- Глеб не позволил мне сойти с ума. А против тебя лучшая защита – это вычеркнуть тебя из жизни. Забыть и никогда не вспоминать, - закусываю губу.
Забыть… я так и не смогла этого сделать, и сейчас глядя на него, слишком хорошо это понимаю. Ничего не умерло, ничего не осталось в прошлом. Мне надо уйти, сбежать, пока я снова не растворилась в нем. Пока еще есть силы противостоять.
- Странная у тебя оценка, я, по-твоему, предатель, а Глеб, который приволок любовницу в ваш дом у тебя герой, - горькая усмешка касается его губ.
- Глеб не убивал моего брата! – выкрикиваю ему в лицо. Хочу увидеть реакцию, хочу посмотреть, как будет оправдываться.
Коля замирает, часто моргает и смотрит на меня, словно я с ума сошла.
- Что? – лишь короткое слово срывается с его губ.
- Я все знаю. Коль. Ты убил Славика, можешь не отпираться, - меня трясет, прошлое ни капли не забыто, я снова там, снова переживаю все заново.
- Я его не убивал, - медленно мотает головой.
- Ты утешал меня, играл в любовь, а сам тщательно заметал следы. Думаешь, я сразу в это поверила? – обнимаю себя руками. Как же холодно. – Нет, Коль, я долго закрывала глаза на правду. Слишком долго не видела, кто скрывается за маской заботливого и любящего мужчины.
- Ты себя слышишь? – у него такой вид, словно его чем-то тяжелым по голове ударили. – Зачем мне было убивать твоего брата?
- Славик знал про твоих любовниц и собирался мне рассказать. Думаю, брат докопался еще и до серьезных махинаций, которыми ты промышлял в свое время. Так ты заработал свой капитал на открытие стоматологических клиник, - он слушает меня со странной гримасой боли на лице. – Не переживай, Коль. Я никуда не пойду, тогда не сдала, сейчас тем более. Просто исчезни из моей жизни.
- Сдай, раз ты так уверена, - подходит ко мне вплотную. Его горячее дыхание обжигает. – Как удобно, Манюнь, - вдруг резко запрокидывает голову и безумно хохочет.
- Что удобно? – смотрю на него с опаской. Он сейчас реально сумасшедшего напоминает.
- Нести весь этот бред. Сделать из меня монстра с одной только целью, отбелить себя в своих же глазах, и оправдать свою измену с Глебом, - резко перестает смеяться, одной рукой обвивает меня за талию, вторую руку запускает в мои волосы. – Я и забыл, какие они у тебя шелковистые, - шепчет словно в бреду. – Что духу не хватило, глядя в глаза сказать мне, что полюбила другого?
- Да, полюбила меня. Так случается. И чего ты на моем празднике решил ворошить прошлое, не могу взять в толк? – от голоса Глеба мы вздрагиваем.
Мы не слышали, как он подошел.
Коля, не выпуская меня из объятий, поворачивается к Глебу:
- Это ты ей в уши влил весь этот бред про меня? Лишь бы в постель затащить? – рычит.
- У нас с Машей все по любви случилось. Ты проиграл. Что до сих пор не смирился? Задевает, что она просто выбрала меня? – Глеб подходит, дергает меня за руку, вырывает из рук Коли. – Идем дорогая. Прости, что тебе довелось это пережить. Кто-то так и не научился себя вести подобающим образом.
- А что ж ты трусливо сбегаешь, Глебка, а? Давай выясним все, поговорим, - Коля смотрит на мужа с вызовом.
- Мы все выяснили много лет назад. Больше говорить не о чем. Я думал, ты пришел, с миром. А ты снова пытаешься сеять смуту. Убирайся, Коля, - муж сжимает мою руку до боли, стоит так, чтобы закрыть меня от Коли.
Замечаю, как с черного входа к нам приближаются четверо охранников.
- О, у самого кишка тонка. Решил охрану на меня натравить? – Коля хохочет.
- Если надо и милицию подключу. Так что угомонись, Колюня и забудь про наше существование, - тащит меня к ресторану. – Ребята разберитесь с незваным гостем.
- Не надо разбираться! – из-за угла выбегает Паулина. – Глеб, угомонись и ты. Мы уйдем. Не надо этого всего!
- Остуди пыл своего быка, - зло рычит муж.
Я оборачиваюсь и смотрю на Колю, он смотрит на меня с разочарованием и неприкрытой болью.
Неведомая, жуткая сила тянет меня к нему, физически больно отдаляться. Страшно осознавать, но даже сейчас ругаясь, глядя в его предательские глаза – я была счастлива. Извращенно, дико, но была счастлива. Рядом с ним все иначе, рядом с ним любая боль сладкая на вкус.
- Что он тебе говорил? – в мысли врывается голос Глеба.
- Что ни в чем не виноват…
- Другого я от него и не ожидал, - Глеб пожимает плечами. – Приперся, праздник испортил. А ведь, сколько лет сидел тихо в своей норе, и жить нам не мешал.
А если он действительно не убивал? Задаю себе мысленно вопрос.
Но ведь я слышала его признание… Я видела его измены…
А сейчас я снова пытаюсь обманываться, лишь бы оправдать нездоровое притяжение к предателю.
- Напугал тебя, Колька, да? – Глеб нежно проводит рукой по моей щеке. – Бледная такая.
- Нормально все, - выдавливаю улыбку.
- Точно?
- Глебушка, - пытаюсь придать голосу соблазнительности, - Я кажется готова тебя поздравить, так как ты того желаешь.
- Оу! Вау! – его глаза загораются. – Неожиданно, Машунь…
- Но не дома… Там эта, - хмурюсь…
- Манюнь, если все получится. Обещаю, больше никогда к ней не притронусь, - прижимает меня к себе, страстно целует в шею, - мой взгляд падает за окно, там стоит Коля и сжимая руки в кулаки, смотрит на нас.
- Поедем в гостиницу? – шепчу мужу на ухо.
- Конечно, богиня моя! – тяжело дышит мне в шею.
- Тогда не будем терять время зря, - триумфальная улыбка играет на моих губах.
Страха больше нет. Есть только уверенность в своих силах.
#2488 в Проза
#1597 в Женский роман
#9839 в Любовные романы
#805 в Остросюжетный любовный роман
измена, встреча через годы, эмоции на грани
16+
Отредактировано: 15.08.2023