Отпусти её, отпусти, отпусти…
Ты же понимаешь, что это правильно! Хотя бы сейчас. Когда ты…
Когда ты проиграл. Просрал свою жизнь, в унитаз спустил.
Да, да, Златопольский, только ты…Больше никто.
Виноватых искать бесполезно. Бесполезно искать оправдания.
Ты проиграл. Опять.
Нет, можно сказать, что это твой первый крупный проигрыш, что таких эпичных провалов в твоей жизни еще не было. Но ты же знаешь, что это не так?
Разговаривать с самим собой не лучшая идея. Психотерапевт наверняка быстро поставил бы мне диагноз.
Плевать.
Сижу в кабинете, листаю ленту фото в галерее. Аля, Алька, Аленький. Она, везде она, только она.
Моя девочка. Маленькая, сладкая моя девочка, в которую я провалился сразу.
Охренел. Сам себе не верил. Сначала думал – ерунда, я просто маюсь дурью. Просто хочется чего-то… другого.
Чистого, невинного, непорочного.
Я ведь и не поверил сначала, не «проинтуичил». Просто вокруг давно не было ничего настоящего. Игра. Игра, чтобы получить куш. Маски, притворство, куклы.
Поэтому и решил, что вот это чудо в мокром насквозь сарафане – тоже тщательно разыгранное представление. Она ведь не могла не понимать, что стоит почти обнаженная, что там все насквозь видно? До белья и дальше? Эти острые вишенки, которые хотелось проглотить. Вообще, всю её хотелось, прямо там…
И подбородок дрожащий, и взгляд потерянный, когда эта тупая овца хостес пыталась её под ливень выставить. Впрочем, почему тупая? Хостес своё дело знала. И тоже наверняка не поверила, посчитала, что девчонка играет на публику. А публика в ресторане как на подбор, с миллионными и миллиардными счетами, прожжёнными циничными взглядами. И таких вот юных, отчаянных, желающих повысить социальный статус, найти «папика», продать невинность подороже – видали.
Я тоже видал не мало, и не вёлся. Просто сразу обозначал рамки отношений. Я готов был платить – не проблема, но только на моих условиях.
С этой насквозь промокшей под дождём девушкой было сразу понятно – на тех, условиях, к которым я привык – не будет. Да и будет ли вообще?
Она… она была… То что она другая я понял довольно быстро. Думал разоблачу её притворство, а в итоге…
В итоге пропал.
Сам не мог понять, чем взяла, зацепила. Захотел разобраться.
Разобрался…
Аленький… На хрена ты пошла в этот гребанный ресторан? Нет… чёрт… на хрена я туда пошёл? На хрена я вообще все вот это творил?
Кому и что хотел доказать? Себе? Пытался доказать, что остался свободным? Что могу делать что хочу, с кем хочу, как хочу? Зачем? Если хотелось только её, только с ней? Только в ней был смысл…
А теперь адова чёрная дыра внутри. Выжженная. Мёртвая. Жжёт проклятым холодом. Пустотой.
- Я хочу развод.
***
Развод. Как просто, да?
Взять и разорвать всё. Как будто и не было.
Самое мерзкое, что я её прекрасно понимаю.
Теперь, когда вот это все произошло я… я не понимаю себя.
Не понимаю, что за дичь я натворил и зачем?
Я ведь отдавал себе отчёт, когда собрался жениться, насколько мы разные?
Аля, Валя, Валентина… Чудесная, чистая девочка. Воспитанная, умная, интеллигентная.
Ни разу не похожа на тех женщин, с которыми я общался последние годы. Много лет.
Наверное, последней нормальной девушкой была… Не важно. Вспоминать о ней не хотелось совсем. Была нормальной. А что с ней в итоге сделал я? Или не только я? Набоков и сам виноват. Это он в конце концов бросил Крис…
Когда я увидел Волда рядом с Алей на этом вечере - крышу унесло. Я бы ему не только по морде съездил. Размазал бы. Раскатал.
Сволочь. Прекрасно знал когда и как подойти.
Ну, больше не подойдет. Не допущу.
Чёрт… как же хреново-то. Как сложно всё! Зачем?
Захотелось в чистое, нырнуть, зарыться, забыться… Влюбиться.
Не смеши себя-то, Марк! Какая любовь? Это не любовь. Это твой поганый эгоизм. Жадность. Похоть. Самые страшные грехи.
Хотел же её осквернить? Хотел.
Еще тогда в ресторане, в первые мгновения. Еще не понимая ничего о ней. Первым делом подумал – сколько предложить? Разово? Или сразу содержание? Хату, тачку, бабки. Неделя, месяц, полгода.
Я ведь даже намекал! Да почти в лоб сказал! Она не поняла!
И тоже тогда решил – играет? Ну, играет же? Не может быть такой наивняк! Не в Москве начала двадцатых! Не в ресторане с Мишленовскими звездами. Не так…
Оказалось – может.
И… ведь охренел! И показалось – как будто в чисты родник окунаешься с головой. И пьешь. И вода эта такая сладкая, невероятная. Пьешь её и не можешь напиться, потому что так хорошо!
Поэтому сразу мысль при осознании – присвоить. Забрать себе. Закрыть. Спрятать.
Посадить в золотую клетку. Только моя. МОЯ!
Не дай Бог хоть одна сво… потянет поганые лапы!
Да уж… а сам-то? Сам-то потянул…
Потому что такому как я нельзя было чистое.
Это как… как в той притче, или сказке, когда могущественному колдуну дали выпить простой воды, а он умер, потому что вода растворила все яды, которые были у него внутри.
Так и во мне её чистота растворяла всё самое мерзкое. И оно наружу рвалось.
Марк, Марк… Столько красивых слов! Вместо того, чтобы сказать правду.
Она слишком хороша для тебя. А ты слишком скот для неё.
Именно так.
Что ты там пытался плести ей, про то, что она чистая, невинная, я тебе надо было… Надо было в грязи изваляться. Как же без этого.
Все строил из себя такого свободного. Не зависимого ни от кого и ни от чего. А сам… Признаться себе боишься, что тупо пошёл на поводу у тех уродов, которые тебя окружают.
И не хрен врать про свободу. Никакой свободы, как оказалось нет.
Это не свобода решить, что ты можешь и дальше жить так, как будто тебя никто и ничто не держит, не связывает.
Свободой было бы признать, что ты можешь и хочешь оставаться верным одной женщине.
#2546 в Проза
#940 в Современная проза
#9945 в Любовные романы
#1304 в Романы о неверности
любовь и предательство, измена, общий ребенок
16+
Отредактировано: 26.05.2023