Измена в 42. Уроки любви

Глава 4

Альбина, стройная и лёгкая, дерзко вышагивала по дорожке, виляя круглой попкой в неприлично коротких шортах. Обернулась, бросила на Вадима взгляд с хитрым прищуром и кокетливо поправила распущенные чёрные волосы.

В молодости я была тоже тростиночкой, но после двух родов, от сидения дома, да и с возрастом сильно изменилась. Я уже не была той, какой была 20 лет назад.

Опустила взгляд, рассматривая свои ляжки с лёгким проявлением целлюлита, грязь какая-то на икре присохла, наверное, когда в огород за зеленью в салат ходила.

Мои любимые, удобные джинсовые шорты, которые я на даче таскала уже лет пять, сейчас казались какими-то старушечьими и затёртыми. И футболка казалась какой-то застиранной, хотя и покупала я её в этом году… Но ведь это дача…

Стало неловко, и захотелось срочно пойти переодеться.

Мысленно представила себя со стороны. Усталая, отёкшая от жары и большого количества выпитой воды. Волосы из-за жары повисли сосульками и были стянуты в пучок. Ноль макияжа, наоборот, покрасневшее лицо от нахождения весь день на улице. Совсем не тот вид, которым мужчин завлекают.

Седина пробивалась, как переехали на дачу, в парикмахерскую всё не выбралась — отдыхала… И длинных, ярких, нарощенных ногтей, как у Альбины, у меня никогда не было.

Горько усмехнулась. Вадим всегда твердил, что ему нравится естественность…

Да и какие ногти? Какие соблазнительные одежды? Когда я каждый день на даче постоянно копалась в грядках и клумбах…

Вадим твердил, что всё это глупости, для него это казалось искусственным, вульгарным. Оказалось, что на мне вульгарно, то на другой — шикарно.

Покрасовавшись перед Вадимом, Альбина развернулась ко мне.

— Мы в бассейн. Тётя Инн, вы будете купаться?

И смотрела такими честными глазами, что если бы я сама не видела час назад её в гостиной на коленях перед моим мужем, никогда бы не поверила, что в ней столько подлости.

— Нет, не хочу, — ответила я, представляя, как рядом с ней буду смотреться в купальнике.

— Ну, как хотите. Но я вас звала, — улыбнувшись, она ушла переодеваться.

Как же это было мерзко. Но я заставила себя смотреть, как Вадим провожает Альбину взглядом. Это было что-то сродни мазохизму. Больно, но отвести взгляд было невозможно.

Сердце сжалось от горечи и обиды.

Что же ты наделал, Прохоров?

Накатило воспоминание, когда компания ещё не приносила Вадиму такого солидного дохода, как сейчас, и, выбирая дачу, нам приходилось приложить немало сил, чтобы найти деньги на то, что мы хотели.

Эта сразу приглянулась, хоть и стоила на тот момент прилично.

— Природа — супер! Будем вечерами любоваться закатом, обниматься, — поцеловал меня Вадим, описывая, как счастливы мы будем здесь.

— Слушай, ну у нас же нет столько. Дорого, — вздохнула я. — Да и дом требует вложений. Ремонт, мебель, да и двор надо переделывать полностью.

— Зато когда мы сделаем всё под себя, здесь будет здорово! Представь, Иннуль, как здесь будут расти твои любимые эустомы. Мы для них целую грядку выделим.

— Грядки — для овощей. Для цветов — клумбы, — смеясь, уточнила я.

— Да хочешь, будут грядки, хочешь — клумбы… — улыбнулся он, и на душе стало легко. Появилась уверенность, что так и будет. Вадим всегда знал, чего хочет, и упрямо шёл к своей цели. А я его всегда поддерживала в любых начинаниях.

— Здесь мы, Иннуль, большой навес поставим, качели, а там будет бассейн, чтобы Катюшка и Олежка купались. Только представь, как будет здорово.

— Здесь неподалёку и речка есть, — напомнила я, уже приняв решение, что согласна на эту дачу, потому что нам обоим понравилась.

Было непросто, но мы её купили. Перестраивали каждый уголок, вкладывая себя. И были здесь счастливы.

Дети на природе от души резвились, гуляли, бегали… Словом, выматывались, раньше засыпали, а мы с Вадимом могли больше уделить времени друг другу.

Садились на крыльце и в обнимку, пили вино, украдкой целуясь, провожали закат.

Как занимались жарким сексом прямо здесь, под навесом, и смеялись от скрипа качелей, которые шумели на всю округу.

А бывало, что утром лениво, но сладко любили друг друга в постели под пение птиц за распахнутым настежь окном.

Мы смотрели друг другу в глаза с нежностью, и я верила, что мы вместе навсегда. Что ничто не разлучит нас, не разделит. Что мы созданы друг для друга. И что самое большое счастье случилось со мной, когда мы с Вадимом познакомились...



Отредактировано: 30.04.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять