Поговорим, когда будешь в состоянии услышать?
У меня для тебя плохие новости, дорогой.
А может и не плохие.
Стою перед зеркалом – стилист свою зарплату отрабатывает на двести процентов.
Я как на конкурсе красоты. Мисс Вселенная. Вот только моя вселенная пока разбита.
Но я думаю – только пока! Я восстану, как феникс из пепла.
Мы с бабулей договорились, что завтра, когда я приду к ней, она устроит мне обследование. Тайно. Чтобы Марк не узнал о моем положении.
О чем они говорили? Пока молчит. Тоже обещает все рассказать завтра.
Ну и…
- Аля, внучка, разве ж я тебя брошу в беде? Конечно нет. Не волнуйся. Все устроим.
Очень хочется верить, что это действительно будет так. Мне надо вырваться из дома Марка, из его мира, к которому я, как оказалось, так и не привыкла.
Выхожу из комнаты, спускаюсь по лестнице.
Вспоминаю, как впервые была у стилиста, которого пригласил Марк.
Златопольский сообщил, что решил организовать мероприятие в честь нашей помолвки, он хотел познакомить родственников, друзей, коллег со своей невестой. Я дико переживала, понимая, что не смогу сама достойно подготовится, чтобы выглядеть своей в его кругу. Он тогда улыбнулся, поцеловал меня, пообещал, что все будет хорошо.
За несколько часов до начала в нашу с бабулей квартиру позвонили. Приехали стилист Виталий и его помощница Бианка. Привезли все – косметику, одежду, обувь, белье.
Мне почему-то было дико и стыдно. А бабушка, для которой тоже приготовили наряд, сказала мне, что стесняться тут нечего, и Марк всё делает правильно.
Я даже не представляла, что могу выглядеть так, когда увидела себя в зеркале. Сердце колотилось, руки вспотели. Да, я была хороша. Макияж мне сделали не броский, очень натуральный, волосы чуть завили и распустили, платье… Красивое платье в пол по фигуре выглядело шикарно, скрывало недостатки, которые я, как, наверное, всякая девушка у себя находила и делало акценты на сильных сторонах фигуры.
Я видела, каким взглядом посмотрел на меня Марк, когда зашел в квартиру. Обнял, и прошептал, что хочет увезти меня к себе и не выпускать, и никому не показывать.
- Я люблю тебя, Аленький…
- А я тебя.
Зря я волновалась - вечер прошёл волшебно. Мать Марка была невероятно мила со мной, хотя я поняла – отношения у них сложные. Отец его пришел с девушкой, которая оказалась ненамного меня старше, тоже одобрил выбор сына. Да и друзья Марка наперебой сыпали комплиментами. Я познакомилась и с Диной, и с Риммой, и с другими…
Тогда мне казалось, что все прошло отлично, и Марк был очень рад.
- Знаешь, мне реально плевать на мнение большинства этих людей. Да, я такой. Тебе придется с этим смириться, - он усмехнулся, - Для меня главное, что я чувствую к тебе. Но то, как ты сегодня себя показала. Ты всех покорила. Ты была настоящей королевой.
Я была счастлива это услышать. Тогда.
Сейчас думаю – он меня словно скаковую лошадь показывал. Только что зубы мои идеальные не продемонстрировал.
Стою, смотрю на себя в зеркало – Виталий и Бьянка опять расстарались. Я снова идеальная, снова как королева.
Лучшая кобыла в стойле.
Да, я еду с ним на этот чёртов вечер. И улыбаюсь так, что зубы сводит. И смотрю на всех свысока.
Теперь мне тоже плевать на их мнение. На все плевать. Я сбегу. Я смогу вырваться. Никогда больше не увижу ни одну из этих холеных, идеальных, наглых, искусственных рож.
- Валентина? Добрый вечер.
Очередной роскошный мужик, словно сошедший с рекламы одеколона или авто подходит. Неожиданно наклоняется к моей руке. Я не успеваю отпрянуть, или спрятать ладонь – он её целует. Потом поднимает голову, впиваясь в меня взглядом.
- У вас удивительные ладони, невероятно красивые пальцы. Такие пальцы нельзя забыть…
***
- Владимир, держись подальше от моей жены!
- А то, что Марк? Разоришь меня? Или… нос разобьешь?
Лицо незнакомца прорезает хищная ухмылка. Но даже с таким выражением его лицо – образчик настоящей мужской красоты. У него пронзительные синие глаза. Именно синие, и это не линзы. Волевой подбородок с ямочкой. Чувственные губы. Прямой нос. Он похож на какого-то актёра, или мужчину модель. В голове вертится образ. Да, и еще в нём есть что-то от Илона Маска. Только Маск берет харизмой, там обаяние огромного количества бабла. А этот… Я думаю, будь он нищебродом мог бы собрать вокруг себя гарем из дамочек, которые бы его кормили, одевали, обували, обслуживали. Может так оно и есть.
- Так что, Златопольский?
- Выбирай сам, что тебе больше нравится, Набоков.
- Мне больше нравится твоя жена. Удивительное создание, где ты её нашёл?
Чувствую темную энергию ярости, которая клубится вокруг моего мужа. Он зол. Кажется, даже ладонь, которой он меня резко схватил и удерживает вибрирует. Словно он боится, что стоящий рядом с ним человек способен просто взять меня за руку и увести.
- Под дождем нашёл. Там таких больше нет.
- Жаль.
Они стоят друг напротив друга, как бойцы на ринге, или рыцари, готовые вступить в схватку. Дуэлянты.
Я рядом, но меня вроде и нет. Хотя разговор они ведут обо мне.
Пытаюсь, освободить руку от захвата Марка.
- Аля, стой на месте.
- Аля… какое имя. Нежное и в то же время, - не унимается тот, кого Марк назвал Владимиром.
- Хватит, - муж говорит тихо, но резко.
- А в чём дело? Почему ты её не отпускаешь? Боишься, что птичка сбежит?
- А если боюсь? – Марк произносит эти слова, и глаза его собеседника чуть расширяются, словно он удивлён, но тщательно пытается это скрыть.
- Вот как? А что, есть предпосылки? Малышке не нравится золотая клетка, или… ты?
Чувствую, как у меня самой от злости начинают ноздри раздуваться. Говорят обо мне так, словно меня нет. Как будто я не живая!
Я вообще в последние дни ощущаю себя долбанной марионеткой. Куклой. Реально просто предметом интерьера! Без души. Без чувств.
#2543 в Проза
#931 в Современная проза
#9921 в Любовные романы
#1316 в Романы о неверности
любовь и предательство, измена, общий ребенок
16+
Отредактировано: 26.05.2023