Два месяца спустя…
- Есть какие-то идеи, что приготовить Глебушке? Такой праздник, - Анжела мечтательно закатывает глаза.
- Что хочешь, то и готовь, - пожимаю плечами.
- Как он тебя еще терпит! - презрительно фыркает.
- Не поверишь, задаюсь тем же вопросом, - беру бутылку минеральной воды, за которой и приходила на кухню.
- Сколько я еще прислугой буду?! – заводится Анжела.
Оставляю ее слова без ответа, закрываю дверь и иду к себе в комнату.
Почти два месяца я взаперти. Стала пленницей собственного мужа. Каждый день моя ненависть нарастает как снежный ком, а внешне я становлюсь все спокойней. Для осуществления моих замыслов нужна холодная голова.
За это время Глеб обнажил свою гнилую натуру. Я узнала его с такой стороны, что знай, я это в прошлом, не подошла бы к нему на пушечный выстрел. Нашла бы другой способ решить проблемы, но только не он.
- Ты можешь попробовать сбежать, - сказал мне еще в начале моего заточения, после того, как всю ночь выяснял отношения с Анжелой.
Тогда когда он на меня набросился, у них разгорелся нешуточный скандал, с битьем посуды, ором, словами, от которых уши вянут и всем вытекающим.
- Но? – устало спрашиваю.
Из-за их криков так и не удалось поспать, голова раскалывалась.
- Я заберу у тебя Сергея, - говорит с садистской улыбочкой.
- Не посмеешь!
- Солнышко, пора понять, чтобы ты осталась со мной и образумилась я готов на все. Если же ты будешь и дальше упрямиться, бегать, искать журналюг и сливать им информацию, мне не составит труда, представить тебя психованной алкоголичкой. Будут подлинные справки, свидетели, все, что потребуется, плюс лучший адвокат. Я в суде тебя так размажу, что никто тебе котенка не доверит, не то, что ребенка, - нежно гладит меня по волосам, - Я надеюсь, мы поняли друг друга.
Я тогда знала, он не блефует и поступит именно так. Это не любовь… это ад…
Почему он в меня вцепился? На этот вопрос я так и не нашла ответ.
Тогда я высказала ему многое, обзывала, плакала, истерила.
Потом постаралась взять себя в руки. Выход должен быть. И я его найду. А пока нет смысла злить своего палача и его помощницу.
Наоборот, надо стараться усыпить бдительность Глеба. Пусть думает, что я смирилась.
За это время Люду и папу выписали. Сестра чувствует себя лучше с каждым днем. Иногда муж позволяет мне с ней общаться.
С папой дела обстоят хуже, потому как Анжела никуда не делась, и треплет ему нервы. По моей просьбе, муж отправил папу с реабилитационный санаторий в другой город. Чтобы отец был как можно дальше от исчадия ада, которую он продолжает любить.
Глеб перед папиным отъездом разрешил нам увидится. Я едва сдерживала слезы, за короткий промежуток времени, из довольно крепкого и статного мужчины, папа превратился в старика. Руки дрожат, говорит с трудом, и взгляд… там столько боли, что я задыхаюсь.
Хочу помочь, успокоить, но понимаю, что от предательства нет лекарства. Слова утешения не помогут.
Во мне закипает еще больше ненависти. Они должны ответить за все! Анжела, к ней в этот момент испытываю больше злости, чем к мужу. Из-за нее папа в таком состоянии. А ведь он души не чаял в ядовитом адском существе.
Ничего, всему свое время. Я терпелива. Вы еще за все ответите.
Обняла папу, сказала, что все будет хорошо, что я безумно его люблю. Не позволила себе заплакать.
Встреча добавила еще больше решительности.
Я даже нашла в себе силы поблагодарить Глеба.
- Если хочешь, чтобы я поверил в твою искренность. Ты знаешь, какой должна быть благодарность, - медленно облизывает губы.
- Я еще не готова, - отвечаю и быстро прячусь в ванной комнате.
Я могу заставить себя улыбаться, мило с ним общаться, но близость – это табу. Никогда с ним не лягу. А без нее он не верит мне, всегда настороже. Но я не теряю надежды, знаю, у меня непременно все получится.
Анжела все это время живет с нами. И я даже рада этому, потому как она очень ревностно следит за Глебом. Притыкает ему, даже если уловит не тот взгляд в мою сторону. Это помогает мне, иначе, боюсь, он бы уже осуществил задуманное и вряд ли бы спрашивал моего согласия.
Она готовит, убирает, взяла на себя всю домашнюю работу. С Глебом у них натянутые отношения, они часто ругаются. Постоянно друг другу угрожают. Страсти с боку мужа к ней я не вижу.
Под напором Анжелы, муж съехал из нашей спальни. Теперь спит в комнате Сергея. Анжела спит в гостиной. Сколько еще он думает продолжать этот цирк, не имею понятия. Неужели реально верит, что я приму его правила, покорюсь и мы заживем счастливо втроем?
Я практически не выхожу из комнаты. Закипаю от ненависти к своим мучителям.
За это время всего пять раз Глеб разрешил мне поговорить с сыном. Это очень больно, невыносимо тяжело, когда мать разлучают с ребенком.
Не позволяю себе отчаиваться. Даже не плачу больше. Стараюсь быть максимально собранной. Жду подходящего момента, чтобы осуществить задуманное.
Хлопок входной двери. Глеб появляется на пороге.
- Ой, кто пришел! – Анжела тут же выбегает и виснет у него на шее. – Завтра такой день! – расцеловывает его в обе щеки.
- Задушишь, - морщится и освобождается из ее хватки. – А любимая жена не хочет поздороваться с мужем? – косится в мою сторону.
- Привет, - выдавливаю из себя улыбку.
- Ты уже решила, в каком платье пойдешь на вечеринку? – спрашивает, подмигивая мне.
- На какую вечеринку? – Анжела упирает руки в бока.
- Сотрудники устраивают в клинике. Типа сюрприз для руководителя. Подлизаться хотят, - гадко смеется.
- А я? – Анжела хмурится.
- Ты дома, Анж. Я иду с женой, - смотрит на меня как голодный зверь.
- Она тебя опозорит! Ей веры нет! – выкрикивает Анжела.
#2537 в Проза
#1641 в Женский роман
#9905 в Любовные романы
#815 в Остросюжетный любовный роман
измена, встреча через годы, эмоции на грани
16+
Отредактировано: 15.08.2023