Мне кажется, что его взгляд сожжет меня. Мне так страшно, что я уже начинаю опускать руку с кубком. Он продолжает держать запястье своей ручищей.
- Отпусти! Мне больно! – морщусь я.
- Я жду, - холодно произносит он.
Я понимаю, что бороться против него я не смогу. И если не отдам этот кубок, он точно запрет меня в какой-нибудь комнате и не выпустит. Я расслабляю руку. Он забирает его и бережно ставит на свое место. Задавать вопросы я не рискую.
- Стас проводит тебя в твою комнату, - произносит он, бросая на меня снисходительный взгляд.
- У меня здесь нет комнаты, - сопротивляюсь я.
- Теперь есть.
- И долго ты собираешься меня здесь держать? – смелость потихоньку возвращается ко мне.
- Пока мы не поженимся!
- Что? Выйти за тебя замуж? Ты с ума сошел?! Да никогда! – снова повышаю голос. Совсем уже почувствовал себя повелителем вселенной! Что захотел – то и сделал.
С какой радости, я должна выйти за него замуж? Он старше меня на пятнадцать лет! Он партнер по бизнесу моего отца! Он человек, принесший беды моей семье!
Как же я его ненавижу! Презираю! С детства. Я росла с одной единственной мыслью – вырасти и отомстить ему за все, что он причинил нам. А мой любимый папочка решил, что может расплатиться мной за свои косяки!? Как будто я никто, не человек, а пустое место!
Вот как так можно поступить с родной дочерью то?
- Я тебя и спрашивать не буду!
- Вообще-то у меня есть жених! Игнат! Ты уже забыл? – вдруг вспоминаю про своего предателя, который сегодня превзошел себя, изменив мне и обвинив в этом меня.
- А это тот, у которого помимо тебя есть еще парочка молоденьких девочек? – наглая улыбка появляется на его суровом лице. Я чувствую как к лицу приливает жар. Мне даже кажется, что щеки мои краснеют. Боже, какой позор! Да еще и перед этим уродом.
Я делаю глубокий выдох. Неужели это все происходит со мной? Но нет. Этого не может быть! Это не может быть правдой!
Я закрываю лицо руками и пытаюсь взять себя в руки.
- Расслабься, - произносит Макар, - я давно знаю ,что он тебе изменяет.
- Но откуда, - задыхаясь спрашиваю я.
- Странно, что ты этого не замечала.
- Вообще-то я верила ему и собиралась за него замуж.
И тут раздается хохот. Такой реакции я от него не ожидала. Ему смешно, что я собиралась выйти замуж за Игната? А что тут такого странного? Мы встречались почти три года. Он говорил, что лучше для начала закрепиться на работе, а уже потом думать о семейной жизни. В принципе я была с ним согласна, поэтому никогда не заводила подобные разговоры.
Он сам как-то обмолвился, что надо переходить на новый уровень. Но зачем тогда нашел другую? Да еще и мою коллегу, с которой мы на пару ведем проекты!
- Замуж за это никчемное создание? Ты серьезно? – я смотрю на него и не понимаю такой реакции. Что здесь смешного?
- Я думала, что люблю его. Пока не застукала в кабинете их развлечения.
Зачем я все это ему рассказываю? Он ведь смеется надо мной и моими чувствами! А я открываю перед ним душу! Перед человеком, которого ненавижу. И буду ненавидеть всю свою жизнь.
- Макар, отпусти меня! – прошу я, не глядя на него.
- Не могу. Ты сбежишь. А теперь ты моя.
Ладно, пойдем другим путем. Раз он бизнесмен, то и разговаривать будем по-деловому. И вообще надо было сразу с этого начинать.
- Макар, что мне сделать, чтобы ты оставил меня в покое?
Он задумывается или делает вид. А может просто играет со мной, как кошка с мышкой. Прищуривает глаза и произносит:
- Ничего. Ты ничего не сможешь сделать. Смирись.
- Да пошел ты! – злость снова возвращается ко мне. То ли от безысходности, то ли от невозможности что-либо изменить я снова вспыхиваю. – Запомни! Ты никогда не будешь моим мужем! Ты никогда не прикоснешься ко мне! Ты никогда не услышишь от меня, что я тебя люблю! Запомнил?
- Ты прекрасна, когда сердишься. – Он вполне довольный смотрит на меня.
- Запомни: я тебя ненавижу, Макар Сергеевич!
Резко разворачиваюсь и выхожу из этой комнаты. Поднимаюсь на второй этаж, нахожу комнату и захлопываю за собой дверь.
Все чувства перемешались во мне, я вообще перестаю понимать, что происходит вокруг. И мало того, что перестаю осознавать, что все это реальность, я просто не хочу об этом дальше думать. Раз уж мне здесь придется провести ночь, то мне лучше провести ее спокойно.
Столько событий произошло за один сегодняшний день. Столько эмоций пришлось пережить. Организму нужен покой. Но видимо он мне только снится. Потому что я слышу, как сзади открывается дверь и в комнату входит Макар. По запаху парфюма я догадываюсь, что это он.
- Теперь ты от меня никуда не денешься! – в комнате повисает гробовая тишина. И я слышу, как он поворачивает дверной замок.
#12480 в Любовные романы
#1528 в Романы о неверности
#3042 в Проза
#1105 в Современная проза
от ненависти до любви, властный герой, измена и предательство
16+
Отредактировано: 11.03.2025