- Благотворительность, Машка. Жалость. Привычка. Мое хорошее к тебе отношение. Я же заботился о тебе, о твоей семейке эти годы. В ответ хотел уюта и спокойствия в доме. Угомонись и иди на кухню, - муж всем своим видом показывает, как устал от разборок.
- Не ценишь ты, что Глебушка для тебя делает, - притворно вздыхает Анжела.
- Не ценит, лап, - качает головой изменщик. – Ее семейка только за мой счет и живет. Твоя многоуважаемая и плодовитая мамочка девятого носит. За чей счет? Ее очередной хахаль обеспечит? – издает смешок. – Нет, на меня все надежды. И заметь, я не отказываюсь.
- И потому я должна терпеть твои выходки?
- Терпеть – слишком пафосно. Ты как сыр в масле катаешься. И права у тебя нет меня упрекать. В отличие от своей мамочки ты за столько лет не смогла мне ребенка родить. А как я просил! – на лице вселенская обида.
- Как же ты все перекручиваешь! Еще и меня виноватой делаешь! Ты со мной ходил к врачам! И все прекрасно знаешь!
Второго ребенка мы хотели давно. И у меня и мужа проблем на первый взгляд со здоровьем не было. Но все никак не получалось. Я посетила множество клиник, и никто никаких патологий не нашел ни у меня, ни у мужа.
И вот чудо случилось… в такой момент.
- Ты не хотела подсознательно. Вот и не получалось. А вот Анжелочка… - он осекается и оборачивается.
Мачеха бледнеет.
- Ладно, хватит языки чесать, - торопливо машет рукой.
- Анжела! Младший твой сын от Глеба? – именно эта мысль, как молния вонзается в сознание.
Братья совсем не похожи. Еще удивлялась, как они такие разные уродились. И по характеру, и по внешности. Конечно, так бывает, но…
- Не говори ерунды! – фыркает мачеха.
- А если и мой, то что? – с вызовом спрашивает Глеб. – Мне жаль, что за столько лет ты меня так и не поняла.
- Замолчи! – выкрикиваю злобно.
- Ты ее разбаловал просто. Тряпка возомнила себя невесть кем, - с ядовитой ухмылкой шипит Анжелка.
Разворачиваюсь и иду на кухню. Разговоры бессмысленны. Надо собраться с мыслями и понять, что делать дальше. Ильдару сейчас семь. Значит, с Анжелой они почти восемь лет… Или больше. Что еще скрывает мой муж? Человек, которого я оказывается, совсем не знала.
Еще и это прозвище мне вспомнил. Манька-тряпка… закусываю губу до боли. Так меня прозвали еще в школе, за то, что убиралась в домах и за это получала деньги. После учебы все шли гулять, веселиться, а я с тряпками по домам. Маме надо было помогать. У нас большая семья, надо было за что-то жить. Алименты платил только мой папа, а мама не могла пойти на работу, потому как смотрела за детьми. Даже овощи с огорода на рынок продавать, и то ездила я. Сестра наотрез отказывалась составить мне компанию. Ей было стыдно.
Я мечтала стать врачом и помогать людям. Правдами и неправдами я добилась своей цели –поступила в медицинский. Искренне надеясь, что обидная кличка останется в прошлом. Зря надеялась… в институте люди оказались еще злее. Однокурсник, на родителей которого я работала, сделал фотографии меня с тряпкой в руках, и разнес это все по институту. Дальше начался ад…
Только хватит! Я не позволю им сделать то же самое сейчас! Спустя столько лет!
- Мамочка, - Сережа побегает и обнимает меня. – Все будет хорошо.
- Будет, милый, - глотаю подступившие слезы и глажу сына по голове.
Сережа поднимает на меня темно-карие глаза с золотыми прожилками… К горлу подступает ком. Как же я люблю своего мальчика. Он не должен проходить через этот кошмар. Никогда им этого не прощу.
- Мы справимся, - и улыбается мне. – Я буду рядом.
- Спасибо, я бы без тебя не справилась! – целую сына. – А сейчас иди к себе в комнату, я разогрею ужин.
- Ты будешь им готовить? – удивленно спрашивает.
- Это будет особенная еда, - подмигиваю.
- Я останусь с тобой, - говорит твердо.
Как же он у меня вырос. Такой день… и во что он превратился. Стараюсь взять эмоции под контроль. Открываю холодильник. Достаю заранее приготовленные блюда, включаю плиту. Лезу в шкафчик, где у нас находится аптечка. Несколько секунд роюсь во всевозможных препаратах. Есть! Так и знала! Сжимаю в руке пузырек слабительного. Оно у нас от свекра осталось, который постоянно с желудком мучается.
На особенный ужин у меня уходит двадцать минут. Любовнички на кухне не появляются, ведут себя тихо.
Сереже накладываю еду отдельно. Предупреждаю, чтобы ничего кроме еды в своей тарелке не ел. Он понимающе кивает и ободряюще мне улыбается.
- Прошу к столу, - выхожу в коридор и зову их.
- Вот это уже лучше! – довольно кряхтит муж.
- Одумалась! – выплывает за ним из комнаты Анжелка. – А готовишь ты Машка действительно обалденно.
Они усаживаются за стол. Муж произносит речь, поздравляет сына с праздником. Какой фарс, какое лицемерие. Сдерживаюсь, чтобы не сказать что-то язвительнее при сыне.
- Ты уже поздравил, пап, - тихо отвечает Сережа, опускает взгляд в тарелку и ковыряется в еде вилкой.
- Прости за маленькое недоразумение. Мы уже все уладили, - корчит виноватую рожу.
- Приятного аппетита, - отвечает сын.
Предатели набрасываются на еду, будто неделю голодали. Сметают все со стола. От отвращения меня мутит. Они ведут себя так, будто реально ничего не произошло. Пытаются меня вовлечь в свои разговоры. Молчу. Сдерживаюсь. И пытаюсь понять, почему все и всегда меня предают. Ведь Глеб не первый…
- Ой…
- Ой…
Вскрикнуть у них получается удивительно синхронно. Так же дружно они вскакивают из-за стола и бегут к туалету.
- Я первый!
- Нет, я!
- Нееет! Потерпишь, Анжелка!
- Не смогу! Ааа пусти, Глеб!
- Не пущу!
#2491 в Проза
#1593 в Женский роман
#9855 в Любовные романы
#805 в Остросюжетный любовный роман
измена, встреча через годы, эмоции на грани
16+
Отредактировано: 15.08.2023