сверкает он глазами.

- Ничего, забрала сына из школы и привезла к тебе домой. Или ты забыл, что Саша хочет жить с тобой? - ухмыляюсь я.

- Почему ты мне не позвонила?

- А должна была? - снова удивляюсь.

- Это наш сын, который теперь живёт со мной. И ты должна держать меня в курсе, что забрала его или повезла куда-то.

- Вадим, у тебя теперь добавились ещё дети. Так что не трать силы на разборки.

Саша уходит в комнату.

- Это бесполезный разговор, Вадик.

Беру за руку Тему и покидаю свою бывшую квартиру.

В машине Артем начинает приставать с расспросами о том, что будет дальше. Но я ничего не могу ему ответить. Потому что не знаю сама, что нас ждет.

Одно известно наверняка.

Будет развод и точка.

Надеюсь, что Саша сам все поймет и захочет вернуться к нам, а не быть на третьих ролях в его новой семье.

Дома кормлю Тёму ужином. У самой нет аппетита.

Мне даже не хочется чаю. Хотя очень его люблю …

Расслабится не получается - звонит Лорик. Снимаю трубку и думаю, как бы помягче попрощаться, чтобы она не обиделась. Разговаривать в данный момент мне не хочется. Но моя подруга так искренне желает мне помочь, что я приглашаю ее в гости.

- Я придумала тебе план мести! – радостно сообщает она и сбрасывает звонок.



Отредактировано: 13.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять