Эвелина
— Ну и натерпелась ты со мной, — говорит отец, когда мы уже подъезжаем к его дому.
— Глупости, пап. Я всегда рядом, ты же знаешь. Береги себя, ты же у меня один, - нежно касаюсь его руки.
После короткого разговора и заверений врача, что состояние стабилизировалось, мы поехали домой.
— Как там мой зять? — папа всегда спрашивает о Дамире.
У них теплые отношения, несмотря на то, что Дауров очень сложный человек и не каждого к себе подпускает.
— Все нормально, — кратко говорю отцу.
Не хочу его расстраивать новостями от моего доктора насчет состояния малыша…
— Тебе нужно думать о малыше, а не переживать за меня. Галя бы меня забрала, Эва, — он тихо вздыхает, а затем добавляет с лёгкой усталой улыбкой, — но не хочу быть для тебя обузой.
— Не говори так, — отвечаю я, не скрывая раздражения. — Я тебя люблю. Ты не обуза. Ты мой папа, я всегда буду рядом.
Мы подъезжаем к подъезду, и я останавливаю машину, когда как раз раздаётся звонок. Это Дамир.
— Где ты, Эва? — его голос низкий, твёрдый, почти ледяной.
Сердце сжимается. Я на мгновение застываю, пытаясь собраться с мыслями, почувствовав, как мои плечи напрягаются.
— Отца везу домой, — спокойно отвечаю.
— Почему ты не позвонила после больницы? Водитель бы забрал тебя, — жёстко перебивает он.
Как будто я должна оправдываться за каждое своё действие, каждую минуту своего времени.
— Почему же, я звонила тебе, — с укором произношу.
— Я был в офисе. Пропущенный не видел, почему-то, — говорит муж спокойно.
О том, что видела машину мужа в больнице, пока молчу. Но дома мы поговорим с Дамиром. Я хочу узнать, что он делал в клинике.
— Что с отцом, Эвелина? — спрашивает муж, а я кратко отвечаю то, что узнала от мачехи и врачей о приступы папы.
— Нужно было еще раз набрать меня, позвонить секретарю. Майя прервала бы совещание, — выдыхает в трубку. — Я сейчас приеду, помогу отвезти его.
— Мы уже дома. Спасибо, не нужно, — отвечаю ему, помогаю отцу выйти из машины.
— Ладно, я еду домой. Жду тебя, нужно поговорить, — вдруг выдает Дамир.
Я тяжело вздыхаю, помогаю отцу подняться в квартиру, передаю его нерадивой жене все, что успел наговорить мне врач.
— У него есть все лекарства? — спрашиваю у Галины, пока отец переодевается в комнате.
— Да, конечно. Ой, Эва, не начинай. Просто Вова должен обращаться в больницу своевременно, а не когда уже губы посинели. Боже, хорошо, что с ним все в порядке! Я так переживала! — заботливо суетится мачеха.
Я на минуту перевожу на нее взгляд. Галина все также при параде, с макияжем, но уже не в халате, а в спортивном костюме. Видно, что она ходила куда-то и только вернулась.
— Ты была дома у мамы? — спрашиваю у нее.
— В квартире? Да, только оттуда, — отвечает, рассматривая маникюр с переливающимся покрытием «кошачий глаз».
— Может, стоит повременить с продажей? Мы с Дамиром хотели сделать в квартире ремонт. Если вам нужны деньги за нее, то я хочу купить квартиру мамы, ее часть, — говорю мачехе.
Ее эта тема бесит. Будто мама еще здесь, и как-то ей мешает…
— Эва, не неси ерунду! Это мы тебе отдадим часть от той суммы, которую даст покупатель. Ты чего, бережешь эту рухлядь?! Копи денежки, Эва. Ваш брак – это не навсегда, — хмыкает жестоко.
Меня коробит от ее слов, словно бы она под кожу в этот момент пробирается.
— Не надо так, — обрубаю ее тираду, Галина тут же пасует и краснеет, как рак. — А что за родственница у тебя появилась? Ты же сама говорила, что все давно умерли. Ты одна.
— Племяшка вдруг объявилась. Нашла меня в соцсетях. Все же лучше продать родному человеку, чем кому-то, так? — улыбается Галя.
Я соглашаюсь. Может, мачеха и права. Пора продать мамину квартиру и отпустить все воспоминания. Вот только мне в этой затее что-то не нравится…Глава 4
Эвелина
— Ну и натерпелась ты со мной, — говорит отец, когда мы уже подъезжаем к его дому.
— Глупости, пап. Я всегда рядом, ты же знаешь. Береги себя, ты же у меня один, - нежно касаюсь его руки.
После короткого разговора и заверений врача, что состояние стабилизировалось, мы поехали домой.
— Как там мой зять? — папа всегда спрашивает о Дамире.
У них теплые отношения, несмотря на то, что Дауров очень сложный человек и не каждого к себе подпускает.
— Все нормально, — кратко говорю отцу.
Не хочу его расстраивать новостями от моего доктора насчет состояния малыша…
— Тебе нужно думать о малыше, а не переживать за меня. Галя бы меня забрала, Эва, — он тихо вздыхает, а затем добавляет с лёгкой усталой улыбкой, — но не хочу быть для тебя обузой.
— Не говори так, — отвечаю я, не скрывая раздражения. — Я тебя люблю. Ты не обуза. Ты мой папа, я всегда буду рядом.
Мы подъезжаем к подъезду, и я останавливаю машину, когда как раз раздаётся звонок. Это Дамир.
— Где ты, Эва? — его голос низкий, твёрдый, почти ледяной.
Сердце сжимается. Я на мгновение застываю, пытаясь собраться с мыслями, почувствовав, как мои плечи напрягаются.
— Отца везу домой, — спокойно отвечаю.
— Почему ты не позвонила после больницы? Водитель бы забрал тебя, — жёстко перебивает он.
Как будто я должна оправдываться за каждое своё действие, каждую минуту своего времени.
— Почему же, я звонила тебе, — с укором произношу.
— Я был в офисе. Пропущенный не видел, почему-то, — говорит муж спокойно.
О том, что видела машину мужа в больнице, пока молчу. Но дома мы поговорим с Дамиром. Я хочу узнать, что он делал в клинике.
— Что с отцом, Эвелина? — спрашивает муж, а я кратко отвечаю то, что узнала от мачехи и врачей о приступы папы.
— Нужно было еще раз набрать меня, позвонить секретарю. Майя прервала бы совещание, — выдыхает в трубку. — Я сейчас приеду, помогу отвезти его.
— Мы уже дома. Спасибо, не нужно, — отвечаю ему, помогаю отцу выйти из машины.
#75748 в Любовные романы
#12347 в Короткий любовный роман
#3347 в Романы о неверности
властный герой, измена, развод
16+
Отредактировано: 17.12.2025