Измена в 40. Украденные годы

Глава 21 Вадим

Очередной вечер дома ознаменуется скандалом.

Я слышу крики из детской и понимаю – опять началось. Бросаю планшет и иду разбираться. Но то, что я вижу, заставляет меня остановиться в дверном проеме. Саша держит Славу за волосы, а тот пытается укусить старшего брата за руку. На лице у Славы уже красуется синяк.

- Хватит! - рычу я, разнимая их. - Немедленно прекратить!

Лена вбегает следом, хватает Славу на руки и осматривает его лицо. Ее глаза вспыхивают яростью.

- Посмотри, что твой сын делает с моим ребенком! - кричит она, поворачиваясь ко мне. - Это уже не детские игры, Вадим! Он специально избивает Славу!

Саша стоит в углу, потирая разбитую губу, и смотрит на нас исподлобья. Лика плачет в своей кроватке, испуганная криками.

- Саша, объясни немедленно, что произошло? - требую я, стараясь сохранять спокойствие.

- Он взял мой планшет без разрешения, - бурчит сын.

- Ложь! - взвивается Лена. – Мой сын не может ничего взять без спроса. Ты просто ненавидишь нас. Считаешь ,что мы занимаем место твоей семьи? Да?

Я чувствую, как напряжение в комнате достигает предела. Саша молчит, но в его глазах я читаю боль и злость. Слава всхлипывает на руках у Лены.

- Все, Лена, прекрати! - говорю я твердо. - Саша, марш в свою комнату. Будешь сидеть там до ужина и думать о своем поведении. А ты, Лена, успокойся. Мы поговорим об этом позже.

Я понимаю, что так больше продолжаться не может.

***
Дети сидят по комнатам. Я захожу к Лике, успокаиваю ее. Вскоре она засыпает у меня на руках, и я осторожно укладываю ее в кроватку. Лена стоит рядом, скрестив руки на груди, и я чувствую, что буря вот-вот начнется.

- Ну что, поговорим? - произношу я, когда мы выходим из комнаты. Закрываю плотно дверь, чтобы не разбудить дочь.

Лена разворачивается ко мне, а в ее глазах пылает ярость.

- О чем тут говорить, Вадим? Твой драгоценный сынок избивает моего ребенка, а ты его просто отправляешь в комнату подумать! - голос у нее дрожит от злости. - Если бы Слава так поступил с Сашей, ты бы его выпорол!

- Не говори глупости, - отвечаю я, но чувствую, как во мне тоже закипает раздражение.

- Глупости? - она горько смеется. - Ты же видишь, как он на нас смотрит! Саша ненавидит нас, потому что мы разрушили его семью. И ты это позволяешь, потому что он - сын от законной жены, а мы... мы что? Временные жильцы?

- Лена, прекрати...

- Нет, не прекращу! - она подходит ближе, ее лицо искажено гневом. - Я понимаю свое положение, Вадим. Я всего лишь любовница, которая родила тебе детей. Но мои дети имеют такие же права!

И тут во мне что-то рвется.

- Заткнись! - рычу я. - Надоело слушать эту истерику! Саша - ребенок, который потерял мать из-за нашего решения жить вместе. Ему тяжело, и вместо понимания ты устраиваешь скандалы!

- Ах, значит, это наше решение? - ее голос становится ядовитым. - Ты приехал и сказал, что мы можем переезжать к тебе. Квартира свободна. Твоя жена сама ушла, после того как узнала, что у тебя есть вторая семья! – жестко говорит она.

- Тебя что- то не устраивает?! - срываюсь я окончательно. – Так никто тебя силой не держит!

Лена бледнеет, но не отступает.

- Попробуй только! Слава и Лика - твои дети, и я не позволю тебе обращаться с ними, как со вторым сортом! Ты понял?

- Лена, - выдыхаю я, понимая, что погорячился. – Я не хотел ругаться. Но ты меня тоже пойми. Да, Саша не должен был бить Славку, но они дети, тем более пацаны. Все через это проходят.

- Не оправдывай его. Он должен понести наказание.

- Я накажу его – заберу планшет. Это самое ужасное, что может с ним произойти.

- Это не решит проблемы!

- Ну чего ты хочешь от меня? – снова взрываюсь я.

- Чтобы он покинул этот дом, - холодно заявляет она. – Жить с ним мои дети не будут.

- Он мой сын, такой же, как и все остальные. И это я буду решать, кто и где будет жить.

- Пусть живет с матерью! – шипит на меня Лена. – С ней ему будет лучше.

- Нет! – рявкаю на нее. – Он будет жить здесь. Тебе придется с этим смириться.

- Тогда поговори с ним, - требует Лена.

Я больше не в силах выносить этот разговор. Хватаю телефон, выбегаю в прихожую, обуваюсь и покидаю квартиру. Нужно успокоиться, иначе мы окончательно разругаемся.

А я ведь ее люблю, - мелькает в голове, когда я завожу мотор и выезжаю на дорогу.



Отредактировано: 13.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять