- Что вам? - удивлённо смотрит на меня эта женщина.
- Где папа? - встревает сын.
- Ленусь, кто там? - слышу голос мужа.
- Ошиблись, - коварно улыбается она.
- Вообще это и моя квартира, - резко произношу я, - так что подвинься.
Отодвигаю ее в сторону и завожу своих детей внутрь.
- Мама, кто это? - прибегает в коридор мальчик лет шести.
- Да это так, недоразумение.
- Вадим, - громко зову я, не обращая внимания на ее фразы.
Буквально через секунду он появляется рядом с нами. Я смотрю на него, его новую жену и детей. Надо же, как быстро он перевез их в нашу квартиру.
Думала, что меня все это разозлит, но я абсолютно ничего не чувствую.
Все умерло. Погибло.
Безвозвратно.
Саша взирает на нас с испугом. Я глажу его по голове.
- Сынок, - приветствует его Вадим. - Проходи.
- Папа, кто это?
Ну, давай, Вадик, скажи ему, кто это. Обрадуй сына, что твоя любовь теперь принадлежит другим.
- Не так я представлял наше знакомство, - начинает муж.
- Пап, - встревает его другой сын, - кто они?
- Дорогие дети, вы же знаете, что мы попали в непростую ситуацию...
- Да скажи уже, что это Слава и Лика - тоже твои родные дети! - повышает голос любовница.
- Не мешай, - грубо обрывает ее.
- Саш, это моя вторая семья. А это Слава - твой братик, и Лика - сестренка, ей всего три годика.
- У меня только один брат - Артем! - резко произносит Саша и идёт в свою комнату.
Через мгновение оттуда раздаются его крики.
- Почему он спал на моей кровати? Он брал мои игрушки? - выбегает из комнаты, держа в руках старого медведя, которого мы с Вадиком подарили ему на пятилетие.
- О Господи! - Лена поднимает к потолку глаза.- Подумаешь, поиграл с каким-то облезшим медведем.
- Это мои игрушки! И никто не имеет право их трогать. Никто! - он трясет медведем перед нами.
- Сынок, милый, - подхожу к нему, - успокойся. - Больше никто их не будет брать. - Глажу его по голове.
- Лен, оставь нас. Нам нужно поговорить, - бросает он фразу новой жене.
Она с недовольным видом идёт в нашу комнату. Слава бежит за ней.
- О чем? - не понимаю я.
- Что происходит? - сверкает он глазами.
- Ничего, забрала сына из школы и привезла к тебе домой. Или ты забыл, что Саша хочет жить с тобой? - ухмыляюсь я.
- Почему ты мне не позвонила?
- А должна была? - снова удивляюсь.
- Это наш сын, который теперь живёт со мной. И ты должна держать меня в курсе, что забрала его или повезла куда-то.
- Вадим, у тебя теперь добавились ещё дети. Так что не трать силы на разборки.
Саша уходит в комнату.
- Это бесполезный разговор, Вадик.
Беру за руку Тему и покидаю свою бывшую квартиру.
В машине Артем начинает приставать с расспросами о том, что будет дальше. Но я ничего не могу ему ответить. Потому что не знаю сама, что нас ждет.
Одно известно наверняка.
Будет развод и точка.
Надеюсь, что Саша сам все поймет и захочет вернуться к нам, а не быть на третьих ролях в его новой семье.
Дома кормлю Тёму ужином. У самой нет аппетита.
Мне даже не хочется чаю. Хотя очень его люблю …
Расслабится не получается - звонит Лорик. Снимаю трубку и думаю, как бы помягче попрощаться, чтобы она не обиделась. Разговаривать в данный момент мне не хочется. Но моя подруга так искренне желает мне помочь, что я приглашаю ее в гости.
- Я придумала тебе план мести! – радостно сообщает она и сбрасывает звонок.
#2298 в Проза
#853 в Современная проза
#1183 в Любовные романы
#1183 в Романы о неверности
предательство и измена, взрослые неидеальные..., литмоб_вторая_семья_...
16+
Отредактировано: 13.11.2025