- Сереженька, иди на кухню, - говорю не своим голосом.
Сын не задает лишних вопросов. Только бросает на отца полный злости взгляд.
- Анжела, подруга… у тебя нет никого ближе меня, - шепчу, цепляясь руками за дверной косяк. – Так ты мне говорила на прошлой неделе…
Я делилась с предательницей своими переживаниями, советовалась с ней. Я очень тяжело схожусь с людьми, мало кому доверяю, а у нее как-то получилось змеей проползти мне в душу.
- Не завидуй! Спасибо скажи! После меня у тебя мужик довольный и щедрый, - заявляет с довольной ухмылкой.
Встает с постели моего сына, одергивает на себе юбку. Глеб тоже поднимается, поправляет штаны. Хорошо хоть они не обнаженные были… и сын всего не увидел… Впрочем, он у меня умный мальчик и все понял… Пусть и не с первых секунд.
А вот я не могу понять. Хочется себя ущипнуть. Проснуться.
До сих пор не верю, что Глеб мог сделать подобное! Не могу двигаться. Если перестану держаться за дверной косяк, тут же рухну.
- Ух, какой довольный, - хлопает Анжелу по пятой точке.
Они даже сейчас ведут себя естественно, как не в чем ни бывало.
- Глеб! Ты даже не попытаешься мне ничего объяснить?
Обычно ведь мужья, застигнутые врасплох, стараются выгородить себя, придумывают нелепые отмазки… Зачем мне слушать его бред? Хочется хотя бы понимать, что я не совсем ему безразлична! Что он дорожит семьей, переживает!
Я снова чувствую себя тряпкой…
Давняя боль возвращается с новой силой. Снова предательство. Я ведь верила, что смогла начать жизнь заново. Стать счастливой, похоронить прошлое.
- Зачем? Ты все видела. А почему ты не шевелишься? Не накрываешь на стол? Мне непонятно, - бросает на меня гневный взгляд. – Еще и прервала в самый ответственный момент.
- Что? – от его наглости дар речи пропадает.
- Знаешь, как после этих всех занятий безумно есть хочется, - подгавкивает ему Анжелка.
- А как тебе есть захочется, если я отцу все расскажу?! – на смену растерянности приходит злость.
Безумно хочется им причинить боль. Дикую, адскую, чтобы на своих предательских шкурах ощутили все.
- Ты? Не смеши меня, - задирает голову вверх и хохочет. – Ты же не хочешь, чтобы у папаши твоего сердечко прихватило. А оно у него шалит.
У отца действительно слабое сердце. Но заслуживает ли он жить с предательницей? Но она права, решиться рассказать ему все, я сразу не смогу.
- У вас двое сыновей. Отличная семья. Зачем ты полезла в нашу? – спрашиваю, чувствуя, как внутри сгораю заживо.
Не знаю почему, мне так важно понять их мотивы.
- И вечно воняющий рыбок престарелый муж, - морщит нос.
Отец работает на рыбном заводе начальником смены. Трудится и сверхурочно, чтобы у нее с сыновьями все было. Покупает постоянно ей обновки, дарит подарки, каждую неделю цветы.
- Ты сама рыбой торговала, жила с алкоголиком, который тебя избивал. Отец тебя из такого болота вытащил! Вот твоя благодарность!
- Выискалась мне тут проповедница, - демонстративно отворачивается и обнимает моего мужа.
- Как ты мог в кровати сына?! В нашей квартире?! И сейчас продолжаешь! – делаю несколько судорожных вздохов, а ощущение, что яд в легкие поступает.
Боль идет по нарастающей, бьет сильнее, жестче. Перед глазами наша жизнь с Глебом… Неужели все двенадцать лет он меня обманывал? Была ли искренность?
- Вот тут признаю косяк. В комнате Сереги не надо было. Но мы зашли подарок положить, - кивает на новенький ноутбук на столе. – И приперло, накрыло… В общем, уплыли от страсти. Анжелка-то деваха сочная.
Он даже сейчас говорит иначе, развязно, нагло. А обычно ласковый, вежливый. Такое ощущение, что мужа мне подменили.
- Я не узнаю тебя… - губы едва шевелятся.
- Расслабься, Машка. Даже лучше, что ты правду знаешь. Теперь по углам прятаться нам с Анжелкой не придется, - заявляет самодовольно.
- А ты… - в мозгу не укладывается то, что я сейчас слышу, - Считаешь… что я спокойно буду на все это смотреть и дальше с тобой жить?
- Уверен. Чем тебе плохо? Я что обижал тебя? Бабла не давал?
- Глебушка, не оправдывайся перед ней! – фыркает Анжела. – Пусть спасибо скажет, что пригрел. Кем ты была? Манька-тряпка! Об тебя только ленивый ноги не вытирал…
Ее слова огнем прожигают кожу, в душу пролезают, выворачивают наизнанку.
А ведь я ей ничего подобного не рассказывала! Я ни с кем не говорю про прошлое. Оно оставило слишком много шрамов.
- Ты… ты ей рассказал! – издаю судорожный вопль.
- А чего скрывать? Пойми это же не просто кличка, это твоя суть. Ты такой родилась. А мне огонь нужен, искрометная женщина. Так что, скажи спасибо за мое благородство, что пригрел, оберегаю, ни в чем не ограничиваю, - смотрит на меня так, будто он реально супергерой, спасающий жизни. – Жалел, правду скрывал. Но пора тебе прозреть и узнать свое место.
- Так зачем ты со мной жил, Глеб? Почему не нашел искрометную женщину? Зачем столько лет притворялся?
#2537 в Проза
#1641 в Женский роман
#9905 в Любовные романы
#815 в Остросюжетный любовный роман
измена, встреча через годы, эмоции на грани
16+
Отредактировано: 15.08.2023