- Чем же тебе так не понравилась его жена? – Николай выгибает дугой бровь, старается спрятать за маской безразличия истинные эмоции.
- Мужик ее любит, на задних лапках как пес прыгает. А она неприступность разыгрывает, гордо, надменно себя с ним ведет. Понимаю, ребенка потеряла, нервы, ссора… Но он и сестре ее лучшее лечение обеспечил, и ни слова благодарности. Сикорский тот еще жук, но для жены, готов с неба звезду достать. Это видно. А она привыкла и воспринимает все как должное, - Паулина сильно закусывает губу, глаза странно блестят.
- Не обижайся, но твои суждения слишком поверхностные. Ты ведь не знаешь всей их ситуации целиком, - ему стыдно, но даже сейчас он защищает Манюню.
Рефлекс, выработанный много лет назад, намертво прирос к его нутру. Иначе он не может, не умеет.
- Я многое читаю между строк. Конечно, если бы она все же раскрыла рот, я была бы ей благодарна. Многое бы отдала за компромат на Сикорского, - сжимает пальцами угол стола, тяжело дышит.
- Сестра Ман… Марии болеет? Какая из них? – интересуется Николай.
Он так долго запрещал себе интересоваться их жизнью, что сейчас испытывает дикий голод, хочет знать малейшие детали.
Сложно было научиться существовать в одном городе, и при этом никак не пересекаться. Делать вид, что их не существует. Хоть имя Сикорского в их кругах очень часто всплывало. Но Николаю все же удавалось обходить бывшего друга стороной. Отучить себя интересоваться их жизнью. И ежедневно испытывать физическую, изматывающую потребность просто узнать как она.
Нельзя. Запрет. Табу.
А сейчас, когда информация сама плыла в руки, он сорвался. Небольшая доза, и Николай снова отгородится, выстроит новый забор и останется наедине со своей болью.
- О… а откуда инфа, что их у нее несколько сестер? – Паулина прищуривается. – Неужели лично знаком с ней?
- Давно в прошлом знал их, - Николай пытается ответить отстраненно.
- Людмила в больнице. А в скором времени туда загремел и ее отец с инфарктом. Сикорский и тут все разрулил.
- Смотрю, ты плотно взялась за их семью, - протягивает задумчиво. – А с Людой что?
В памяти всплывает хрупкая девушка с робкой улыбкой. О Людочке у Николая остались самые теплые воспоминания. Если бы не она… он бы не пережил ту страшную ночь. Девушка держала его за руку, не позволяла наделать глупостей и успокаивала, говорила без остановки… Ее голос держал, не давал сорваться в пропасть безумия.
- Там плохи дела. Не знаю или вытащат, - Паулина безразлично пожимает плечами.
Зря Николай прервал общение с Людой. Она уже тогда жила в другом городе. Он отправился на службу, Людмила вернулась к себе. Вначале они еще созванивались. Но после Николай решил оборвать все контакты, которые вели к предателям.
Но сейчас он корит себя за это. Когда ему было плохо, она от него не отходила. А сейчас Людмила болеет, а он даже об этом не знает. Надо будет выяснить все подробности и если сможет, то он обязательно ей поможет.
- В какой она больнице? Сбрось мне всю информацию.
- О, ты и ее знаешь? – глаза подруги загораются профессиональным блеском.
- Она мне помогла в прошлом. Сейчас человек в беде, если смогу отплачу тем же.
- Сколько всего я о тебя не знаю, Коля! – качает головой.
- Кто бы говорил, Паулинка, - отвечает ей в тон.
- А я думала, у нас друг от друга нет секретов, - высовывает кончик языка.
- Они есть у всех, - подмигивает.
Еще немного посидев в кафе, поболтав на отвлеченные темы, обсудив общих знакомых, они попрощались.
Встреча подняла в душе такую бурю, что Николай теперь не знает, как ее успокоить. Жуткие монстры прошлого проснулись и с новой силой терзали его.
В таком состоянии он не мог работать. Ему необходимо уединение. Дом, родные стены, холодный душ. Николай паркуется около своего подъезда. Выходит из автомобиля.
- Коля! – в спину ударяет знакомый голос.
Он медленно оборачивается. На высоченных каблуках, в короткой юбке, плавно покачивая бедрами, к нему идет Марго.
Николай оглядывается по сторонам, дочери с бывшей не наблюдается. А Марго в чистом виде, еще в такой момент – это явный перебор для него.
- Где Эльза? – спрашивает вместо приветствия.
- Занимается английским с репетитором, - отвечает с соблазнительной улыбкой.
- Я помню. Потому и странно… что ты тут забыла?
- Поговорить надо, - она вздыхает и расстегивает пуговицу на блузке.
- Все уже сказано, Марго. Нас связывает только Эльза, больше нам не о чем говорить, - отвечает раздраженно.
- Пригласишь к себе на чашечку кофе? – словно не замечая его состояния, продолжает заигрывать, - И я все тебе расскажу.
- Ноги твоей не будет в моем доме, - отвечает грубо, разворачивается и идет по направлению к подъезду. – Всего хорошего. Не скажу, что был рад встрече.
- Стой, Коля! – отчаянно кричит и хватает его за локоть.
- Что еще? – оборачивается.
- Я совершила ошибку! – теперь ее губы дрожат, по щеке катится одинокая слеза.
- Ты о чем? – еще только истерики бывшей ему не хватало.
- Зря я вышла за Макса, - всхлипывает. – Я хочу вернуться к тебе.
#2501 в Проза
#1619 в Женский роман
#9885 в Любовные романы
#820 в Остросюжетный любовный роман
измена, встреча через годы, эмоции на грани
16+
Отредактировано: 15.08.2023