Измена. Вернуть жену любой ценой

Глава 4

Эвелина

— Ну и натерпелась ты со мной, — говорит отец, когда мы уже подъезжаем к его дому.

— Глупости, пап. Я всегда рядом, ты же знаешь. Береги себя, ты же у меня один, - нежно касаюсь его руки.

После короткого разговора и заверений врача, что состояние стабилизировалось, мы поехали домой.

— Как там мой зять? — папа всегда спрашивает о Дамире.

У них теплые отношения, несмотря на то, что Дауров очень сложный человек и не каждого к себе подпускает.

— Все нормально, — кратко говорю отцу.

Не хочу его расстраивать новостями от моего доктора насчет состояния малыша…

— Тебе нужно думать о малыше, а не переживать за меня. Галя бы меня забрала, Эва, — он тихо вздыхает, а затем добавляет с лёгкой усталой улыбкой, — но не хочу быть для тебя обузой.

— Не говори так, — отвечаю я, не скрывая раздражения. — Я тебя люблю. Ты не обуза. Ты мой папа, я всегда буду рядом.

Мы подъезжаем к подъезду, и я останавливаю машину, когда как раз раздаётся звонок. Это Дамир.

— Где ты, Эва? — его голос низкий, твёрдый, почти ледяной.

Сердце сжимается. Я на мгновение застываю, пытаясь собраться с мыслями, почувствовав, как мои плечи напрягаются.

— Отца везу домой, — спокойно отвечаю.

— Почему ты не позвонила после больницы? Водитель бы забрал тебя, — жёстко перебивает он.

Как будто я должна оправдываться за каждое своё действие, каждую минуту своего времени.

— Почему же, я звонила тебе, — с укором произношу.

— Я был в офисе. Пропущенный не видел, почему-то, — говорит муж спокойно.

О том, что видела машину мужа в больнице, пока молчу. Но дома мы поговорим с Дамиром. Я хочу узнать, что он делал в клинике.

— Что с отцом, Эвелина? — спрашивает муж, а я кратко отвечаю то, что узнала от мачехи и врачей о приступы папы.

— Нужно было еще раз набрать меня, позвонить секретарю. Майя прервала бы совещание, ­— выдыхает в трубку. — Я сейчас приеду, помогу отвезти его.

— Мы уже дома. Спасибо, не нужно, — отвечаю ему, помогаю отцу выйти из машины.

— Ладно, я еду домой. Жду тебя, нужно поговорить, — вдруг выдает Дамир.

Я тяжело вздыхаю, помогаю отцу подняться в квартиру, передаю его нерадивой жене все, что успел наговорить мне врач.

— У него есть все лекарства? — спрашиваю у Галины, пока отец переодевается в комнате.

— Да, конечно. Ой, Эва, не начинай. Просто Вова должен обращаться в больницу своевременно, а не когда уже губы посинели. Боже, хорошо, что с ним все в порядке! Я так переживала! — заботливо суетится мачеха.

Я на минуту перевожу на нее взгляд. Галина все также при параде, с макияжем, но уже не в халате, а в спортивном костюме. Видно, что она ходила куда-то и только вернулась.

— Ты была дома у мамы? — спрашиваю у нее.

— В квартире? Да, только оттуда, — отвечает, рассматривая маникюр с переливающимся покрытием «кошачий глаз».

— Может, стоит повременить с продажей? Мы с Дамиром хотели сделать в квартире ремонт. Если вам нужны деньги за нее, то я хочу купить квартиру мамы, ее часть, — говорю мачехе.

Ее эта тема бесит. Будто мама еще здесь, и как-то ей мешает…

— Эва, не неси ерунду! Это мы тебе отдадим часть от той суммы, которую даст покупатель. Ты чего, бережешь эту рухлядь?! Копи денежки, Эва. Ваш брак – это не навсегда, — хмыкает жестоко.

Меня коробит от ее слов, словно бы она под кожу в этот момент пробирается.

— Не надо так, — обрубаю ее тираду, Галина тут же пасует и краснеет, как рак. — А что за родственница у тебя появилась? Ты же сама говорила, что все давно умерли. Ты одна.

— Племяшка вдруг объявилась. Нашла меня в соцсетях. Все же лучше продать родному человеку, чем кому-то, так? — улыбается Галя.

Я соглашаюсь. Может, мачеха и права. Пора продать мамину квартиру и отпустить все воспоминания. Вот только мне в этой затее что-то не нравится…Глава 4

Эвелина

— Ну и натерпелась ты со мной, — говорит отец, когда мы уже подъезжаем к его дому.

— Глупости, пап. Я всегда рядом, ты же знаешь. Береги себя, ты же у меня один, - нежно касаюсь его руки.

После короткого разговора и заверений врача, что состояние стабилизировалось, мы поехали домой.

— Как там мой зять? — папа всегда спрашивает о Дамире.

У них теплые отношения, несмотря на то, что Дауров очень сложный человек и не каждого к себе подпускает.

— Все нормально, — кратко говорю отцу.

Не хочу его расстраивать новостями от моего доктора насчет состояния малыша…

— Тебе нужно думать о малыше, а не переживать за меня. Галя бы меня забрала, Эва, — он тихо вздыхает, а затем добавляет с лёгкой усталой улыбкой, — но не хочу быть для тебя обузой.

— Не говори так, — отвечаю я, не скрывая раздражения. — Я тебя люблю. Ты не обуза. Ты мой папа, я всегда буду рядом.

Мы подъезжаем к подъезду, и я останавливаю машину, когда как раз раздаётся звонок. Это Дамир.

— Где ты, Эва? — его голос низкий, твёрдый, почти ледяной.

Сердце сжимается. Я на мгновение застываю, пытаясь собраться с мыслями, почувствовав, как мои плечи напрягаются.

— Отца везу домой, — спокойно отвечаю.

— Почему ты не позвонила после больницы? Водитель бы забрал тебя, — жёстко перебивает он.

Как будто я должна оправдываться за каждое своё действие, каждую минуту своего времени.

— Почему же, я звонила тебе, — с укором произношу.

— Я был в офисе. Пропущенный не видел, почему-то, — говорит муж спокойно.

О том, что видела машину мужа в больнице, пока молчу. Но дома мы поговорим с Дамиром. Я хочу узнать, что он делал в клинике.

— Что с отцом, Эвелина? — спрашивает муж, а я кратко отвечаю то, что узнала от мачехи и врачей о приступы папы.

— Нужно было еще раз набрать меня, позвонить секретарю. Майя прервала бы совещание, ­— выдыхает в трубку. — Я сейчас приеду, помогу отвезти его.

— Мы уже дома. Спасибо, не нужно, — отвечаю ему, помогаю отцу выйти из машины.



Отредактировано: 17.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять