Любовь Андреевна всегда умела испортить настроение. Я недовольно сбрасываю звонок.
Вот же противная женщина. Дался ей мой сын. Вон пусть новыми внуками занимается, если так хочется свою заботу проявить. Их там двое и они явно нуждаются в бабушке.
Хочет отравить мне жизнь таким способом. Ну, пусть не надеется. Сына я ей не отдам. А Вадик…
Что ж, дорогой муженек, ты похоже допрыгался. Я разозлилась не на шутку. Все эти постоянные угрозы от нее, требования оставить Сашу в покое – достали.
Неужели она думает, что я так просто откажусь от сына?
Этот разговор окончательно вывел меня из себя, что я даже перехотела спать.
Делаю несколько раз подряд вдох-выдох и иду проверять как там Артем. Заглядываю в комнату, он сладко спит. На его лице царит такая безмятежность, будто ничего не произошло в нашей жизни.
Целую его в лоб и выхожу обратно.
Что ж подготовлюсь к завтрашнему визиту к Эдуарду за город. Он мне как раз недавно скинул фотки своей резиденции, чтоб я примерно понимала масштаб нашей работы.
Двухэтажный особняк мне понравился. Рядом с домом уже сделан готовый бассейн.
Наверное, классно вот так приехать на выходные и понежиться на солнце возле чистой воды. А при желании даже поплавать.
Я когда-то тоже мечтала о таком доме. Но Вадик хоть и купил его, но никакого бассейна делать не стал. Успокоился строительством беседки, в которой мы всегда жарили шашлыки, когда приглашали друзей в гости.
После полуночи я все-таки решаю подремать. Но вместо сна, в моей голове крутится только одна мысль. Как бы использовать информацию, которую я знаю так, чтобы Вадим уже навсегда от меня отстал?
Может, сказать, что я уже поведала его тайную историю журналистам? Но тогда он меня сразу закопает. Или намекнуть ему на то, что память у меня хорошая? И некоторые темные пятна его биографии могут нечаянно всплыть в самый неподходящий момент?
Хотела же посоветоваться с адвокатом. Но что-то меня остановило. Спросить подруг?
Но я и так знаю их мнение. Лорик будет всеми руками «за», Лерка – «против».
Но все оставить как есть, я тоже не могу. Свекровь переходит все границы, а он даже не пытается ее угомонить.
В сон я все-таки проваливаюсь. Но мерзкий звон будильника выдергивает меня из мира Морфея.
Я недовольно потягиваюсь на диване. Все-таки спать в таком виде крайне неудобно. Да и теперь весь день будут болеть мышцы. Я встаю ,умываюсь, завариваю кофе и медленно пью его, наслаждаясь каждой секундой.
Пока сын спит можно отключиться на несколько минуток.
Ну а после… я бужу Тему и он собирается в школу. Остается несколько дней до окончания учебного года. И можно вздохнуть спокойно.
- Тёмочка, сегодня я заеду за тобой позже. Потому что мне нужно съездить по работе за город. Побудешь в школе, ладно?
- Конечно. Может, с Сашкой поговорю. Вдруг он что-нибудь надумал.
- Какой ты у меня молодец, - целую его в лоб.
На входе у школы мы сталкиваемся с тем самым странным типом, который раздавал мне советы, как правильно общаться с сыном. Я только киваю ему и прохожу мимо. Замечаю, как Сашу привозит бабушка и сразу же уезжает прочь.
Мне так и хочется окликнуть сына, чувства любви, боли и жалости к нему бушуют в моем сердце. Но я не хочу его снова расстраивать. Поэтому просто говорю Теме, чтобы он передал брату, как сильно я его люблю.
***
В назначенное время я уже сижу на террасе с Эдуардом. Он с энтузиазмом рассказывает, как приобрел этот кусок земли. Фундамент уже был от предыдущих хозяев. Поэтому ему удалось быстро построить сам дом. Осталось сделать отделку, чем я и буду заниматься.
Я откидываюсь на спинку плетеного кресла и вдыхаю аромат свежесваренного кофе. Терраса Эдуарда выходит на живописный сад, где между старыми дубами пробиваются уже горячие лучи утреннего солнца. Идеальное место для работы над новым проектом.
- Знаешь, Катя, - Эдуард ставит чашку на стеклянный столик и достает планшет, - после того, как ты преобразила мой офис, я понял: ты единственная, кто может воплотить то, что у меня в голове.
Я улыбаюсь, чувствуя приятное тепло от его слов. Работать с клиентами, которые тебе доверяют, - настоящее удовольствие.
- Расскажи подробнее о коттедже и гостевом доме, - прошу я, открывая свой блокнот. - Какую атмосферу ты хочешь создать?
Эдуард оживляется, начинает жестикулировать руками.
- Представь: современный минимализм, но с душой. Чтобы гости чувствовали себя как дома, но при этом понимали — они в особенном месте. Большие окна, много света, натуральные материалы.
Я быстро набрасываю первые заметки, уже видя в воображении будущие пространства. Как же я люблю свою работу. Она настолько помогает переключить мозг в другое русло, что даже забываешь о своих проблемах.
- А цветовая гамма? - уточняю я. - Помню, в офисе ты предпочел спокойные тона.
- Да, никаких кричащих красок. Бежевый, серый, может быть, акценты из натурального дерева. Хочу, чтобы интерьер не отвлекал от красоты природы за окном.
Я киваю, делая пометки. С Эдуардом легко работать -он всегда четко формулирует свои пожелания и не меняет решения каждые пять минут, как некоторые.
- Дедлайн прежний? Несколько месяцев? - спрашиваю, отпивая кофе.
- Не торопись. Как уже говорили к зиме. Лучше качественно, чем быстро. Ты же знаешь – это мои принципы.
Знаю. Именно поэтому наше сотрудничество всегда приносит отличные результаты, - улыбаюсь я.
После кофе я осматриваю дом. А потом делаю замеры. Все данные заношу в блокнот, чтобы потом все рассчитать на компьютере.
И тут вдруг на территорию въезжает какая-то машина. Оттуда выскакивает женщина и мчится прямо на меня. Хватает за руку, разворачивает к себе и смотрит на меня с такой ненавистью, как будто я отравила всю ее предыдущую жизнь.
- Опять своих шалав натащил в дом?! А?! Ты кто такая вообще? И что здесь делаешь?
#4156 в Проза
#1430 в Современная проза
#17794 в Любовные романы
#1880 в Романы о неверности
предательство и измена, взрослые неидеальные..., литмоб_вторая_семья_...
16+
Отредактировано: 13.11.2025