Выхожу из комнаты и решаю исследовать дом. Похоже, кроме Макара и этих двоих никого больше нет. Хотя странно. Я всегда думала, что у таких, как он, просто отряд охраны. Еще и специальная комната есть, где все в мониторах и компьютерах. Но пока я ничего не обнаруживаю. Поднимаюсь на второй этаж, быстро пробегаюсь. Похоже, здесь расположены комнаты для гостей, оборудована отдельная ванная с туалетом.
Удобненько.
На третьем этаже находится, наверное, его комната. Плюс комнаты для близких и родственников. Если, конечно, у такого самонадеянного упыря есть родственники.
Выхожу на балкон. Осматриваюсь. Спуститься вниз будет сложно, если вдруг потребуется бежать из запертой комнаты. Но рискнуть в принципе можно.
Теперь необходимо погулять по территории и понять, где расположены камеры и есть ли возможность незаметно покинуть это место.
На выходе меня встречает «левый» амбал.
- Решила прогуляться?
- Не твое дело, - грублю в ответ. Вот еще церемониться с ними. Я быстро иду по дорожке куда-то в сторону. «Левый» следует за мной. Так. Неужели Макар приставил ко мне этого амбала?!
Вот же упырь! Не могу смириться с ролью пленницы! И не хочу.
Что значит, я буду жить здесь? С этим неадекватным куском накаченных мышц? С человеком, который испортил жизнь мне и моей семье? Я должна с ним жить?! И что? Выполнять все его прихоти?
Ну уж нет!
Я быстро иду сначала в один конец территории, рассматриваю высоту железного забора, потом также быстро возвращаюсь к дому. Видимо, Макар забаррикадировался знатно. Боится конкурентов? Боится провокаций?
Хотя, кого он может бояться? Он сам кого хочешь в рогалик скрутит, и выбросит за ненадобностью.
- Заходи уже в дом, - раздается голос Макара.
- Я не собираюсь оставаться с тобой на ночь.
- А придется, - он закатисто смеется, сверкая сталью в глазах.
Мурашки пробегают по коже от одного только взгляда на этого мужлана. Боже, но как это возможно: выиграть человека в карты?! У меня до сих пор в голове не укладывается.
- Макар Сергеевич, вы действительно считаете, что после всего я смогу здесь остаться? Смогу терпеть ваше присутствие? Да вы мне противны!
- А отец, продавший тебя за долги – не противен? – ухмылка касается его губ.
- Со своим отцом позвольте мне самой разобраться. И вмешиваться не надо.
Я резко разворачиваюсь и забегаю в дом.
***
И тут же слышу защелкивающийся замок. Ага, все-таки придется ночевать здесь, - думаю я. – Ладно, ты еще пожалеешь, что связался со мной, Макар Сергеевич!
Я чувствую такую злость и прилив энергии, что удивляюсь сама себе. Так и хочется бегать по его дому и громить все подряд! Так, посмотрим, что у нас здесь.
Заглядываю в просторную комнату, видимо гостиная. Обнаруживаю чудесную статуэтку какого-то греческого или римского бога. Подхожу к ней поближе, беру в руки, верчу.
Красивая. И с силой бросаю об стену. Разлетающиеся в разные стороны осколки падают на пол.
- Прости, но так надо, - сообщаю я отвалившейся голове. – Надеюсь, что ты стоила очень больших денег.
В этот момент в комнату врывается Макар. Глаза горят яростью, он словно бык на корриде. Мне кажется, сейчас он порвет меня в клочья. Сердце мое отбивает бешеный ритм. Я пячусь назад. Сегодня таким злым я его еще не видела. Машинально хватаю рукой какой-то хрустальный кубок, или чашу, стоящую на комоде.
- Не трогай! – рявкает он, и в два шага оказывается рядом со мной. Я продолжаю пятиться назад. В его серых глазах отражаются огоньки горящей лампы. – Даже не думай! – предупреждает он. И тут я понимаю, что он боится за свою чашу. Немного осмелев от того, что могу ему угрожать, я останавливаюсь и нагло смотрю в глаза.
- А то что? Убьешь и закопаешь на своей территории?
- Не трогай кубок!
- Тогда отпусти меня!
- Я не торгуюсь, - холодно произносит он и хватает меня за руку. С силой сжимает мое запястье. Мы оказываемся стоящими вплотную друг к другу. В нос резко ударяет аромат его парфюма. Такой терпкий и резкий, как он. Мне слегка становится не по себе. Чувствую легкое головокружение. Но понимаю, что расслабляться нельзя.
Элен, держи себя в руках! – приказываю себе. И стараюсь не выпустить злосчастный кубок из рук. Это моя последняя надежда на спасение!
Видимо кубок много значит для него. Интересно, что с ним связано? Если он так рьяно его защищает.
Второй рукой я пытаюсь отцепить его руку от моей. Но не могу даже сдвинуть один его палец. Он продолжает сжимать запястье. Я чувствую боль. И из последних сил удерживаю кубок в руке.
Наши взоры встречаются. Он смотрит на меня прищуренными глазами. А у меня аж в горле пересыхает. Я не могу произнести ни слова.
- Своим поведением ты подписала себе приговор, - произносит он.
- Ты еще пожалеешь, что привез меня сюда, - хрипло произношу я, но продолжаю с вызовом смотреть ему в глаза. – Я тебя ненавижу! – повторяю я уже ставшую за сегодня любимой фразу.
Он наклоняется к моему лицу совсем близко. Я слышу его звериное дыхание. И сердце мое замирает от страха и ужаса.
#12480 в Любовные романы
#1528 в Романы о неверности
#3042 в Проза
#1105 в Современная проза
от ненависти до любви, властный герой, измена и предательство
16+
Отредактировано: 11.03.2025